среда, 16 апреля 2014 г.

Задорные курочки-пеструшки :)

Обычно утром, проводив всех своих по работам и школам, я ещё несколько часов пребываю в полудреме, хотя и не сплю. Лениво просматриваю почту, новости и даже ридер читаю утром лениво... Если вижу что-то интересное, то открываю пост в отдельном окне и уже днем его комментирую, когда ко мне наконец приходят силы и вдохновение :)))) И рукоделю я утром лениво, ковыряю чегой-то, ковыряю монотонно и практически бездумно... Короче, утром я не человек...
Сегодня меня вернул к жизни яркий Ларин пост с её чудесными курочками. Спокойно на них глядеть трудно :))))  Я назвала их задорными,  мне кажется они кружком так сидят не в томном ожидании, а весело щебечут и смеются :)))) Ну, явно курочки на позитиве :)))) (фото Ларисы)

                                     






Я совсем не умею вязать крючком :( Я просто не вижу куда надо тыкать все эти палочки на схеме, каким-то они мне кажется не информативными. Это похоже на счетную вышивку и гладь наверное. Посчитать - это я могу, а вот без четкого указания куда и сколько, увы... Но я все равно сбегала посмотреть схему, но там ещё и описание не по русски, это убило мои мечты сделать таких пеструшек себе...

А в 2 дня в дверь позвонили. Я большую часть времени провожу дома, тем более в такую дождливую погоду. Знаете, в течении дня кто только не ходит по квартирам, от заказанных курьеров до надоедливых распространителей всего на свете. А на каждый звонок в дверь мои собаки кидаются и начинают орать как резанные. Я смотрю в глазок, если вижу незнакомца, то спрашиваю кто там, но ответ я обычно плохо слышу, собаки надрываются в своей бдительности... Сегодня звонившему молодому человеку повезло, я услышала слово "доставка" и уверив его, что ничего не заказывала, уже собралась закрывать внутреннюю дверь, но что-то меня толкнуло все же открыть наружную :))) Курьер (мне кажется чем-то внешне похожий на Ларису) уточнил мою фамилию и вручил мне большой красивый пакет. Я так была не готова к подобному развитию событий, что в голове мелькнула мысль - а вдруг это бомба :)))))))) Только благонадежный вид курьера позволил мне взять в руки пакет. Но состояние у меня было странное, я кажется забыла даже сказать курьеру спасибо... Так что, Лариса, если это кто-то из твоих, передай от очумевшей меня спасибо :)))

Ну, уже всем понятно, что в пакете я нашла всю эту теплую разноцветную компанию курочек-болтушек! :)))) Лариса их чудесно сфотографировала, я даже не буду перебивать своими фотографиями эту красоту :)) Через 2 минуты после курьера пришла младшая дочка из школы. Пока она пила чай, я ей кудахтала и показывала чудо-курочек, мы рассмотрели их со всех сторон,  углядели дополнительные приятные и вкусные подарки, настроили планов по украшению куличей, протестировали яйцо в одной из курочек, короче, проявили полный восторг, в котором до сих пор и остаемся :)))

Ларочка, столько я понаписала, а спасибо только один раз в твоем блоге сказала. Так что сейчас я хочу написать тебе тыщу спасибов за такую радость и прекрасный нежданный подарок, ты чудо!

13 комментариев:

  1. Надь, поздравляю! Замечательный и душевный подарок! Очень рада за тебя! :)

    ОтветитьУдалить
  2. ))))))))))))))
    Надюш, в точку! Курьер был засланный казачок ))))))))
    Промахнулась я с датой праздника =( думала что у меня до праздников еще неделя в запасе есть. А тут в разговоре с мамой выяснилось что праздники то уже в эти выходные! И время на обычную доставку у меня не остается. Во я жужа то =) Вот и пришлось перед сыном челом бить )))) предложила ему поработать курьером =) Он отнекивался, а потом сжалился и согласился ))) но за определенную плату ))))))))))) Скажем так, оба остались довольны ;)))))) Правда вот тебя напугали )))))))))
    Сын был не в курсе что ты об этом не знаешь, и прилично так на меня потом за это порычал ))))) Вариант с бомбой он мне так же озвучил. )))))))))))))
    Но мне хотелось что бы была приятная неожиданность :) и про бомбу я на тот момент и не подумала ))))))))
    Я очень рада что курчата пришлись ко двору :) и хотя бы хоть чуть компенсируют утрату съеденной почтой конфетки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лариса, повеселили мы друг друга :)))) Спасибо :))))

      Удалить
  3. Какие очаровательные курочки ) Поздравляю с таким душевным подарком )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Они чудесные, тем, кто с крючком дружит, очень советую у Ларисы по ссылке за описанием сходить :)

      Удалить
  4. Надь, поздравляю, с мегапозитивным подарком и забавным процессом его получения!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающие курочки, просто потрясающие:)))) Поздравляю:))) Уже вк порадовалась за тебя:)))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ваааааах....обожаю сюрпризы :)))) Поздравляю, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша, поздравляю! Курочки - отпад))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, какие игривые красотки! Поздравляю!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какие милашки! Поздравляю с подарочком!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения