понедельник, 12 января 2015 г.

Новогодние подарки.

Итак, новогодние праздники окончены, подарки съедены\рассмотрены\изучены (нужное подчеркнуть), можно и показать их в действии :)

Немного пояснения. У нас несколько поехавшая по пункту бытовой техники семья. Кто был у нас лично, мог видеть и яйцеварку, и йогуртницу, и электрическую открывалку, и ломтерезку, и сушилку для фруктов, нек считая обыденные микроволновку, хлебопечку, мультиварку, куллер и т.д.... Короче, полный мрак :))) Что-то используется интенсивно, что-то от случая к случаю. И вот моя Снегурочка (сестренка) нашла то, чего у нас ещё нет! Ведь всем хочется попробовать не обычную яичницу, а в форме рорлла? :)))))))))))))))) Необходимонадная в доме вещь, да, но зато теперь каждое приготовление яичницы как веселый праздник :)

Вообще, лучше взять для яицницы два некрупных яйца, но уже не лезет, поэтому одно :)

Включаем в розетку, ждем лампочку, сбрызгиваем маслом, выбиваем яйцо, солим, ждем. Пропускаем 6 минут увлекательного видео ожидания яицницы, сопровождающегося активным сопением собаки. Предлагаю вам финально-фееричные 20 секунд :))



Вот я сам себе режиссер, не очень наверное понятно, что она сама вылезает, без помощи рук? :)) Никакого монтажа, хотя я камеру неудачно отвела в ответственный момент :)



Итак, на выходе аккуратненькая яичница на шпажке (из двух яиц смотрелась бы ещё привлекательнее).
В разрезе как яйцо, белок отдельно, желток отдельно. Но можно делать и болтанки с наполнителями разными, правда тяжелые наполнители не дают эффекта стартующей ракеты :)))

Прикольная штучка, но на всю семью для завтрака не наготовишься, ведь каждую приходится ждать минут по 7...

А ещё сегодня получила классную австралийскую новогоднюю открытку :) Санта на кенгуру - кайф! :)) Спасибо, Танюша огромное!






21 комментарий:

  1. Поздравляю с подарками. Что-то только не придумают люди)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой девайс забавный :) Не встречала такого!
    А у нас из бытовой техники самое ходовое это мультиварки, настолько хорошо прижились что их аж 4штуки :) И Борковский гриль... без него вообще жить не могу. С ним забыла что такое сковородки :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мой муж не полюбил мультиварочную еду к сожалению, поэтому изредка обхожусь одной :)) Про гриль надо почитать. наверняка мне тоже нада :)))

      Удалить
    2. А моему привереде понравилось, особенно плов, ну и каши в них отменные. Я правда не мешаю блюда в мультиварках... Для молочных блюд своя мультя, для мясных своя. Иначе действительно не очень приятно когда молочка впитывает аромат предыдущего мясного блюда...

      Удалить
    3. вот мне тоже в ней плов нравится и жаркое. Каши только в начале пробовали делать, но мы их мало едим в принципе, а для выпечки у меня духовка хорошая, так что мультя только для мяса и получается. Но мужу на плите вкуснее, говорит в мульти как искусственное все... Сила предубеждения :))

      Удалить
    4. Ну да :) для выпечки духовка это святое! :) Мультю для выпечки тоже не признаю =)

      Удалить
  3. Интересная штучка!!! Я думала, что только наша семья не совсем нормальная с разными девайсами, ан нет. Приятно 0))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахахаха :)) Для таких как мы и придумывают :)))))

      Удалить
  4. Штука прикольная ,а если взять сосиску на палочку и залить еще яйцо?Удивилв Надежда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если тонкую венскую соску, да, можно :) мы с дочкой такую сосиску заворачивали в кусок лаваша, добавляли сыр и соус, получалось что-то типа пиццы :) И спринг-роллы в рисовой бумаге жарили, правда после трех притомились и пошли на сковородку.

      Удалить
  5. Так, теперь я тоже хочу такую штуку! Это ж как круто - закинул яйца и пошел собираться - вернулся, а у тебя ракета готова))) Надюш, откровенно говоря, я тебя понимаю - когда наворотов бытовых дома много - это весело)) и открыточка - супер-супер)) с праздниками тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) да, готовая из стакана никуда не вывалится, будет ждать :) Главное размер яиц подобрать, а то я однажды засунула два больших, стакан был очень недоволен - пыхтел и плевался :)

      Удалить
  6. Во до чего техника дошла :))) Очень забавный процесс, особенно под вашу песенку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) песенка да, мы с сестрой при первом запуске её одновременно запели не сговариваясь, впечатляющий процесс очень :)))))

      Удалить
  7. Ой, какая штукенция забавная! Моим мужикам понравилась бы!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, я смотрю, вы весело время проводите :)
    Рада, что моя открыточка дошла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это я ещё не показывала какие мы оладьи едим, да :) со смайликами :))
      Спасибо, Танюш, открытка замечательная, внимание бесценное :)))

      Удалить
  9. Феерическая вещь! мне теперь тоже такую надо!

    ОтветитьУдалить
  10. :))) ну вот теперь поняла что это за фигуёвина:)) А то на ФБ было не понять:)) Не, мне не надо:)) яйца пришлось резко ограничить, зачем мне лишние соблазны:))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения