пятница, 28 октября 2016 г.

Чудеса из шкатулки

У меня снова Новый год :) Мой самый любимый праздник с любимыми атрибутами: елка, огоньки, шарики, мишура, подарки, звезды, камин с огнем, все это есть на моей новой работе по дизайну Марины Ткачевой.



6 граней, 6 новогодних историй :) Комбинирование в дизайне новогодних сюжетов и узорной геометрии, сподвигло меня и к комбинации цвета основы. Очень понравился достигнутый эффект, я молодец :)








Размер шкатулки получился очень приятный, основание около 20 см в диаметре, высота шкатулки с крышечкой примерно 15 см. Сборка, конечно, трудная, но оно того стоит :) Я сделала себе отличный подарок :)

вторник, 11 октября 2016 г.

Часы с оленем.

Да. Дратути :)) Только так и остается выражаться... я забла как создавать новые сообщения в блоге, хорошо хоть название блога помню...Но, не будем о грустном :)
Я пришла вас пригласить создать себе к новому году сказку :) У меня уже она есть, так как дизайнер этой сказки, Нина Перегонцева, доверила мне сделать для вас всех первоотшив. Итак, представляю вам новогодние часы с кукушкой оленем. Это моя небольшая шалость, моя кукушка решила устроить новогодний маскарад :)


 


Помимо циферблата у часов украшены все стороны и настоящие подвесы :) Настоящие, потому что они двигаются как у настоящих часов с кукушкой :) Это тоже моя фантазия, воплощена при помощи люверсов. Не очень видно наверное, но люверсы эти тоже новогодние, в виде ёлочек.


Вышито на Лугане, чне самая типичная для меня основа, обычно я люблю помельче. Но тут довольно много изящных узоров, которые потерялись бы на более мелкой основе. При этом размер часов получился не пугающим, 8.5х11 см, вполне можно разместить на большой ёлке или украсить полку, как у меня :)

Есть ещё целых 4 дня, чтоб успеть присоединиться к совместному отшиву этой нарядной игрушки. Подробности тут :) (группа в социальной сети VK)



Популярные сообщения