среда, 19 июня 2013 г.

HAL Baby от Mamen

Влилась в компанию по вышиванию детского нагрудника  в технике Хардангер на середине пути, теперь даже останавливаться не хочется, а  дальше пока и некуда...
Подбор очень нравится, особенно разделение цветных полос кремовыми строчками :)) Кажется вполне универсально получилось, так как пока не знаю какого пола ребёночку я подарю и когда это вообще будет :)) НО...



 На первом этапе нитка сама собой легла практически симметрично, поэтому я решила, что и дальше буду придерживаться этой симметрии. Но получилось несколько асимметрично, хотя в процессе меня это не напрягало, да и сейчас вот гляжу, в жизни как-то в глаза не бросается. А вот на фото.... Наверное я довышиваю этот вариант до конца, может быть ажурные блоки несколько исправят ситуацию... А там глядь, и уже и малыш появится определённого пола, будет ясно кому второй вариант делать с работой над ошибками :))))


22 комментария:

  1. Ой,ну как можно такую красоту на детё:))))у меня резиновые еле отскребались и это надо учесть что у меня очень "брегзливый" товарисч был и особо не плевался и по стенам не размазывал:)))))
    Асимметрии не увидела;)и с традиционным вопросом-что за нитки?
    ПС-мало фото:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так дети разные :)) У меня старшая жутк самостоятельная с детсва, её только резиновый с бортиком нагрудник спасал, а Анюта как прынцесса, разве что без ножа с вилкой кушала, вот с кем проблем не было вообще :))) Да и не думаю, что прям на каждый день :) так, гостей встретить на месячные именинки или на крестинах перекусить :)))
      Нитки португальские вязальные Limol, думала их на фриволите, но толстоваты, зато шелковисты, поэтому с радостью в хардангер :))

      Удалить
    2. готовому нагруднику устрою фотосессию :)))

      Удалить
  2. А я ассимтерии не вижу)) вижу только красоту)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как же, правый и левый край, зелёные мотивы явно один выше другого... :)) спасибо за красоту, получается действительно красиво, если бы не мое НО :)))

      Удалить
    2. а мне кажется, что так и надо)))

      Удалить
  3. Надюш, очень красиво и нарядно получается! Да, есть легкая асимметрия, но она в глаза не бросается. Она даже оживляет работу, сразу видно, что ручной труд!
    Но ребенку такую красоту все равно пожалела бы, только для хвастовства перед гостями и то минут на 5 0))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ! Ну да :)) Но, в конце концов, и свадебными подушечками для колец не больше времени пользуются :))))

      Удалить
  4. Ух ты, как хорошо у тебя получается! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. жалко на ребенка, так на минуточку гостям похвастатса и всьо)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, ты уже на будущее готовишь? :-)) Что-то я отстаю :-)) Очень красиво! Я думала для сестры вышить нагрудник. У нее мальчик родился месяц назад. И подумала, что жалко будет испачкать. Наверное, я не права :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, на самом деле я просто очень люблю дизайны Мамен и не смогла пройти мимо нового совместника :)) А малыш найдется, по крайней мере я очень желаю этого одной из подруг :)

      Удалить
  7. Асимметрия и правда в глаза не бросается, красиво получается, Надюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, ты меня успокоила, буду продолжать со спокойной душой :))

      Удалить
  8. Красиво) Ярко. Я тоже участвую в этом СП. И очень довольна. Ваш вариант очень яркий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) Совместники от Мамен самые лучшие по хардангеру!

      Удалить

Популярные сообщения