четверг, 19 декабря 2013 г.

Ёлка 13-14 и немного для истории :))


Что-то для истории второй пост за декабрь :) Ну и что, я люблю порой перечитывать свой блог, особенно вместе с дочкой старшей :)


Сначала елка. Многие уже показывают, а кто-то только 31 декабря наряжает. Я же свою нарядила в первый день зимы. Да, я свистанутая на тему ёлки, и мне порой кажется, что только мне она в доме и нужна :)))) Но, в конце концов, мое кресло находится прямо напротив неё, я больше всего ею и любуюсь :))) Мне хорошо и не надоедает :))))
Кстати, после этой фотографии немного подровняла игрушки, а то самые красивые были направлены именно в сторону моего кресла, а это вид от входа в комнату :))) Теперь все равномернее :)




А для истории тема из серии "из жизни математиков", правда в этот раз физиков. После очередного успеха на олимпиаде Галку от лицея отправили в лагерь на сборы для подготовке к следующему этапу. Надо сказать, что до сих пор в лагерях Галя не была и не рвалась, поэтому я немного опасалась как оно будет, тем более она у меня в плане общения человек своеобразный и непростой. Но всё оказалось более чем хорошо, ребёнок очень доволен, хотя лекции такие, что после них надо минут 30 лежа на кровати в себя приходить :)))))) Прислала вчера фото своего шкафа, и на мой комментарий типа "дома бы такой порядок",  пошел открытый шантаж - но ведь дома нету столько вкусняшек :))))))) Ох, дети-дети....


Я жутко скучаю конечно, но очень за неё рада. Компания подобралась "из наших", полно рокеров и металлистов, так что вечерами им есть о чем поговорить, песни поют под гитару :)) Как-то раз я прочла, что умные дети любят тяжелую музыку :))) Меня правда особо и не парило какую музыку она слушает, тем более попсу и рэп у нас дома тоже не услышишь, а после заметки и вовсе отпустило :)))) И вот наконец подтверждение нашлось :))) Конечно это все в шутку, и у каждого правила есть свои исключения, так что если что, не считайте мои слова наездом, а тем более снобизмом, и в мыслях не было :))))
Мой пупсик :) Это она не с ума сошла, это мы просто к НГ всегда готовим какой-нибудь сценарий с ролями для всех гостей, это у нас с ней подготовка костюма была :))))


46 комментариев:

  1. Надя, елка роскошная!!! Мы тоже всегда ставим задолго до НГ, и потом очень жалко всегда разбирать)) чуть не в феврале убираем

    Какая дочка красавица выросла, да и умница, к тому же! Очки носит или это для сценария? Ей идет. Я свою не могу заставить надеть очки - только линзы...ыыыы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо, я тоже поздно разбираю, и то, когда уже муж ворчать начинает, а он человек терпеливый :)))))
      Очки Галка носит лет с пяти. Правда был период года в 3, когда она на улицу их не носила, только в школе на уроках и дома. Она очень хотела линзы, но у неё такое сложное зрение с астигматизмом, что все попытки подобрать не увенчались успехом, идеальных под неё нет, а наиболее близкие не дают хорошего зрения :( Сейчас вот оправа удачная, носит не снимая.

      Удалить
    2. понятно. Ой, глазки-глазки... так беречь надо!
      Надюш, а мне вот еще интересно - ты написала про сценарии на праздники, вы сами сочиняете, или берешь откуда?.. хочется чего-то нового на праздник устроить))

      Удалить
    3. не, мы сами придумываем :))) в том году у нас был НГ в лесу, с оленями и снеговиками. На всех костюмы заранее не придумаешь, так что мы обходились аксессуарами - ободочками с фигурами оленей, наушниками со снеговиками и т.п. А в этом нас занесло придумать новогоднее восстание провинции против шерифа и его гениального песика Кьярика.... Как раз и костюмчик примерили, и видеопоздравление шерифа записали, и фото сделали. Надеюсь будет весело :)

      Удалить
  2. При всем своем красноречии мне не найти слов. Дочка красавица, елка чудесная, я еще ухватила кусочек стенки в ветках...Восторг и слюни! У меня вот новый год без елки, так что хожу любуюсь чужими ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, еловые ветки я в этот раз отдельно не снимала, просто умудрилась в процессе потерять гирлянду к ним, только недавно обнаружила в ящичке шкафа :))))) И да, ёлки блогеровских соседей меня вдохновили и свою показать :))))
      Спасибо :))

      Удалить
  3. Надюша, у тебя всегда праздники такие волшебные, аж завидно)) и елочка, и наряды... красота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :))) кто ж, кроме нас самих, создаст себе праздник???? :))))) Все вокруг заняты, одна я дома, вот и придумываю :)) Правда дети стараются помочь как могут, а взрослые просто потом вливаются в сам праздник, всем весело :)))

      Удалить
  4. Красота!! язык проглотить :)) Дочка прелесть, елка шик! и как здорово что так заранее идет настрой на праздничную волну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) да, Олечка, от погоды подмоги ждать не приходится, у нас все растаяло :(( Так что "сама-сама" :)))

      Удалить
  5. НАдь, какая у вас елка красивая, праздничная!!!! Очень нравится!
    А доченька красотка!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алл! А игрушек на ней огромная коробка, каждый раз, когда их муж достает, меня масштабы пугают, а потом вроде и привыкаешь :)))

      Удалить
  6. Очень празднично! И елка своими оттенками очень хорошо вписывается в интерьер :-)
    Дочка - звезда поста конечно :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная елочка!!! такая высокая!!! Как же вешали игрушки на самые верхние ветки? Молодцы, к встрече НГ готовность номер один!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) она из двух частей состоит, так что макущку нарядили ещё до сбора, а потом муж уж как мог цеплял :))))

      Удалить
  8. Хехе-ну некоторые и старые тётеньки тяжмет любят:)вот почитала и задумалась-вроде и джаз и классика-мое...а как жеж быть с самооценкой:)
    Тоже хочу шкаП со вкусностями:)))
    Елка...если бы увидела фото без опознавательных,то по красной звезде Понечку бы угадала:)))))))))
    А рукодельных игрух много на елке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я ж сходила и посчитала - 19 штук рукодельных :))) Ну и плюс по полкам пинкипчики тематические :))

      Самооценка вещь непостоянная как мне кажется :))) То она огого, а то и не видать, так что любой вариант можно принять за норму :))))))))

      Удалить
    2. Жаль,плохо видно рукодельные:)Чувствуется,что главный упор над телевизором:)
      Не у Нас она постоянно высокая-хоть джаз слушай,хоть горграйнд:)

      Удалить
    3. ога, и за елкой ещё шкаф есть, а в нем открытая полочка и основание нижней части :))) все заставлено :))) А, ещё на ручках шкафа сапоги висят, тут только один в кадр попал. Так что глазу есть за что зацепиться :) И игрушки в большой массе плохо видно, да, зато рассматривать интересно :)))))
      Самооценка пусть будет большой, она же есть не просит :)))))

      Удалить
  9. Дочка такая стильная красотка :) И елка чудесная! Я сама ТАК люблю елку, что даже упрашивала семью купить мне искусственную, но они не в какую... Приходится обходиться только тремя неделями с 20х чисел декабря по 13 января. Больше - никак.
    Так что, хорошо тебя понимаю : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я выросла на искусственных ёлках, так что мне аромата для настроения не надобно :)))) Но вообще в живых есть особая трогательность и хрупкость, иногда это бывает безумно красиво :)

      Удалить
  10. Надя, очень красивая и торжественная елочка у вас). Я тоже люблю ей любоваться, когда сядешь в кресло и чем-нибудь приятным занимаешься, вышиваешь например. А то, что у вас все праздники проходят весело, это хорошо. Когда праздник в душе живется куда легче. С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя! угу, невольно взгляд притягивает и думаешь о чем-то хорошем :)

      Удалить
  11. Шикарная елка. Размерчик завидный, пушистая)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)) да, уж, размах крыльев внизу 140 см, не каждая комната в себя такую впишет :)) Но мне и нужна была большая для большой :))

      Удалить
  12. Елка бесподобная! Очень красивая!!! У нас вот у сынули ДР 16 декабря, так я решила раньше, чем ДР отметим елку не ставить, а то тогда ожидание одного из праздников теряется, а я их оба очень люблю! Дочка тоже красотка и очень очки ей идут.
    Ну а про тяжелую музыку: теперь понятно почему она мне так нравится))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня у сестры ДР 18 декабря (она с нами живет), тоже раньше не наряжали до даты. Но потом уже с детьми отошли от той традиции...
      :))))

      Удалить
  13. Меня тоже привлекло про тяжёлую музыку.) Мой муж (кандидат физ.- мат. наук) слушает настолько тяжелую музыку, что я уё даже на спор дослушать не могу.)) Это при том, что я тоже физ-фак МГУ закончила и рок всю жизнь любила.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня с физикой не просто проблема, а какая-то безысходность :)) Но я всегда любила рок, а сейчас слушаю и Галкин металл спокойно :) и если раньше сильно радовалась окончанию песен, то теперь вообще не обращаю внимания :)))))

      Удалить
  14. Дочурка прям мега мега! Молодчинка!
    Эх.. а мой гениальный раздолбай проучившись год в одном из крутейших физ мат лицеев Москвы (2я школа) вылетел от туда с треском... А поступил ведь сам, с первого раза, без репетиторов и доп. занятий... Так обидно когда в одном направлении мозги есть, а в другом полностью отсутствуют. Ну да ладно %)
    Надюш, у вас дружная семейка вы молодцы!
    Елочка чудо! Не знаю что там на ней можно было равнять %) мне кажется, на ёлочке, очень все гармонично =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из лицея вторая школа как мне кажется не позорно вылететь, там же все предметы на уровне насколько я знаю. Моя хотела в 179-ю уходить после 9-ого класса, как раз уровень непрофильных предметов у нас в лицее так себе :((( Но не ушла, проблемы со здоровьем накатили, побоялись. Нет-нет, а жалеет иногда конечно. Но что делать, дай бог и у твоего, и у моей все сложится удачно!

      Удалить
    2. Надюш, позорно... если вылетаешь из за таких предметов как русский, история и прочая гуманитарка на которую мы напрочь забиваем, т.к. нам это вовсе не интересно...
      А по уровню, да, там очень высокий уровень преподавания спец предметов. Их 4ки это твердые пятерки в других уч.заведениях. Мы ведь поступали в программистический класс, конкурс туда был "-мама ой". На знаниях которые мы там получили за год до сих пор выезжаем. Не напрягаясь лучшие по математике и по программированию в 2ке лучших, на своем курсе, в мгкит... А вот с гуманитарными все таже проблема %( ну ненужно нам это и все... хоть убейся...

      Удалить
    3. ой, ну из технических детей на это большинство забивает, а вот когда ещё и педагоги забивают, это печально :(

      Удалить
  15. Люблю умных деток! :))) И елочки твои люблю, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  16. Смотрю и роняю слюни... У нас в доме каждый год идет война: я мечтаю купить искусственную елку, чтобы поставить недели за 2 до Нового года, нарядить и любоваться. И не разбирать числа до 15 января.
    А муж и дети хотят продолжать покупать живую, "чтобы пахла". Но у нас дома очень тепло, и живая елка, не смотря на все мои старания, быстро становится не живой :) Ветки никнут, и смотреть на нее грустно. Да и не постоит, сколько хочется: 31 наряжаем, 10 разбираем.
    Но я не теряю надежды. Может в этом году получится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) если дети хотят живую, я бы пошла у них на поводу. А потом сама бы себе купила большую искусственную :)))))

      Удалить
  17. Ой, посмеялась, читая про то, что любят умные дети))) Когда- то давно я работала в школе и была на выпуске 11 физмат класса. Видели бы вы лица почетных гостей. вручающих медали, когда за ними один за другим стали подниматься медалисты с туннелями в ушах, с сосками в губах и с ирокезами на головах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, мамочки... Не, у нас в лицее народ себе такого не позволяет, и в лагере вроде Галка не упоминала про таких красавцев :))

      Удалить
  18. ах красивая какая елочка!!
    и доча - стильняшка-красотка!!

    ОтветитьУдалить
  19. дети у тебя умницы, есть чем гордитса!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения