четверг, 3 июня 2010 г.

Две дырочки, тортик и мороженное.

В процессе перестройки кухни образовались две дырочки на стене, на довольно видном месте. Дело в том, что обои мы клеили на кухне в прошлом году, когда общий ремонт совсем не планировался. А они такие клёвые, что менять пока их мы не захотели. Вот и пришлось придумывать чем завесить дырочки. На обоях преобладает выпечка, решила я и картинки сделать десертными :)
Номер раз - тортик. Сфотографирован без стекла, чтоб не бликовал. На фото кажется криво натянутым, но на самом деле все ровно, просто рамка стоит сразу под двумя углами :) Короче, обман зрения :)))
Номер два - мороженное. Шоколадное, прям как мы с Валькирией любим :) Канва одинаковая у обеих картинок, боковое освещение немного искажает, но другого приличного угла сейчас на кухне не найти :)
Рамки покрашены из аэрозольного болнчика. Наверное сначала надо было морилку отшкурить у рамок покупных, так как она потом не дала краске приобрести свой изначально белый цвет :) В принципе, не плохо, этот оттенок к новой мебели гораздо больше подходит, но рамка у чашки чая, в комплект к которым шились тортик и мороженное, такой морилкой покрыта не была, и тут краска легла тем самым белым цветом...
Вот и не знаю что теперь делать....

39 комментариев:

  1. Что теперь делать? Вешать!) Сейчас очень актуальны такие маленькие "несовпадения") А твоим смотрятся очень стильно!) Мне нравится такая изюминка, когда есть легкое расхождение)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!! и то что надо!! как же мне нравится..

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется очень приятный цвет рамок, и картинки для кухни очень здоровские! А разные оттенки впечатления не портят, все хорошо.

    ОтветитьУдалить
  4. чудесные дизайны и рамочки очень подходят, все так гармонично смотрится с обоями, представляю какая красота будет когда вы закончите ремонт:)))

    ОтветитьУдалить
  5. А ты никому не говори, что они должны были быть по идее белыми. Пусть все думают, что так и должно быть: большая рамка белая, маленькие - не совсем белые:)
    А смотрятся они вполне органично. Полная имха, конечно же, но тем не менее:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Очень красивые работы! И отличие в рамке наоборот очень нравится! "Не скучно" :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть, представляю как они украсят кухню!я на разные оттенки и внимания сначала не обратила не прочитав пост.

    ОтветитьУдалить
  8. По мне, так даже хорошо!!!
    Тем более рамки разного размера.
    Вышивки очень нравятся, тоже заглядываюсь на такие мороженое - пирожное :))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошо! И я обои ваши очень люблю)))

    ОтветитьУдалить
  10. а я уже думала кофием оттеночек придавать :)))))
    Спасибо, девочки, обнадеживаете!

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, оставить все как есть и вешать на стену! Я пока не прочитала, что рамки не одинаковые, даже и не задумалась над этим!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне очень понравилось трио! Стильно и оригинально! а легкое цветовое расхождение в рамках не дает работам сливаться!

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо :) ну прям красота :))) или тонировать все таки....

    ОтветитьУдалить
  14. мне оочень нравится!!И совсем не нужно переживать из-за рамок. всё очень даже сочетается.

    ОтветитьУдалить
  15. Какие приятные картинки! Очень нравятся! Представляю какая у вас юутная теплая кухонька получилась! И герань обожаю!

    ОтветитьУдалить
  16. Нужно вешать и даже не сомневаться! Все три вместе смотрятся здорово! Я вот наоборот рамочки все разные подбираю, конечно, в одной цветовой гамме - белой, но разные по оттенкам )

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивый комплект... Это раз.
    А два - вроде первая картинка в большей по размеру рамочке...значит - одинаковых рамок - 2, а первая с чаем - главная и совсем другая, потому и цвет отличается от "торта" и "мороженного"....
    Срочно нужно вешать и любоваться...

    ОтветитьУдалить
  18. Красота необыкновенная и так к кухне подходит :) Очень очень мило

    ОтветитьУдалить
  19. Какая прелесть эти вкусные картиночки!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Какая прелесть!! Обожаю эту серию!! ))
    И вообще - это уже банально, делать рамки к серии одинаковые )) Долой однообразие!!! ))

    ОтветитьУдалить
  21. Ух, какие вкусные картинки! Балдеж, Надь! И разница в оттенках рамочек меня нисколько не смущает, вешай так!

    ОтветитьУдалить
  22. спасибо-спасибо :)) Самое интересное, что когда ещё только ставила их в планы, то думала все вышить. А когда пришло время вышивать, то еле определилась, все мне что-то не то казалось :))) Как хорошо, что отогнала от себя эти мысли и выбрала :)))
    А чашка вышивалась больше года назад и висела в тёмной рамке. Мне она так даже больше нравилась чем в белой... Ну, ладно, если бы маленькая была одна, то может они бы и не очень смотрелись, а две одинаковые маленькие по сторонам большой - вроде и действительно нормально :))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Такая вкусная красотища! И бе вариантов - вешать как есть!

    ОтветитьУдалить
  24. Обои на кухне дествительно очень хорошие и картинки отлично к ним подходят!!!
    Если есть темная рамка для большой может попробовать большую в темной, маленькие в светлых? Картинки объеденены общей темой, объединять их еще и рамками не обязательно, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  25. На стеночку и любоваться, попивая чаек-кофеек! :)

    ОтветитьУдалить
  26. я надеюсь, что все уже повешено :))) потому что очень красиво получилось! действительно, долой однообразие )))

    ОтветитьУдалить
  27. угу, повесила маленькие, теперь надо над ними большую пристроить :) Спасибо всем за слова, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  28. Чудесно! Ну и что, что рамочки разного цвета, они и по размеру разные, так что всё в порядке.

    ОтветитьУдалить
  29. Я и разницы особой в цвете рамок не вижу %)) А картинки просто замечательные! Аппетиторазжигательные :))

    ОтветитьУдалить
  30. О, как я люблю эту серию!!! Точнее, обе! :) Второй год лежат наборы и никак за них не примусь. Но есть планы на это лето :)))
    Надя, по поводу рамочек я тоже думаю, что их разный размер все очень дополняет. Главное, что у тебя маленькие одинаковые :))) А когда повесишь все три, будет просто сказочно, я уверена! Не забудь потом показать :)
    Хочу у тебя еще совета спросить :) Я затарилась всеми морожными-пирожными и чаем-кофе %) Сладости решила шить все шесть в одну раму, как задумано дизайнером. А вот что делать с напитками не знаю. Наверное, если их тоже объединить, то будет перебор, как думаешь? А если шить все 6 по отдельности, если терпежу хватит, конечно, то будет, опять же другой перебор :))) Короче, задумалась :) мешает то, что для кофе-чая закуплен оригинальный шелк на все 6 картинок :)

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибо, Яночка!
    Пирожульки все 6 в одну, я бы не сомневалась даже! Это я разбила из-за необходимости и отсутствия пуговок оригинальных, мне все равно на кухню только под стекло можно. А вот чашки все 6 в одну не представляю. Просто все 6 сразу и по размеру имхо великовато :))) А вот если их по 3 разбить, а? И в 2 рамы. Можно рама с кофейными и рама с чайными. Или намешать их как получше лягут. Можно вертикально, а можно горизонтально, а в середину пирожульки в одной раме. А ещё, если устанешь чашки вышивать, то можно 3 вышить, а следующие 3 потом :)) Или же тоже вокруг пирожулек чашки по отдельности в своей рамке каждую? Ну вот 6 в одной они мне совсем не видятся, может ошибаюсь :))) Я больше по 3 наверное склоняюсь :)))

    ОтветитьУдалить
  32. Надя, спасибо за мысль! Про две по три я как-то не думала :))) А вообще, на кухне у меня стена большая, можно все уместить по отдельности, плюс сладости. Подумаю еще :)

    ОтветитьУдалить
  33. большая стена лучше маленькой, это факт :))))

    ОтветитьУдалить
  34. Очень вкусно получилось! Ты уже, наверное, решила - но скажу, что надо оставлять, как есть :)

    ОтветитьУдалить
  35. Очень,очень,очень ..:) Супер !

    ОтветитьУдалить
  36. да, решила под бурные одобрения оставить как есть :) Спасибо :))

    ОтветитьУдалить
  37. Отличные рамочки! Выходит, спасибо дырочкам, за то что сподвигли сотворить такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  38. спасибо! Да, иногда и дырочки бывают полезны :)))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения