вторник, 28 декабря 2010 г.

Конфетка & Co

Таким приятным было известие от Иришы, что я одна из выигравших её конфеток-колокольчиков! Они такие душевные, а тем более когда сделаны с любовью другим человеком! Вот каждый год, вешая на ёлочку этот колокольчик, буду думать об Ирише и улыбаться! Это так здорово! У меня на ёлочке много подаренных рукодельных и готовых игрушек, подаренных в разное время друзьями, и они всегда вешаются на большую (главную) ёлку в доме, а всего у нас их 3 :))) Прелестный, нежный, блестящий, с такой подвесочкой-звездочкой очаровательной! Настоящее эксклюзивное украшение для ёлочки! Спасибо, Ириша!

А с этим колокольчиком приехала целая коробка подарков! Я была в шоке, на всякий случай перепроверила адрес у курьера, не ожидала конфетку такого размера :))
Чего там только нет!  вкусненькое для деток, и приятненькое для души! Это я про свечку в баночке. Как истинный коробочковый фанат, я уже строю планы на выплавку всего парафина в длинную новогоднюю ночь, а потом, может быть, я ещё придумаю что с ней сделать :) Баночка с крышечкой, ага :)))))) А какая красивая рукотворная открыточка! Я раньше так любила делать открытки сама, но на акую красоту моей фантазии не хватает. Столько деталек, и все к месту! А какой наобрчик со снеговиком! Там тоже дофига деталей, начиная с прилагающейся корзиночки, пуговок, бубенчиков, ленточек, тряпочек. Ещё не успела разобраться как этот конструктор вместе складывается, но ужасно интересно :)))))

Ирочка, спасибо огромное за твою лёгкую руку, которая вытащила мое имя, за щедрость и внимание :) С наступающим, и ЧМОК!

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Лед-2

Вы спрашиваете как мы передвигаемся по льду? :))) А вот так :)

Очнь тематический батончик мне Ульяночка подарила на НГ! Мы с ней одинаково сильно любим спорт (особенно в исполнении других) и батончики! Вот так это удачно у Ульяши и сложилось в чудесный подарок :)

Я практически неделю не фотографировала его, у меня знаете ли, сейчас состояние ломки от перерыва в биатлоне и отмене Рождественской гонки, прям полное "нихачу" меня разобрало. А есть долг, который надо доделать, так что этим постом я с себя снимаю проклятие непоказанных вовремя подарков!
Ульяшик, 3 этап в каникулы, смотрим вместе в он-лайне ага? Чмок!

Лёд

Лёд везде, но это несколько лучше, чем везде пламень... Может быть и нет, если, как говорят, люди сидят без тепла и воды...

Лед на деревьях

Его так хочется тронуть, не веря глазам

Но от одного прикосновения ветки ломаются...

Лед на ягодах

Лед на почках, которые набухли в конце ноября



Лед под ногами и лапами

 
И под колесами машин

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Фиолетовые бискорню

Вышились две бискорнюшки для неблоговского ПИФа. Обе девочки привязаны к сиренево-фиолетовой гамме, так и родилась идея сделать им похожие бискорнюшечки. И если в одном случае с задачей я справилась, то во втором случае сиреневая гамма мягко сползла в розовато-лиловую :)

К счастью это не помешало ей понравится новой хозяйке :)  Это мое второе исполнение весенней бискорню от Виктории сэмплер :)

А вторая сделана по мотивам Катюшиной бискорнюшки. Спасибо что разрешила воспользоваться идеей, они у тебя такие красивые, порой даже лучше чем от профессионалов :) Фиолетовой ленточки было маловато, пришлось разбавлять розочки винно-бордовыми. На мой необъективный взгляд, так даже лучше :)





В ожидании завтрашнего дня, рукодельная жизнь замерла... Руки ничего не делают, в голове мысли только об одном...

пятница, 17 декабря 2010 г.

И снова из жизни математиков :))



гы :))))

Итоги полугудия в лицее:

21.11 - окружная олимпиада по физике - победитель
5.12 - олимпиада по матемтике в МИФИ - 1 место
12.12 - окружная олимпиада по математике - призер

21.12 - вызов меня на педсовет по поводу 3 докладных из-за плохого поведения на уроках...

Чудо-ребёнок :)))))

среда, 15 декабря 2010 г.

Новогодний мешок счастья :)

В каждом обменном проекте, где участвует Катюша, все хотят получить подарок от неё :) Не от того, что другие плохие, в наших проектах все участницы стараются на славу, и каждая работа желанна! Просто Катины работы, они прекрасны на любой вкус, потому что этого вкуса у самой Катюши бездна! Вот так и я все мечтала и стояла мысленно с сачком, зазывая в его виртуальные сети  сначала одно Катино сердечко, потом другое, потом батончик... И вдруг ветер подул в мою сторону и Новогодний мешок мне достался именно от Кати! Так вот получается, что именно новогодние Катины работы попадают в наш дом :) До этого у нас поселился Катюшин ангелочек для Вали :)
Я в проектах произвожу розыгрыш не по никам, а по номерам в рандоме, поэтому когда в таблице я все эти циферки свела с никами и увидела результат, подпрыгнула от счастья! И стала переживать - не поверят! :) Ну что ж, в мире много скептиков, но к счастью, много и других, кто порадуется без тени сомнений  :) Так что вот оно, моё счастье!



Катюша показывала все его детальки и подробности у себя в блоге, кто не видел - обязательно сходите! Я же покажу что предназначен они именно мне :)

А рукодельным сюрпризом стали вот эти два ангелочка! Я вчера увидела их у Кати в блоге перед выездом на встречу, а потом болтая с Катей вертела одного в руках, но только дома углядела что они с верёвочками! Вот насколько сильны впечатления были, от счастья голова кругом :))) А что за судо шарик, наполненный ленточками!Он будет висеть на ёлке в таком виде, и даже не знаю, стоит ли потом его разбирать? :))))

Спасибо, Катюшечка за такую красоту!

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Ноябрьский SAL от Манки...

Помнится многие собирались его вышивать, но кроме нас с Наташей пока никто не хвастался. Я бы похвасталась раньше, но эта работа была сюрпризном дополнением к моей коробочке из новогоднего проекта на 7-е.


В этом году уже не первый раз использую Белфаст цвета Амаретто для новогодних игрушек. Выбран он был и здесь. Задумывался как и у автора пинкипом, но я уже настолько ушла от больших форм, что захотелось мне готовый размер как-то уменьшить. Хотела сделать зигугу, но эта форма не самая моя любимая... Потом хотела сделать тюльпанчик, вышив маленькую дополнительную деталь, но что-то мне показалось многовато заворотов и красивые боковой орнамент потеряется... И решила я сделать её подушечкой двусторонней, такая и игрушкой на ёлку может стать, и маячком на ножницы :) И обе стороны симпатично смотрятся, мудрить не надо ничего :)

 Из предложенных цветов заменила только 1 оттенок на золотой металлик.

суббота, 11 декабря 2010 г.

Мой мопс

Хотела сделать пост про моих собачек, тем более меня стали часто спрашивать о них, но фотографированию поддается только одна из них - мопсха Кьяра.

Красавица, и увы не умница :) К сожалению часто приходится её поругивать, но мы её любим!

Особенно Галка.

Вторая собаченция не умеет сидеть на месте если не спит, поэтому уж сколько поместилось в кадр, столько и покажу :))




И чтоб Анюте не было обидно, и её портрет :)

четверг, 9 декабря 2010 г.

Mystery Christmas ball & Christmas sock




Шарик от Оли я вышила только один, а пару к одному из носочков. И дело не в лени, а в отсутствии материалов для другого шарика. Мне очень хочется чтоб получился целый комплект, ведь как я поняла, будет ещё удлиненный шарик? А это требует много-много одинаковых материалов :)  Для бамбукового носка в пару не хватит ни ниток, ни бисера, ни тесьмы...  :(
Итак, шарик круглый, блестящий :)

Он действительно очень сильно блестит, ведь металлик я специально подбирала с максимальным эффектом блеска -  Petite Treasure Braid от Rainbow Gallery.Очень люблю этот металлик, даже больше Крейника.Мягкий, не лохматящийся, одно сплошное удовольствие в работе, чего никогда не бывает с ДМС... на фото цветопередача пострадала, выделяя блеск металлика, но в жизни он блестит ещё в 10 раз сильнее. А ведь шарики на ёлке так и должны сиять!

А это пара. Обидно что бисер отличается, но блеск металлика эту разницу забивет :) А главное такого Mill Hilla у меня ещё на 5 шариков хватит, Оля, твори! :)))))

среда, 8 декабря 2010 г.

Опять эти школьницы...

:)
Посмотрела сейчас архив блога, так в этом году у меня в 2 раза меньше сообщений чем в прошлом, воть :) А вот возьму, начну к концу года рассказывать обо всем, пока настроение есть :)))
Почему пост про школьниц? Ну это главное мое занятие по жизни сейчас :) А поскольку школа у младшей любит озадачивать родителей заданиями, причем срочными и внезапными, то любовь со школой у нас невзаимная :)
Вчера велели сделать зайца на новогоднюю выставку, причем размером сантиметров так 50, причем срочно, т.е. к сегодняшнему дню. Я не Золушка, зайца-гиганта за день не сошью, поэтому сделала его мааааленькую копию, раз в 5-6 поменьше :))))) Ну а Аня потом мне помогала композицию до объему доводить :)))) Хорошо что мама по блогам ходит и идеями пропитывается, а то бы хана... :) Ежели зайца нашего не примут, очень даже обрадуюсь, такое добро и дома пригодиться :) Правда? :))

Старшей я тоже могу только по труду пока помогать, а потом обязуюсь по химии, если понадобиться :) Надеюсь там она сама разберётся, а вот по труду шью зимнюю одёжку на куклу, Валькирия ей сапоги кожаные строчит, причем тоже срочно, ибо Галя у нас "Технологией" не заморачивается, вспоминает о задании часов в 9 вечера накануне, или если я в электронном журнале замечу задание.... Куклу в спешке не зафотали, но говорят она сейчас самая крутая стоит :) А в понедельник я образец вязала лицевыми петлями. Если учесть, что вязала я последний раз лет 12 назад, получалось у меня неспешно, но успела и 5-ку свою получила :))) К следующей неделе надо будет снова вязать....
А вообще жуть, класса со 2-ого до 7-ого, учился себе ребёнок без уроков труда, а физмат лицее вдруг решили их приобщать. Причем только девочек :) Бедные, им вздохнуть не всегда время есть, а их вязать заставляют :) К слову сказать, уже 3-ю неделю ребёнок вообще выходных не знает, по воскресеньям у нас олимпиады... Поэтому вяжу я ей образцы и не возмущаюсь... А Галка сидит рядом за тетрадкой и приговаривает: "Когда я была маленькой, бабушка мне говорила, что мама у меня рукодельница, и я такая же рукодельница вырасту. А выросла не рукодельница, а я :)))" С ума сойти, это свекровь про меня что-то хорошее говорила :)))))

вторник, 7 декабря 2010 г.

Шарик и хардангер

У меня случилась большая, нет огромная радость! Лилечка подарила мне свой прекрасный красненький шарик! Когда она написала, что хочет сделать шарик для меня, я попросила только об одном - красненький, а там уж - твори, главное чтоб в радость :)

И вот это маленькое чудо у меня на елке! :) Потрясающе красивый! Он такой миниатюрненький, но сделан просто потрясающе аккуратною я не представляю как можно так аккуратно прятать все кончики на такой небольшой поверхности  :) Полный восторг!  Лилечка, огромное тебе спасибо за радость и воплощение моей мечты, стонать по Лилиным шарикам я начала с прошлого новогоднего проекта на 7-е :))

А сама для ёлки сотворила экспериментальный колокольчик по САЛу Калины .Эксперимент был в способе сборки и выборе цвета. Мне не особо нравится меланж на хардангере, но ведь пока сама не сделаешь, разве что-то может переубедить? Я не умею учиться на чужих ошибках :)) не сказать что совсем не нравится, но однотонный хардангер смотрелся бы лучше :)

Что касается сборки - Калина безусловно придумала удобный и легкий способ, сплошное удовольствие, а не сборка! Из минусов только расход ткани :)) Ну и форма оригинального трехгранного колокольчика мне понравилась больше, как-то он собраннее получается :) Ни в коем случае не отметаю этот способ, в плане эргономичности и сохранения нервов - супер! Попробуйте! :)

А в заключении начало долгожданного САЛа у Мамен.Первой идет закладка, правда по размеру она больно лопуховая для этих целей, наверное я её оформлю как-то иначе...

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Про красивых мужчин!

нет, я не буду обсуждать какие мужчины нам нравятся, я покажу красавцев, которые сделали мой сегодняшний день супер-позитивным :)
1. Неожиданный подарок от Ани-Зонт. Как же мне он нравится! Хотя половая принадлежность этого мопсика ярко не выражена, но по его брутальной морде я определила его как мальчика :) Пищим с девчонками от радости, даже ёлку большую нарядили. В этом году прям рекорд наверное по сроку :)
2. Вместе я мопсиком Аня подарила мне наперсток с лосями! Зимой это мои любимые зверики, тем более наверняка эти скакали не только в Финляндии, но и в Норвегию заруливали :)

Аня, мне так приятно было с тобой пообщаться! Спасибо тебе за презентики, очень тронута таким вниманием! :)

3. Ну и с очередной победой Уле Айнара! Вчера я чуть не расплакалась когда он упал, претендуя на победу. Но сегодня справедливость восторжествовала, после двух вторых мест ПОБЕДА! Ура Бьорндалену и моей морковке, гы :))
Правда симпатичный в боевой расскраске? :))


Популярные сообщения