суббота, 5 сентября 2009 г.

Приехала!!!!

Забирать малышку сегодня утром нам предстояло очень рано. Малышка родилась в Нижнем Новгороде, сегодня заводчица повезла своих собак на выставку в Питер, а "по пути" завезла в Москву нашу брюссельскую гриффониху Розмари. Встать для меня раньше 9 утра жутко сложно, но ради встречи с малышкой и в 5 утра поднялась без проблем. Вот она, наша кроха:

Сказать, что мы полюбили её заочно, это ничего не сказать. Каждый день несконачемы разговоры про Машу, представляли какая она на самом деле. А она настоящая куколка-красавица!

И даже иногда похожа на маленького любопытного медвежонка :)

Все волновались, как они встретятся с Кьрой, ведь у мопсы не такой уж простой характериц... Она очень добрая, весёлая, но довольно ревнивая. Но встреча прошла спокойно, малышка совсем не растерялась, а Кьяся не наглела :)

До недавнего времени Кьяра безумно любила свою детскую лежанку, хотя размер корыта уже свосем неподходящий был. Лежачок любимый мы отдали Кьяре в её боольшую плетёную корзину, а в корыто положили новый коврик для Масяни. На время Кьяра вспомнила свою лежаночку и поспешила занять место...

Но ребёнок не из робкого десятка, хотя и самая спокойная среди сестренок и братишков :) Сразу залезла рядом, тем самым выдавив мопсу с насижанного местечка

Чуть-чуть поиграла

и заснула...

К спокойному спящему щеночку сразу прибежала кошка, но Кьяра уже почувствовала себя "мамой" и быстро прогнала полосатость. Улеглась охранять сон ребёнка прямо на полу....

Прилежнй ребёнок поспал, поел, поискал место для естественных нужд организма и все понял правильно :) Ну умничка! Чудо, а не ребёнок!

А потом мы примерли ошейник, хотя на улицу нам ещё 3 недели нельзя. Не понравился ребёнку хомут на шее, но что делать, надо привыкать. Голубой ей так идет :)))

Малышка Мася, надеюсь ты будешь жить долго и счастливо в нашей стае :) Добро пожаловать!

50 комментариев:

  1. Хыыы... какие у нее лапки милые!) Про взаимоотношения большого комочка и маленького было очень любопытно читать) Поздравляю с новым членом семьи)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо :)))) Маленькая пытается поиграть с мопсой, Кьяра пока простоза ней ходит хвостиком, но на попрыгушки не поддается :)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Вашу стаю и тебя отдельно - хорошенькая девочка :).

    ОтветитьУдалить
  4. Добро пожаловать малышке в вашу дружную веселую стаю! :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Аааа!!! Поздравляю! С приездом и новосельем!! Надь, так я рада за вас, так рада, что просто сижу, рассматриваю козявку и пищу :))) Здоровья и веселости малышке!

    ОтветитьУдалить
  6. КАКАЯ малышка... Просто лапочка! С пополнением семейства :))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с долгожданным пополнением!!!!!
    Представляю, какое это счастье:)

    ОтветитьУдалить
  8. Чудная малышка :) поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю!!! Малышка - чудо!!! Очень выразительная мордашка :)
    И сама она вся сплошная прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  10. Мохнатость с новосельем, а вас с новой соседкой! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, поздравляю вас с новым счастьем, а малышку - с новосельем! Прелесть рыженькая! :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Лапуся потрясающая! А она всегда будет такой мохнато-лохматенькой? Такой рыжий пушистик... Не болеть ей и быть всегда здоровенькой:-))))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, я так за вас всех рада!!! поздравляю от всей души, пусть девочке живется весело и спокойно в вашем дружном доме :-)

    ОтветитьУдалить
  14. До чего же сладющая собака!)))Мне грифоны давно нравятся, но никогда не подозревала, что мопсам они родственники.)))

    ОтветитьУдалить
  15. С прибавлением! Прелесть какая мохнатая :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Какая радость -представляю, что у Вас сейчас дома творится! Малышка просто прелесть, с удовольствием буду наблюдать ее взросление!
    Надя, ты в лоток пеленочку кладешь или нет? Потому что мы используем просто пеленку - без лотка, но иногда,когда Миша присядет с краешку пеленки - получается неприятность, а ругать вроде и не за что - она же старалась:)Я вот думаю может в лоток пеленку положить?

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо! Сегодня огромный праздник, ну так долго мы её ждали :))
    Галина Алексеевна. она временами будет обрастать, 2-3 раза в год мы её триминовать (выщипывать шерсть) будем, так всем жестокшерстным собакам положено :) Но борода будет всегда :)

    Настя, у нас не совсем лоток, а полдожка пластиковая для пелёнки. на одну часть кладется пеленка, а сверху бортиком прижимается и зажимами защелкивается. По сравнению с обычным лотком он невысокий получается, легче забраться :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Надюш, поздравляю!!!! детка - просто чудо!!! И с прошедшими вас важными датами (я про д/р и первый раз - в первый класс)! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Боже мой! Выщипывать... Надя, это же так больно! Бедная девочка, как же она будет терпеть????

    ОтветитьУдалить
  20. Им совсем не больно, некоторые даже спят во время щипки :) У них же волос совсем не такой как у людей. И выщипываются только созревшие волоски, не до голода :)))

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю-какая же она лапусечка!!!Повезло вам!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю! вы долго ее ждали!
    Такая она лапусечка славная! =)))

    ОтветитьУдалить
  23. Какая трогательная девочка!!! Здоровья ей и приятной жизни в новом доме:-))))) Надюш, я за вас всех очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Надюш, поздравляю! Такая сладкая девочка!

    ОтветитьУдалить
  25. Представляю вашу семейную радость! Чудесные фотографии! Спасибо! Я получила удовольствие,разглядывая и улыбаясь!)))Собачник собачника поймёт! Желаю вашей дружной семье всего самого доброго! Здесь всем хорошо и душевно!)))

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, спасибо :) Муж увидел малышку самый последний, он сегодня работал целый день. Он просто в восторге от малышки, хотя обычно на проявления любви к собачкам скуп, хоть и любит их :) Мелкая сразу ему показала что умеет, дала лапку, склонила головку на бочок и покорила его сердце :) Чувствую это может стать "его собакой"....

    ОтветитьУдалить
  27. Ах ты масечка!!! Ну до чего ж прелестный ребёнок :) Поздравляю с прибавлением в вашем большом и дружном семействе, Надя :)))

    ОтветитьУдалить
  28. Такая крошечка! С прибавлением!

    ОтветитьУдалить
  29. Какое маленькле чудо! Как я тебя сейчас понимаю!Нахожусь в таком же счастье. Радости вам, здоровья! И будем следить вместе за ростом и взрослением))))

    ОтветитьУдалить
  30. Какая прелесть! Обожаю эту породу! Надя, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  31. Поздравляю, Надюш, от души поздравляю! Пусть очаровашка растет здоровенькой :) С фотки охраняющей сон Кьяры протащилась вообще, так умильно:)

    ОтветитьУдалить
  32. Ой с новым дитёнышем тебя:)))) Такая лапуля:))) Вообщем то коментами и не напишешь нормально:))) ПрЭлЭсть:)))

    ОтветитьУдалить
  33. Какая малютка! Как игрушечка :))) Надя, ПОЗДРАВЛЯЮ вас всех!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Урааа! Надюшка, как же я рада за вас!!!! И за малышку - она попала в такую хорошую семейку, в такой добрый дом! Как же я рада...а Лёлька снова прослезилась...бедный мой деть. Лапуська бородастенькая, расти здоровой, радуй своих новых "родителей"!

    ОтветитьУдалить
  35. Ой, девчонки, спасибо! Как же это классно, хотя ночь не прошла спокойно :) Плакала, посилась в кровать, ну как обычно... Я бы пустила, да она пока спрыгивать не умеет, придется нам пока потерпеть обеим.
    Наташ, куите уже ребёнку йорика, у нас друзья своего везде таскают, тлько вот в Испанию не брали, а так... некоторые авиакомпании разрешают перелёт в салоне маленьким собачкам.

    ОтветитьУдалить
  36. Смешная такая, хороооошенькая)) Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
  37. Поздравляю с новой Бусенькой! Или с Мусенькой! Все равно, она такая сладенькая. Не затискайте ребенка!

    ОтветитьУдалить
  38. Сладость сладинькая!! Пусть будет здоровенькая всегда приносит вам много-много радости!!

    ОтветитьУдалить
  39. Не затискать сложно, тем более ей безумно нравится на ручках :)))
    Спасибо, Санечка и СВ :)

    ОтветитьУдалить
  40. Какой потрясающий комочек! Поздравляю вашу семью с пополнением! Долгой и дружной жизни козявочке :)

    ОтветитьУдалить
  41. какая пяточка сладенькая! С прибавлением!

    ОтветитьУдалить
  42. C прибавлением в семье! Девочка принцесса просто! такой милый ребеночек, представляю сколько радости! Долгих, дружных и счасливых лет весте! Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Примите и мои поздравления! Такая чудная деваха у вас!!! Ждем-с новых фоток и рассказов!

    ОтветитьУдалить
  44. Hello !
    Very beautiful puppy !
    I only have a fawn pug but I am very attracted to Griffons bruxellois. Such expressive faces !

    ОтветитьУдалить
  45. Подравляю с прибытием малышки в ваш дружный дом!

    Такие разные животные,видно что они живут бок о бок друг с другом дружно!
    Ошейник ее украшает, делает старше :)

    ОтветитьУдалить
  46. Девочки, спасибо :) Малышка полностью освоилась, сегодня была первая абсолютно спокойная ночь :) И к ошейнику уже чуть-чуть привыкла, хотя мы минут на 20 ей пока его одеваем. Такая весёлая и игручая, ну ребёнок :))) Проблема только одна - мопсёша наша все время таскает детский корм :) А так как малышку сейчас 5 раз в день кормить надо, то скоро вырастет у меня из мопсеныша бульмастиф :))))))

    ОтветитьУдалить
  47. Во, в коментах нашла что искала - как там вы все поживаете и как крошка обживается :). Бульдмастиф - ыыыы :)))). Тогда уже вы в кровати помещаться не будете :))).

    ОтветитьУдалить
  48. жуть... :)) Но у Кьяры сегодня конкретно разгрузочный день :))) Как бы мне не стыдно было её выгодняь их комнаты во время кормления....

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения