понедельник, 21 мая 2012 г.

Как мы ждем папу :)

Мужа на работе отправили кататься по Волге на теплоходе, а про нас почему-то забыли :)) Мы конечно расстроились, но у нас и дома дел достаточно :) Конец года в школе - жаркая пора :) И на улице жарко :) Решили мы с девчонками в папино отсутствие  подстричься :) Узнать ему их будет трудно, но нечего нас надолго одних оставлять :) Меня подбивали покрасить волосы бело-сине-красными перышками, в честь победы российской хоккейной команды, но я держусь :))

Традиционно в лицее у старшей дочки в конце года проводят "День чести", где награждают лицеистов за победы в олимпиадах, конкурсах и т.п. В прошлом году Галку наградили просто дипломом, а в этом.... приходит SMS: "Мама, мне дали Оскара!!!". В лицее самым успешным в году лицеистам вручают статуэтки с крылатой музой за творческие победы и в мантии за олимпиады. Наш Оскар в мантии :))  Так совпало, что по пути домой от лицея была жуткая пробка, хитропопые маршрутчики объезжали её через дворы, в результате Галю подвезли прям до подъезда. Не хватало только красной дорожки для полноты ощущений :))) Насмеялись мы сегодня :)))) на фото как раз свежачок стриженый с наградой :))


И сама награда поближе

А так на голове было несколько дней назад.

Конечно младшенькой отставать в успехах не хочется, достала свои трофеи за год, повздыхала, что за математического Кенгуру и Экологию только завтра дадут, и велела её тоже запечатлеть :)   Гордимся большими баллами в Русском медвежонке (91 из 100). Ей немного обидно было, что до лучшего по школе ей не хватило двух баллов, но это классный результат. И тоже свежая стрижечка:



Зимой:


Ну а я сижу в очередном анабиозе, ничееееего не делаю и жду завтрашнее утро  - муж приедет! :))

43 комментария:

  1. какие вы молодцы! Так люблю стижки менять :)

    А с победами-успехами - отдельное поздравление! Оскар в мантии - прикольно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Аню стригли первый раз (в смысле прям стрижка в салоне, а не подравнивание дома конечно) :)) Она такая счастливая сегодня ходит, похоже теперь мы будем там частыми посетителями :))

      Удалить
  2. Девочкам очень идет, Надь. Папа ахнет и прослезится:) Выросли барышни!
    Молодцы,хорошо учатся. Димка тоже принес эти медвежатки-кенгурушки. Он второй в одном кокурсе и пятый во втором. А дня два назад они ЕГЭ писали:))) за 4 класс. Совсем шизеют наши администраторы от школы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш, я тоже очень довольна :) всем :)

      Как ЕГЭ, сложно? Теперь ждать результаты, главное чтоб проверили адекватно ещё. Наши пробник писали за 4-ый класс, правда в неполном объеме. Аня сказала вообще ерунда и русский и математика. Но на лето все КИМы велели купить и заниматься... А нас тут у маленькой почти коснулось объединение школ, хотя набрали 3 первых класса, сидим и дрожим как бы за лето чего не учидили, когда все в разъездах

      Удалить
  3. Димке не сложно, он самоуверенный до крайности:) и знает больше программы. Он написал первым, сдал и нагло заявил, что все решил:)))НО ведь ты понимаешь, что это пока не результат:). Но все эти тесты-тренажеры и прочие книжульки он щелкает как семечки. Единственное, иногда ошибается (от невнимательности, описки-погрешности). У нас другая беда, к нам хотят присоединить ту, что "хужее". Но у нас директрисса с лапой, так что пока не психуем. А та школа, что за забором вся уже в истерике. Они не хотят, а нам это вААще не надо:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. удачи Димке, я не сомневаюсь что все будет хорошо. Хотя не понимаю что от этого экзамена вообще зависит. Тренировка?
      У нас обе школы самые-самые-присамые обычные, но одна художественная, а другая с лицейскими физмат классами. Что из этого получится слабо представляю, надо продержаться год и делать ноги :)

      Удалить
  4. О, муж будет в приятном шоке. Шикарные стрижки, девченки красивые! А награды, супер. МОЛОДЦЫ и поздравляю. И отдельно, Надюш, тебя поздравляю, потому что знаю, что награды и ты их трудом, и силой, и терпением заслужила. Так держать!
    p/s про медвежат не поняла, у нас такого нет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, мотиватор и авторитет у старшей только один - она сама. Хорошо амбиций хватает, чтоб цель иметь и идти к ней, а то же самостоятельность раньше её самой родилась :) Все через грабли и собственные шишки да ошибки, а мне только поддерживать остается, что несколько нервозатртнее :))) Скорее бы уже этот переходный возраст с максимализмом юношеским прошли :)

      А медвежонок - дистанционный конкурс по русскому языку. Пишет детки в школе его и ждут половину учебного год результатов :))))

      Удалить
  5. Надя,стрижки девченкам очень идут!!
    Они такие молодцы у вас,а ВЫ какие молодцы!!Так держать,поздравляю все таки родителей!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лика! Мы правда очень стараемся :))

      Удалить
  6. Надя, как девочкам идут новые стрижки! Головки такие аккуратные! И делают их немного старше :) Думаю, папе понравится, у тебя самой не было искушения поменять имидж? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо :) Я за неделю до отъезда мужа подстриглась, так что мне только покраска головы помогла бы. Но муж у меня и не заметил бы, только если в ярко-красный цвет или блондинкой :)))) не решилась :))

      Удалить
  7. Такие милые прически ! Точнее девченки с новыми прическами :) Папа ваш точно расплачется, уезжал - были дома дети, приехал - а там уже леди :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Папа приехал и не то, чтоб не заценил, но был несколько в шоке :) Говорит привыкать надо :)))

      Удалить
  8. Молодцы девочки!Поздравляю !!! Стрижки очень удачные!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, девочки уже такие большие, прямо таки взрослые барышни! Новые прически им очень идут, красавицы! Да еще и умницы большие! Молодцы!
    По поводу ничегонеделания, как я тебя понимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) ещё денёк ничего не поделаю, а потом вернусь к нормальной жизни :))

      Удалить
  10. Молодцы! девочки умнички-хорошо поработали, собирай награды)
    и стрижки отличные, а уже целый год не могу дойти в салон, страшно, что снова обкрамсают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) да, жалко когда попадаешь к мастерам с кривоватыми руками, да и в парике летом не походишь :)) Желаю найти хорошего мастера и быть всегда красивой :)

      Удалить
  11. Какие лапочки-дочки :) Надюша, поздравляю с достижениями :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ах какие доченьки УЖЕ такие большие барышни %--))) Прям не верится!!!
    И умницы!
    пс: а волосы мне жалко :))) Но девочкам так хочется поиграться в себя разную ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, чего их жалеть, они растут как бешеные :))) 3-4 недели и все будет совсем иначе, а к осени так и хвосты снова вязать можно будет :)) Но Аня заявила, что она теперь фанат коротких стрижек :))))

      Удалить
  13. Ой, какие красотки,, со стрижками!!! Волосы хорошие, густые, со стрижкой просто ах! А мама? Мама тоже подстриглась?:)))
    Поздравляю! Какие вы молодцы с учебой! Просто оч. здорово!!!
    Мы разрываемся между музыкалкой и гимназией, учеба на второй план ушла, оч. трудные выпускные экзамены случились, много ступенчатые.
    А нас тоже сливают в образовательный холдинг, аж три школы:((( Хотя первачков набрали выше крыши. Мы с Маркушей все в печали. У нас в СЗАО один ........ (здесь нецензурно) написал диссертацию об образовательных холдингах, теперь на нас защищает. Протестовать протестуем, но уже прошла информация, что все:( И убегать-то некуда, явление массовое:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо :) Я стриглась за неделю до отъезда :)
      Да уж, со школьной жизнью не соскучишься, каждый раз новые сюрпризы... Сейчас сливаю все со всем чем только можно. Просто мания какая-то. Я за Галкин лицей переживаю, но вроде пока тихо. Остается надеяться, что их не тронут, так как они официально вузовский лицей. Хотя, если кому-то нужно будет, думаю ничто не остановит машину :(((( Аня будет пробовать в следующем году поступать туда, посмотрим что из этого выйдет.

      Удалить
    2. А ты коротко подстриглась???:))

      Удалить
    3. да нет, каре средней длины

      Удалить
  14. Надя, каких красавиц вырастили!Стрижки обалденные и девчонкам очень идут, немного старше выглядят они, конечно! Особенно Анютка, но она у вас и так модница, а теперь вообще выглядит шикарно :-) Поздравляю вас с успехами в школах - это здорово! А ты давай выходи из спячки, весна-лето на дворе! Солнышко и много позитива, мы ждем новых шедевров от тебя!

    ОтветитьУдалить
  15. Какие у вас красивые и умные дети. Никогда не пишу, но всегда с удовольствием читаю. сегодня просто не удержалась написать. Вы просто отличные родители, таких девчонок воспитать!

    ОтветитьУдалить
  16. Девченки просто красотки!Наденька,на тебя похожи!И еще умницы,счастливые родители!

    ОтветитьУдалить
  17. Маму поздравляю с такими замечательными дочками! и папу тоже, раз приехал :-))
    у старшей оч понравилась стрижка, а у маленькоооой- жалкоооо, вспоминаю этап плетения кос, а тут- лишили раньше времени :)) ну это я о своем, конечно!
    а я тоже подстриглась :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки - красавицы!!!Им очень стрижки к лицу. А папу кондратий не хватит от таких радикальных изменений: от длинных волос до стрижки?:)

    ОтветитьУдалить
  19. А мне жалко было б стричь такую красоту!!!! Хотя девочкам и с длинными и с короткими отлично!!!!
    Мои пока отращивают - хотят как у Рапунцель)))

    ОтветитьУдалить
  20. Молодцы девочки! А стрижки классные!

    ОтветитьУдалить
  21. Вы с Валей тоже? ;) Девчкаткам идёт :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя да, а я до отъезда за неделю стриглась, ещё короче уже экстимально :))))

      Удалить
    2. Значит ты всех и сподвигла и тебе идёт :). Ничего себе сюррприз мужу - все постриглись дома :).

      Удалить
  22. Надя, какие девчонки твои красивыеееее!
    У младшей такиииииииииие реснички! Ах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Надюша, молодцы! Поздравляю с наградами! Какие они у тебя взрослые уже ;-)) Стрижка обеим очень к лицу :-)) Вот папа удивится :-))

    ОтветитьУдалить
  24. Надюша, какие они у тебя умнички! И так выросли уже! Вот они папу порадуют!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения