понедельник, 30 августа 2010 г.

Смородина MTSA

Вы знаете как я люблю красный цвет. Боюсь как-бы это не переросло в манию - я вчера купила красный зонтик....
А в сегодняшний хмурый и прохладный день угощу я вас горячим ягодным чайком с домашним кексом. А во время чаепития будем наслаждаться смородинкой Марии-Терез.

Вот она во всей красе. Ещё вышивая лимон, я говорила вам про красную рамку, которая цветом очень подходит к этой вышивке. Я не ошиблась, мне очень нравится и цветовое сочетание и даже форма рамы. Возможно этому помогла постоянное созерцание лимона в подобной раме, но теперь мысли подобрать им другие одежки не возникает.

А раз так, значит и лимончик остается в своей белой заостренной рамке. Вместе они тоже хорошо смотрятся, такой витаминный позитивчик :)
Теперь дождаться мужниного выходного у уговорить просверлить две дырочки на кухне :) А пока убегаю в школу к старшей, надо выяснить в какой же класс определили моего математика :)))

пятница, 27 августа 2010 г.

не нада плакать

Очень хочется отменить всеобщий "зарыд" в блогах у подружек, и объявить всем о том, что жизнь прекрасна! Я стараюсь радоваться каждому дню, чтоб серые будни не съели :) Не могу сказать, что каждый день у меня праздник, но место улыбке и смеху есть всегда :) Повод всегда можно найти, ну правда! (смахивает на принцип алкоголика) :))))
А сегодня у меня повод самый настоящий - именинница! Не я, а мой младший пупсик, который уже вовсе и не пупсик, а вполне подрощенный ребятенок! Такой ласковый, добрый и симпатишный! :) Ну правда взрослость?

И ничего, НЛК я не зажала :)

А это старшая, которая уже по росту меня переросла. Это правда дело нехитрое при моих 157 см :)))) Видите, и тут улыбаюсь, все хорошо :))))))

Хорошего всем настроения и длинного и красочного бабьего лета!

понедельник, 23 августа 2010 г.

MTSA - новая любовь?

Незаметно для себя кажется я стала поклонницей Мари-Тереc :) В принципе, утонченность этих дизайнов мне нравилась всегда, но острого желания вышить это немедленно не возникало. Но красивейшие работы всем известных тут девушек настолько задели за живое, что желание это таки возникло :) Немного странно для меня все это, так как вышивать через 1 нить льна я никогда не любила, только в бытность увлечения Мирабилией я вышивала фрашменты лиц и рук петитом через 1 нить, но и тогда это не доставляло мне физического удовольствия. Потом были вышиты мелким крестом сэмплер, и пара мелочушек, но кайфа от процесса я опять не словила. А для меня кайф и удобство основные условия для вышивания, наверное поэтому я практически никогда не вышиваю в поездах, пляже, палатке и т.п. :))
Но желание вышить лимончик было столь велико, что про неудобство я решила забыть. И так хорошо у меня это получилось, я даже ни разу о нем и не вспомнила :)

Не могу сказать что вышилось все на одном дыхании, хлопоты из-за череды дней рождений деток, сборы их в школу и прочие каждодневные заботы не давали углубиться в процесс плотно. Но зато за это время я поняла, что мне срочно надо вышить и смородинку! До этого планы такие были, но я ведь не предполагала что мне так се это понравится :)))
 В связи  с новыми планами оформление у лимончика пока временное. Возможно я его оставлю, так как у меня ещё есть такая же красноватая рамка, надо будет посмотреть как она по размеру и цвету подойдет к смородине, а там видно будет :) В принципе, мне так очень нравится :) И чай с лимоном нравится, обожаю!

А ещё я кажется определилась с пионом, который хочу вышить :))))) Все это очень кстати, так как "нановская" новогодняя пятиклинка у меня застопорилась не по моей вине (да и пока достаточно похоладания, можно пока дальше не шаманить). Все дело в том, что белфаст и перминовский 32-ой лен имеют разную размерность в 32 каунтах :) не сильно заметную, но при сшивании пятиклинки я боюсь этого расхождения в миллиметрах, поэтому буду заказывать белфаст, а это пока дойдет, как раз новый год будет более акутальным :)))

пятница, 20 августа 2010 г.

Не было забот - купила баба порося......... 16.15 - побежден!

Вы сейчас будете надо мной смеяться и обзывать блондинкО, но я два часа в ступоре. Купила себе софтбокс (не смотрите что его немного перекосило на фото, это размерчик не влезает между полкой  и столом). У него гибкие, но не складные направляющие, и вот в итоге все это как-то складывается в плоский чехольчик (черненький внутри на фото). Это какое-то супер-мега-лего-конструктор, ну никак не получается его свернуть..... может у кого тоже такое счастье есть, как его сложить???? В чехольчике он точно лежал, лично его оттуда сложенный вынимала...
На 3 часа удалось сложить его в плоский круг, восьмерку из круга тоже закрутила, но это все равно больше чем чехол....

четверг, 12 августа 2010 г.

Поющий фонтан с подстветкой

Вчера ходили с друзьями на небольшой пикничок в Царицынский парк, а потом, ближе к вечеру, решили зайди в музейную часть к поющему фонтану. Там все время играет приятная музыка и в такт ей перестраиваются струи фонтана. Мы там бываем довольно часто и нежно любим этот фонтан, но до темноты ни разу не засиживались. Но чем день рождения дочки не повод задержаться у фонтана до ночи?
 Пока только 9 вечера и ещё подсветка не во всей красе.

А вот начинается!

И какая музыка зазвучала - группа "Зодиак", кто-то помнит? Ой, вот тут вокруг меня залетали такие бабочки, так хорошоооо!

Смотрите, это очень красиво! А с музыкой, оооо... :)
И замок с подсветкой так красив!

Обязательно приезжайтесь на это посмотреть! Не бойтесь темноты, от метро Царицыно это недалеко и народа там очень много! Мы вообще через темный лес к Орехово ломанулись, от чего дети получили ещё большее удовольствие :)
А Галчонок просила передать всем поздравившим её огромное спасибо! :) Розы, кстати, у фонтана такая девушка симпатичная с корзинкой ходит продает :)

среда, 11 августа 2010 г.

Букет на сумочке

Сегодня у моей старшей дочки день рождения. У тинэйджеров свое видение мира и шкала ценностей, у моей сейчас это выражается в некоторой атрофии нежности :( Очень надеюсь скоро она перерастет этот свой вредный период :) А пока, цветов просила ей на днюшку не дарить, а лучше билетов на аттракционы  :) А я вот цветы очень люблю, поэтому решила быстренько вышить ей цветочки на брошке.

Вышивала-вышивала и поняла, хоть цвета в работе самые её, ну не будет она носить эту брошку, даже на сумке... Утром подарила вместо букетика просто вышивку, а что из неё делать - брошку или магнитик, решила бы она сама. Ну, вполне ожидаемо ребёнок решил красивым сделать лучше холодильник :) Но хоть восхищение красотой было неподдельным, приятно :) А красиво действительно, все миниатюрки от Mill Hill очень красивые.


Не могу точно сказать чего больше - крестиков нитками или бисерин... А ещё первы раз вышивала на черной перфорированной бумаге. Мне она показалась качественне просто белой, может быть из-за цветной пленки... Ну очень приятное ощущение осталось :)

понедельник, 9 августа 2010 г.

Ужин....

Москва, лето 2010....

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Для тех, кто любит биатлон

Не забудьте сегодня включить в 22.50 телеканал Россия2 (бывший спортивный канал). Там будет транслироваться шоу-гонка "звезд битлона". Бежать будут не по снегу на лыжах, а на лыжероллерах по асфальту, но страстей от этого не меньше чем зимой :) От наших участвуют Чудов у мужчин и Слепцова у женщин. Так как персонально за них я не болею, буду болеть сами знаете за кого, он тоже там будет, ура :)

суббота, 7 августа 2010 г.

Подсыпем снежку, чтоб остудиться?

Некоторых уже тянет на новогодние сюжеты и игрушки. Кто-то так типа освежается, кто-то протестует, кто-то просто готовит сани летом :))))
Лично я из шаманов :) Зазываю похолодание снеговичком. Скоро ещё снежинок навышиваю :) А там ещё и Саня обещала присоединиться снеговиками, присоединяйтесь и вы :) Ударим по жаре снеговиками!

пятница, 6 августа 2010 г.

Шарик, возможно новогодний :)

Очень захотелось мне сделать шарик, спасибо Жене за вдохновение и ссылку на МК. Так захотелось, что даже решилась на сложные телодвижения в духоте по доставанию коробки с новогодними игрушками с антресоли. Телодвижения эти были нужны для облупливания китайского новогоднего шарика, который внутри был явно не стеклянный, а очень даже пенопластовый. Вчкрытие шарика показало, что никакой он не пенопластовый, а пластмассовый, типа как детские кубики. Конечно это усложнило процесс втыкания булавок, силы пальцев было явно недостаточно, пришлось ещё краю стола помогать мне булавки внутри пропихивать. Сомнительное удовольствие и несколько травм пальцев, но в итоге у меня получился красивый шарик!

Ну и что, что расцветка совсем не новогодняя. А вы можете предсказать какой будет новогодняя ночь? Может вот так лилии и будут кругом цвести, а не снежок летать... Вон, тропические медузы уже в Москва-реке плавают, дожили....

Вторая сторона у шарика отличается расцветкой, но не цветами - все тряпочки из одной коллекции. Пестровата правда получилась, но...

глядя на неё я решила, что не обязательно ему быть новогодним шариком, пусть летом это будет яблочком :))))

Популярные сообщения