четверг, 17 января 2013 г.

Спицы - руки помнят :))


Не вязала уже больше 10 лет, хотя когда-то и свитера с косами мужу и дочке вязала, себе жилет с норвежским узором вывязывала, но как-то вот не считаю вязание своим хобби, скорее умением по необходимости. Вот и сейчас возникла необходимость нового шарфика в связи с покупкой новой куртки.
Я люблю красный цвет, все это знают, но в одежде у меня практически ничего красного нет. Не было, пока не купила куртку :))) Правда сестра меня обозвала тут же помидоркой, а муж поправил - ягодка :)))) Любит похоже :)))
Моделью сегодня работает Кьяра, ей этот цвет очень к лицу :) или к морде... :)) к лицу :)))))))




Почти боа ага :))) Просто у куртки довольно большой ворот, шею приходится прикрывать чем-то объемным. Этот хорошо справляется. 
Это я ягодка в новогоднюю ночь, ещё без шарфика :))




Наверное смешно создавать новый тэг "вязание", но у меня есть пряжа и на другой шарфик, так что может быть там будет и не одно единственное сообщение :)

19 комментариев:

  1. А вот и не 10! Лет эдак не больше 5-ти назад ты из помпонной пряжи вязала шарфик! Тег можешь делать шарфики :) А в красной куртке ты КРАСНА девица :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, шарфик до сих пор имеется, сносу ему нет :) Но вязала его Валя :)

      Удалить
  2. Шарфик - замечательный! А Кьяра - вообще звезда подиума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, красоты и умения принять красивые позы у неё не отнять :)))))

      Удалить
  3. Мастерство не пропьешь:))) Увидела первую фотку, решила, что шарфик для Кьяры:) Надо было в курточке, с шарфиком сфотаться. Красное одобрям:) как тебя глобально торкнуло, это наверное "красная" комната притянула:)) Оч. здорово! Не останавливайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Это ещё пару месяцев пройдет, пока кто-нить решит меня сфотографировать и мне это понравится :))) а к красному любви уже много лет, комната как результат, а не как вдохновитель :)))

      Удалить
    2. спасибы, конечно, забыла всем сказать, простите :))) Спасио! :)

      Удалить
    3. Хм, про красненькое я в курсе;), ага сестры по красному:) Я про то, что он выполз в реал, так сказать:)
      Я долгое время почти всегда в красном ходила, мне в нем уютно было. Пуховик, лыжная куртка, плащик, свитерки многочисленные. А вчера одела водолазку и все...не могу, неудобно себя чувствую. Прям не знаю че такое:( неужели он меня покинул???:))

      Удалить
    4. не, я не хочу, чтоб его прям прорвало-прорвало :))) пусть тихонечко нос свой показывает зимой :)))
      мне кажется он тебя не покинул, а дал поразвлечься. У меня так с синим цветом было :) Тоже думала гудбай май лав, но это был временный загул :))))

      Удалить
  4. Надь, повеселила -:) с Валиным комплиментом. У меня мама очень своеобразно меня "любит", как иногда отвесит комплимент, то хоть падай:) Помнится я сильно располнела после родов, пришлось купить новую куртку. На мой размер слоненка были только красные. Так вот я ее принесла домой, сама стесняюсь, что такая огромная, да еще красная куртка... А она мне:"Ну ты просто пожарная машина"! И на десерт:"Ну это ничего, ребенок хоть тебя во дворе всегда увидит, как работника МЧС". И это без юмора,просто как констатация:))) Ых...!!! Но красную куртку я свою все равно ЛЮБИЛА!!!:))) И шарфик красный себе купила!!! Так что поддерживаю тебя, вяжи шарфики, покупай перчаточки. И слушай мужа!!! Он прав.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох уж эти родственники :))) Моя добавила, что тоже такую хочет, что её реабилитировало :))))

      Удалить
  5. Надя,ну какая у тебя масяяня симпотная,шарфин ей к лицу,надо пЁсе подарить!;) а я своей свитерок красный в белые снежинки вязанный купила,такая смешнюка!
    А тебе этот цвет очень идет!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мася у меня красавица, да и Кьяра умеет сделать умное лицо :)) В данном случае модель Кьяра :))))) Я хотела к НГ купить Кьяре (черной) красный кафтанчик, а Масе(рыжей) голубой. У них поводки тоже таие по цветам :))) Вот такое у меня представление о прекрасном :))))

      Удалить
  6. Молодец, Надюша, отличный шарфик!! Мужу - браво!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шарфик очень очень, и пряжа такая интересная) Муж молодец!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая ты молодец! И вязать умеешь! Муж любит, очень заметно)

    ОтветитьУдалить
  9. Надь, такая модЕль симпатичная и шарфик ей к лицу, то есть мордочке!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения