вторник, 20 марта 2012 г.

Идея к чае(кофе)питию

Идея на самом деле не моя, а подсмотренная на просторах интернета, но очень изящная и простая.  А на тематических рукодельных посиделках так вообще может стать гвоздем программы :) Итак, кружевные кексики:



 Печем кексики по любимому рецепту (у меня ШокоКо), остужаем.


Жертвуем небольшой кусочек широкого кружева. Хотя, наверное узенькая полосочка тоже будет неплохо смотреться :)


Посыпаем шоколадные кексы через мелкое сито сахарной пудрой, а светлые кексы можно посыпать сладким какао (Несквик)


Вынимаем из формочек, если они у вас не одноразово-бумажные, завариваем чай или кофе :) Приятного аппетита :)


вторник, 13 марта 2012 г.

Fleurs deliees

На волне большого интереса к французским дизайнам решила и я вышить что-нибудь эдакое :) Методично просматривая журналы и книги, чуть не заработала косоглазие - хотелось всего и сразу :) Остановилась на шиповнике от Veronique Enginger. Вышила на 40-ом льне в одну нить специально, чтоб подогнать под окошко давно скучающей коробочки. 

 
Коробочка хоть и не использовалась, но скучала столь долго, что два уголка немного пооблезли. А может быть так было с самого начала... Это коробка от парфюмерной серии Yves Rocher "Черная ваниль". Когда-то в ней были туалетная вода и мыльце. Туалетная вода уже практически закончилась, а мыло так и пролежало в этой коробке, наполняя её все больше и больше божественным ароматом. Ну очень трудно мне было избавиться от этой коробки, поэтому огрехи я решила прикрыть тонким кружевом. Результат сначала мне не очень понравился, я даже решила разлучить вышивку и коробочку, но глаз наткнулся на тонюсенькое кружево. Решив, что не очень липкий двусторонний скотч в случае чего кружево не испортит, приклеила и его. И осталась довольна :) Фото без фентифлюшечек.



Так вот и подружились французский шиповник с французским ароматом и узким французским кружевом :) Мне нравится :))

среда, 7 марта 2012 г.

подарок к 8 марта (хваст дочкой, можно не смотреть)

У ваших детей в школе есть электронные дневники? Наверное есть, моя младшая учится в самой обычной школе, и с этого года даже у них есть. Правда по словам учительницы заглядывают в него 5 человек из 29. Странно, очень удобная штука. Сейчас открыла и чуть не забыла как дышать... Вчера я видела Анькин ударный день, хотя там стояло только три  пятерки, но сегодня....


При этом у нас строгая учительница и получить у неё 5-ку, особенно по русскому языку, это ТРУД :)) Надо будет купить шоколадку побольше :))

вторник, 6 марта 2012 г.

Глаза... как алмазА

Вообще я к рекламе отношусь нормально, к некоторым даже положительно, но есть образцы, которые так режут слух, что уже не знаешь куда деваться :) Вот я в последние дни жертва такой рекламы про глаза как алмазА... Нет, в МВидео я не бегу, но все время повторяю эту фразу и сама себя бью по губам.
Правда у меня есть некоторое оправдание - я последние дни вышивала милых совушек, у которых и на самом деле глаза как .... (тьфу) :)))

Для практического применения они мне и не нужны особо были, но это либо любовь с первого взгляда, либо действие той самой рекламы :) И вышив одну, трудно было остановиться и остаться без второго экземпляра.
Но вы же знаете как я болею за биатлон и конкретно за биатлониста Б. А на нынешнем Чемпионате мира со стрельбой у него прям беда, все нервные клетки мои потрачены глядеть на это... Сегодня будет индивидуальная гонка, где за каждый промах дают по целой минуте штрафа, сегодня ему зоркость необходима. Пусть мои совушки ему помогут, ведь они его тезки :) (вот, Ульянка, почему их все же двое) :) Знакомьтесь:

Уле



и Айнар


А вместе Бьорндален :))


Верю. Жду (медальку). Люблю. :)
Хотела найти ролик с этой рекламой дебильной для тех, кто лишен "удовольствия" слышать её несколько раз в день - нету :(

воскресенье, 4 марта 2012 г.

И снова сердечко

Очень уж сердешно у меня год начался, но это такая симпатичная форма, что сопротивляться в голову не приходит :)  Тема обменника Atalie, я мимо пройти не смогла - люблю :)
Вышилось вот такое сердечко. Всего две нитки, а какое оно получилось цветастое :) Одна нитка (оранжево-красно-фиолетовая) легла как есть, вторую (бежево-зелёно-розовую) коцала на кусочки.

Шармик на шелковой ленточке не планировался, но вот как-то вписался, чему я очень рада :)
И опять в нем есть что-то от пэчворка :))

пятница, 2 марта 2012 г.

новые DMC Color Variation

Увидела  и потеряла покой, наверное это весна :) Посмотрите какие прелести! жалко что пока только в американских магазинах их вижу :((( Интересно, когда они до нас доберутся, к концу света наверное? :)))

Доступны обычным хлопком и перле 5.

четверг, 1 марта 2012 г.

Тепло на сердце от гонки весёлой :)

Ух, как сейчас волновались те, кто болеет не только за сборную России, но и за Норвегию. Мы с Ульянкой почти в обмороке уже успели побывать, пока решение судей ждали... Для нас с ней все решилось хорошо - Норвегия чемпионы :)
Как я уже говорила, к этому Чемпионату я вышивала сердечко с льдинками и снежком, чтоб погода все же сжалилась над лыжней и +14 сменилось хотя бы на -2 :) Наверное не реально, но может хоть до +20 не поднимется :) Я успела его офрмить к началу Чемпионата, но показываю только спустя одну гонку, редактировать фотографии во время оной просто невозможно :)))


Не зря я блеска в оформление пустила, позолотило сердечко сегодня торсы любимой команды :)




Ну а так как Чемпионат не вечен, решила я, что сердечко должно работать. Есть у меня мааленькие ножнички, к ним даже маячок соразмерный трудно придумать.


Теперь у них есть ПМЖ - кармашек :) Вроде им неплохо вместе :)



ЗЫ: А он винтовку перекрасил в КРАСНЫЙ цвет :))))) 


Популярные сообщения