воскресенье, 21 июня 2015 г.

Выпускной....

Божечки мои, 2 месяца не была в своем блоге, и в других примерно столько. И не делается ничего тоже столько времени. Как-то волнительно проходит конец 11 класса у дочери. не то, чтоб все плохо, даже вроде наоборот, но столько у меня волнений, что сил хватает только на социальные сети с лайками и маленькими заметочками. Ещё и очередной ремонт в прихожей затеяли... Два дня писала этот пост. Многие уже видели и поздравили в соцсетях, спасибо, но не могу же я часть нашей истории в блоге не осветить :))

В пятницу у нас был выпускной. Волнениям ещё бушевать и бушевать - результаты ЕГЭ по выбору, подача документов, собеседование, зачисление (дай Бог)... Несуразно как-то проводить выпускной до окончания эпопеи с ЕГЭ, но, видимо, всех тяжело дождаться, не знаю....
Галка, кажется, переволновалась перед выпускным, да и приболела немного. Приехали к НИЯУ МИФИ, к которому принадлежит наш лицей, и где проходила торжественная часть, увидела море народа и как-то засмущалась, фотографироваться не хотела, стала какой-то очень-очень серьезной. Я её, конечно, уговорила несколько раз сфотографироваться...


Прическу навели сами, ибо из салона утром позвонили, что мастер ногу сломала, а в других уже все забито, выпускные по всей Москве... Непривычно, но ей понравилось :)) Ну и хорошо :)))



Фото со всей семьей, включая дедушку, выпускника МИФИ с почти 50-летним стажем :)) Я почему-то одноногая получилась, надо было в фотошопе пририсовать :))






Потом дождалась своего мальчика, повеселела :)



В нашем лицее 6 выпускных классов, в каждом около 30 человек. Итого, примерно 180 учеников, человек 30 учителей, руководства и 180х3 родителей и сопровождающих выпускников... Стояли 3.5 часа, пока поздравляли, вручали аттестаты, грамоты, пели и читали стихи :) Тяжело, но запомнится навсегда, ибо Галке вручали не только аттестат, но и медаль от Московского департамента образования за 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. Да, вот так ребёнок постарался сдать непрофильный, но очень значимый для поступления в вуз мечты экзамен. Медалистов награждал ректор МИФИ...  И мне вот подумалось, ведь ещё всем лицеистам ждать результаты по физике, многим информатику, иностранный, и там могут быт 100-балльники, но так торжественно им уже не вручат, обидно немного. Хотя, может быть, сами выпускники этому значения и не придадут... Но я от гордости прослезилась в этот момент.




Учиться в лицее сложно, тот самый случай, когда 3-ке за поточную контрольную по математике или физике радуешься, специальное домашнее задание защищаешь неделями, а то и месяцами, как пойдет... А диктанты по физике случаются не каждый урок, а по 4-5 за урок... Держать марку и получить аттестат без троек очень сложно, но все возможно :) Молодцы, ребятки, это наши хорошисты :) Отличников нет, если такое и случается, то совсем редко-редко... Но очень многие ребята из этих, и тех, кто в зале с троечкой, победители и призеры различных олимпиад, не только по профильным предметам. Удачи им всем!



После официальной части выпускники, учителя и часть родительского актива праздновали уже в лицее. Слава Богу у них не было аниматоров с элементами бурлеска, как на выпускном в прежнем лицее, все мило и весело, по словам дежурившим в ту ночь в лицее мужа :)) И Галке понравилось, вернулась довольная :)) А я сидела половину ночи, гадала как там и любовалась дочкиными доспехами :))))))




Ждем результаты остальных экзаменов :) Пока русский 100, математика 94 ( с учетом олимпиад 100), физика 96 (с учетом олимпиады 100), информатика...

ЗЫ: итого 300, идем в Физтех, ура :))))

69 комментариев:

  1. Надя. какие вы все молодцы! Прямо слезы на глазах, горжусь за твою выпускницу и радуюсь вместе с вами! Пусть все у нее сложится в жизни правильно!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, поздравляю! Как здорово, что дети радуют, Галочка молодчина, учиться в таком лицее (я бы не смогла, я больше гуманитарий), физика, математика, брр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :))) я бы тоже не смогла, моя математика заканчивается на синусах с косинусами :)))) Но мне очень понравилась физика, жалко я её в школе не понимала, а дочка так рассказывает интересно и увлеченно, что явно что-то в этом есть :) Она, кстати, из математика постепенно превратилась именно в физика :))

      Удалить
  3. Надя, сколько труда, сколько усилий!!! Поздравляю! Доченька умница и красавица!!! Эх, сколько маме волнений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Да, сил в этот результат было вложено много, она очень целеустремленная девушка у нас :)) А волнения всегда будут, куда ж от них деться :))

      Удалить
  4. Надя-я очень! за тебя рада!!!!!Девочки у тебя замечательные!!!!!И умницы и красавицы!!!Обе!!!Подсматриваю иногда за твоей Галей в ИГ:)как они напоминают мое студенчеcтво и молодость...ух:)!!!Радуюсь за молодое поколение!
    ПС- Ох,ну не могу не написать!!!!Дедушка-то Ваш... ХО-ХО прямо:)!!!
    Представляю ЕГО РАДОСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, спасибо :)))))) я кажись дедушке несколько годков приписала, у него в этом году юбилей, 70 лет, значит МИФИ он закончил почти 50 лет назад :))) Дай Бог здоровья ему и сил! У них с Галей список ВУЗов для поступления один - МФТИ, МГУ, МИФИ :) Правда отец волей случая оказался в МИФИ, а Галка, надеемся, попадет в МФТИ :)
      Галин ИГ да,я тоже люблю :))))

      Удалить
    2. Здоровья и Сил!
      Cлучайно увидела твой лайк на ее фото:)(я ж на тебя подписана,а ты там не появляешься:(

      Удалить
  5. Надюша, поздравляю тебя! Вспоминаю свой выпускной, как папа решил обмыть мою медаль в красном вине, а она порозовела))) Гала красавица, прическа у вас получилась - высший класс)))) И самое главное - уже отпереживались, сдали все, осталось лишь дождаться результатов и поступить, но это не как раньше, больше уже не будет таких волнений))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюша! Вот только что физику выложили и теперь точно все, можно пить шампанское, вопрос с поступлением окончательно решен :))))
      С медалькой забавно у вас получилось, мы вчера были близки к этому

      Удалить
  6. Искренние поздравления вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша, поздравляю!!! Рада за всех вас! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Яночка! Она будет стараться, я уверена :)

      Удалить
  8. Дочка просто умница и красавица! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Надь, поздравляю!!! А я как раз вчера вспоминала, что вы на выпускной выходите.
    Галке удачи! И пусть все сложится как она хочет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Физику выложили, все сложилось, поступательные волнения с такими баллами позади :))

      Удалить
  10. Очень желаю Галине удачи на этих ЕГЭ, сами год назад "все ногти сгрызли"...
    И правда, очень жаль, что официально поздравляют "рано". Мы сдавали допэкзамены в ВУЗ (причем в два), так что очень долго не знали, сколько же баллов в общей сложности наберем, и на какие ВУЗы можем претендовать.

    Поздравляю с медалькой! Ох и тяжело они даются, думаю, что не только родителям приятно это, но и самим детям. Если и не сейчас (у них от всех этих экзаменов-испытаний пока легкий шок), то с годами будет очень ценно то "чествование" и сама медалька :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! И только ведь что-то устаканится в правилах, так нет, надо новое придумать.... Что будет через 5 лет, когда младшей все это предстоит, даже загадывать бессмысленно :)))

      Удалить
  11. Забыла написать, что цвет волос у нее классный, очень ей идет. И прическа хорошо смотрится! Красавица одним словом :)

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с окончанием школы!!! И желаю поступить туда, куда мечтается)))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, поздравляю) Отличный результат у вас, думаю все-все получится у вас))) Удачи и успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, поздравляю! какая дочь молодец! Желаю ей поступить в вуз ее мечты! (кстати, это какой?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша. Поступает в МФТИ, после результата физики уже и варианты остальные отброшены, это была мечта последних трех лет :)

      Удалить
  15. Надя, поздравляю! Рада за вас!!

    ОтветитьУдалить
  16. Надюша, поздравляю еще раз. Это очень-очень здорово! Первые большие, действительно, ОЧЕНЬ большие достижения дочери! Желаю, что всё-всё в жизни у неё сложилось удачно. А с таким блестящим стартом, и с такой поддержкой семьи, думаю, по другому просто быть не может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да, главное не сбавлять обороты теперь, ибо поступить - это только начало.

      Удалить
  17. Наль,ну сначала про красоту!!! Дочь красавица,а прическа!!!!! да вам самим уже в пору салон открывать! И платье девичье,так прелестно все,ну очень мне понравилось!
    Ну а насчет друдов общих...кто то воспитывал,прививал,рожал,вкладывал! но кто то же и внимал,впитывал,слушал и стараясь добивался! Поэтому все вас с праздником,есть чем гордиться,мое уважение вам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня не 100 по русскому,так что очепятни прости! Надя конечно же!;)

      Удалить
    2. Лика, спасибо :)))) Прическу делали на удачу, уж что получится, так как времени на выбор и не было. Спасибо моей сестричке, постаралась :))
      Да, последние два года я была практически её секретарем по составлению расписания, поиску информации, отслеживанию, иногда и волшебного пенделя давала, да :))) Так что да, мы все молодцы :)))))))

      Удалить
    3. Просто умницы,Надя,так приятно такие новости слушать!

      Удалить
  18. Надя, поздравляю. Дочка большая молодец)))

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с таким событием! Дальнейших успехов во всем!
    Дочка красавица и умница! Очень красивое платье и прическа - супер!)

    ОтветитьУдалить
  20. гм.... просят повторить комментарий :-))
    Так вот. Надя! Поздравляю вашу семью с первой ласточкой :-)) Молодцы вы все! Дочь необыкновенная во всех смыслах: и умница, и красавица! Как такие получаются :-))??
    ПРическа- класс- я так не умею! И молодой человек- тоже симпатичный :-)) Из лицея?
    Удачи дочери в большой жизни!!! Ну и ты- не пропадай :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Ну, вот получаются, умнее и красивее родителей, наверное так и должно быть :)))))
      Пропадать не буду, вот ремонтик закончим и с новыми силами крюкодельничать начну :))))

      Удалить
  21. Надюша, поздравляю с выпускницей! Умница! Да и все вы молодцы!
    А ты не раслабляйся. Знаешь, сколько волнений еще впереди. Держись :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Предстоит ого-го сколько, она ведь в Долгопрудный не намотается каждый день, поедет жить в общежитие. Я второй год готовлюсь это пережить, но пока слабо представляю как это будет.... И это только начало....

      Удалить
  22. Надюш, поздравляю от души с выпускницей! Успехов ей и удачи при поступлении! Пусть у Галочки все сложится так, как мечтается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, она сейчас близка к своей мечте и цели как никогда :) Я так за неё рада :))

      Удалить
  23. Надь, я вот не могу удержаться и не поздравить тебя и в блоге:-)
    Какое неимоверное счастье, когда дети умные, красивые и подающие надежды!
    Я вот про Димку Сашиного читаю, про дочек твоих и понимаю, что будущее наше очень даже очень:-))))))))
    А Галка похожа на Алису в стране чудес:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Да я вот по дочкиному окружению в школе, научных лагерях вижу, что все совсем не плохо! Дай Бог им всем достичь своих благих целей и быть лучше нас :))

      Удалить
  24. Какие вы молодцы! Поздравляю!!! Очень достойные результаты. Умничка, Галя! Кстати, моя теска))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Да, у меня среди знакомых немало Галь, а вот среди её сверстниц днем с огнем не найдешь :))))

      Удалить
  25. Надя, какая у тебя дочка невероятная умница!!! Очень радостно, что есть у нас в стране такие дети! Поздравляю всех вас с окончанием школы! Пускай у выпускницы, умницы и красавицы, исполнятся все желания и мечты!:)

    ОтветитьУдалить
  26. Надя, поздравляю!!!! Какое счастье и гордость!
    ( мой сегодня диплом на 5 защитил - тоже гордюсь)))

    TashaZ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухтыыыы, Наташ, и тебе с сыном мои большие поздравления! Хорошей и любимой работы ему теперь :) Ну и денежной :)))) И спасибо!

      Удалить
  27. уже и в ВК рассматривала Вашу красотку, и в ФБ, надо и рассказать, как мне понравилось - совершенно шикарное подобрали платье, и прическа хороша
    да еще и, оказывается, Ваша девочка на фоне одноклассниц - совершенно дюймовочка)))
    но самое главное - поздравляю! столько нервов, столько сил... еще и с затягиванием результатов (даже не знаю, как себя к этому подготовить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, да, я люблю говорить, что у неё весь рост в мозг ушел :))))) И при таком дюймовочном росте она редко носит каблук, ей нравится быть "компакной" :))))))))) Мой папа на выпускном заметил закономерность - чем выше девочка, тем выше у неё и каблук :))))) Ну, кому как нравится :)))

      Удалить
    2. рост в мозг - это хороший размен:-)

      Удалить
  28. Все красотки, очень рада всех Вас видеть :). Поздравляю с таким важным событием!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо, Каюшка, как я рада тебя видеть :)) Почему-то не работает под тобой кнопка "ответить"... Соскучилась я!

    ОтветитьУдалить
  30. Красоточка,какие глаза!!!!Поздравляю!!!Моей уже 36!Начинала то же с МИФИ!Правда потом скатилась до Финансовой академии,правда уже на втором образовании)))))))))))))).Добрый путь !!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Надюш, еще раз с таким замечательным результатом большого жизненного этапа!!!!! Галочка молодец невероятная! И красавица - красавица!!!!
    Три стобальника по русскому в вашем лицее - это ВАУ просто! Как у вас получается делать таких детей?:))) Дедушка - мегакрут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! В лицее с русским не шикарно на самом деле. Не знаю как мальчик, но вторая девочка, как и Галка, самостоятельно упорно готовилась, молодчинки :)

      Удалить
  32. Надюш, поздравляю! Галочка большая умничка!!! И очень здорово что у вас такая дружная семья! Молодцы! Невероятно трогательно читать такие посты :)

    ОтветитьУдалить
  33. Мои самые искренние поздравления! Дочка умница (уже не говоря о том, что красавица)! теперь и родителям можно на несколько лет немножко передохнуть, до следующих выпускних... Гале удачи в студенческой жизни!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения