суббота, 24 мая 2014 г.

Кумкват и салфетка.

Ну что, в отчете за это год я смогу добавить строчку с новым навыком - я научилась вязать крючком. Ну, как научилась, ручаться за то, что прочту и исполню любую схему- это сверхнаглость :))) Но предоставить результат своего первого опыта уже могу :))



Надеюсь и прочесть схему какю-нибудь, кроме этой, тоже смогу :)) Надо будет попробовать :) Спасибо огромное Свете за то, что решилась на подвиг научить зайца курить обучить меня в ходе совместного проекта :)) Похоже с пико я все равно намудрила, но результат меня радует :)




Красивого столика для фото у меня нет, искать красивую скамейку по жаре лениво, пришлось фотографировать на полу :)) А для яркости кинула кумкватиков. Это у моей старшенькой гастрономический каприз в этом месяце - уминает все цитрусовое со страшной силой. для разнообразия решили вот ей экзотики прикупить. Интересный фрукт, сначала кислющий как лимон, а потом послевкусие сладкого апельсина :))))



Технические подробности - дизайн Flower Lace - Doily by Kyoko Kobayash, нитки неизвестного происхождения, метраж примерно 300 метров на 50 грамм, крючок №1, диаметр 40 см.

18 комментариев:

  1. Надя, очень красивый результат у первого опыта вязания крючком! Поздравляю с освоением ещё одного вида рукоделия! ))) Сама хожу, смотрю у всех в блогах на эту салфетку, соблазняюсь - уж больно хороша! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, очень красивая салфетка!!! Давно такую искала!!! Тоже буду вязать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, с почином тебя! Чудесная салфетка! Очень красивые и аккуратные ажурчики получились!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, с дебютом!! Шикарный результат! Отличная, ажурная салфеточка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. В принципе нет ничего невозможного для человека с интеллектом) Главное - очень захотеть! Я очень рада, что у тебя получилось ) Пико такие тоже имеют право на существование ) Если будут какие-нибудь проблемы с чтением схем других салфеточек ( и не только салфеточек) - почему-то мне кажется, что опыт вязания крючком еще будет )))- обращайся, помогу, если смогу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, обращусь, я уже говорила тебе, что в вязании ты для меня гуру :)))) Спасибо, Свет!

      Удалить
  6. Какая красивая салфеточка, Надюш! Я в школе тоже любила вязать крючком, тогда эти схемы были более доступны, чем для вышивки крестиком, а теперь лет двадцать крючка в руках не держала, эх-хе-хех....

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, а я бы сказала, что ты, освоив несколько основных приемов вязки в этой салфетке, сможешь многое теперь связать. Отлично!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Я думаю что ещё что-то свяжу, ведь разнообразие хорошо во всем - путешествиях, рукоделии, еде :))))) Не знаю куда девать связанное, буду насильно родне вручать :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательная салфеточка,нежная такая!

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасный результат!!! Кумкват ели цукатами - они красные, сладко-кисленькие :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, восхитительно вышло)))

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, салфеточка смотрится супер!

    ОтветитьУдалить
  13. красивая салфеттка Надя! и не скажешь, что первый опыт :)

    ОтветитьУдалить
  14. Надюша, с почином! Очень симпатично :-))

    ОтветитьУдалить
  15. Надя, ты такая молодец! - захотела научиться вязать крючком - взяла и научилась! Молодец! Все, за что ты берешься получается замечательно! Салфеточка получилась очень нарядная и красивая.

    ОтветитьУдалить
  16. С почином! Очень красивая салфетка, помню в школе мнооооого их навязала, схемки перерисовывала отовсюду.. Правильно, нет ничего невозможного для человека с интелектом :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения