вторник, 11 марта 2014 г.

Весна

Очень хочется о чем-нибудь написать, но что-то особо не о чем. Тогда пойду по принципу чукчи - что вижу, о том и пою :))
На улице 4-ый день ослепительное солнышко, которое прогревает воздух все шибче и шибче :)) Вчера после обеда было +16 и совсем-совсем сухо вокруг, пришлось мужу лезть на антресоли за роликами и самокатом :) Пожалуй 10 марта мы ещё сезон никогда не открывали :))





При этом, в 100 км севернее от Москвы, в Сергиевом Посаде, 9 марта мы прилично так окоченели, несмотря на не менее солнечный день. Хотели было прогуляться в Лавру, пока старшая писала олимпиаду, но так от парковки до неё и не дошли :( Решив, что в брюках туда все равно идти нехорошо, трусцой вернулись в машинку и поехали по магазинам :)))) Нас оправдывает то, что в Лавре мы уже были не так давно...
 Саша плачется у себя, что олимпиады для детей не все проводят дисциплинированно, но мы уже к этому привыкшие, нам даже 100 верст не крюк, как бешеной собаке. Из-за накладки нескольких олимпиад на один день, пришлось Росатом писать не практически в родном МИФИ, а выбирать между Обнинском и Сергиевом Посадом. Победило расстояние, а надо было ехать на юг, в Обнинск :))))

Олимпиадница моя этой осенью снова надела очки для постоянного ношения. Часа три мы мучили персонал "Очкарика", перемерив почти все оправы черного цвета.... Купили с бирюзовыми душками, с тех пор этот цвет стал одним из самых любимых, тем более он так идет к её рыжине :)))



Анютка тоже рыжая :)))) И веснушчатая. Правда веснушки становятся бледнее, зато волосы чем длиннее, тем сильнее кудрявятся. А у меня всегда наоборот :))))) Ничего с ними не делаем, вьются как им в голову сбредёт :)) В школу, конечно, таким львом не ходит, а на улице прям балдеет как они развиваются :))))



Вот такие дела, вот такие детишки. Давно я про них не писала :)))

21 комментарий:

  1. Надя, какие вы умнички! Тоже по олимпиадам, и на роликах уже - класс!
    Девочки какие красавицы совсем стали! Маленькая твоя сильно выросла) Ой, кудрям всегда завидовала - у меня никогда своих не было, а так хотелось!! )))) Какая весна нынче в Москве, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Весна да, хороша, только теперь остается кулаки держать, чтоб нового снега не навалило. А то март он такой, проказник :)))
      Кудри красиво, но расчесать из в густых волосах...иногда самой до сих пор не получается :))))

      Удалить
  2. Ой, Надюш, барышни то как хороши!!!! Красавицы!!!!
    Да, 10 марта на роликах - это сильно. Хотя у нас тоже плюс, слабенький, до +5, но все же. Но снег еще лежит сугробами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, весна сделает свое дело, несмотря на убранную Сашей ёлку :)))) Сейчас смотрю, облачка налетели, только бы не снег... :))

      Удалить
  3. Детишки как-то внезапно выросли))) И вот прямо-таки не знаешь что сказать))) Уже совсем взрослые, а ведь недавно... Ыхххх...Ты меня так расстроила с этими олимпиадами, слов нет. Меня одно радует, что мы только МГУ будем осваивать.И всякие Обнински нам не страшны))) Кстати, Обнинск мы в прошлом году писали заочно. Какая-то олимпиада МАН. Но там все файлами отсылалось.Ох, мамочки дорогие. Покой нам только снится!!! Верните меня в коляску!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ты тоже в это все вольешься, куда тебе деваться-то с подводной лодки :))) Правда я про Анькины перспективы даже не задумываюсь пока, мне бы одну выпустить в следующем году, а там все опять поменяется 300 раз... А мы будем 300 раз подстраиваться, что делать, мы же мамы :))))

      Удалить
    2. Угу))) Поэтому я говорю, хочу назад коляску))))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Надя, девчонки твои такие взрослые уже! И такие красавицы!
    А мы еще совсем малявки, у нас сейчас по плану устройство в сад))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вас ждет первое испытание на прочность :)) Хотя, очень надеюсь что сейчас с садами полегче... Удачи! И спасибо за девчонок :)

      Удалить
  5. Ой какие красавицы!!! Особенно Анютка на самокате поразила, как же она выросла!
    Коллажи классные и очки вам ооочень идут:) конечно плохое зрение не айс, но по крайней мере выбор сейчас радует:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, растут-растут :))) Выбор да, на любой вкус и кошелёк. А со зрением скоро придется кардинально что-то делать, так как разница на глазах большая, 4 диоптрия. Это не очки, а взрыв мозга, когда один глаз +1.5, а другой -3....Если присмотреться, то видно, что одна линза глаз увеличивает, а другая уменьшает...

      Удалить
    2. Может коррекция лазерная? Но после 18-ти вроде. Хотя страшно:(
      Мой опыт не вполне положительный, но мне и лет сильно больше было и разница была -1,5 и -5,5.... Хм хотя такая же как у твоей. Говорят, чем моложе оперируемый тем результат лучше.

      Удалить
    3. Да, видимо к этому и идет. В Морозовской тоже сказали до 18 надо подождать, всего-то пару лет осталось :))))

      Удалить
  6. Какие девочки!!

    а весна да, суперрр, мы тоже держим кулаки, чтобы снега не было больше...в прошлом году 1 апреля прилично ж так насыпало....бррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, да, в том году кошмар-комар был. Надеюсь это был экстрим, и у погоды такое не войдет в правило :)))))

      Удалить
  7. Надя, да детки так быстро растут! Твои уже большие такие рыжики :)
    У нас тоже тепло совсем, днем +15, но ночью пока заморозки еще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В такое время и не знаешь как одеться, это точно. Утром дубняк, днем жара. И люди одеты от ветровок до зимних курток :)))) Ничего, скоро лето :))

      Удалить
  8. Так вот кто из Крыма всё тепло забрал - Москва:). Надь, девчонки твои красотки, старшей очень идут очки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :))) У вас зато летом гарантировано тепло, а нам как повезет :))))))))

      Удалить
  9. Растут красавицы!!!!
    Моя тоже периодически то в очках, то в линзах...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! Да, линзы были бы спасением в некоторых случаях, но у Галки астигматизм и большая разница в глазах, нам так и не смогли подобрать удобные линзы, не смогла она в них ходить :(

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения