понедельник, 11 апреля 2011 г.

Я на раслабоне :)) Семейный, читать не обязательно :)

фухххх... в общем, когда я вам говорила, что чуть не пропустила наступление апреля, я не лукавила!  О том, что он на носу, я узнала перед дочкиными экзаменами на физмат направление, чуть не проспала все в своей зимней спячке... Ну и началась у меня трясучка :) Я за неё особо не переживала, но она сама стала так трястись, аж температура подскакивала, что я тоже стала как осиновый лист дрожать.
В том году она поступила в лицей МИФИ, до 8 класса там нет разделения на физматиков и экономистов, поэтому в этом году нам предстояли новые экзамены. За этот год она несколько раз швырялась дневником, сумкой, тетрадями, говорила что не понимает физику абсолютно, что 5 физик в неделю она не вынесет - "буду поступать на социально-экономический, там ещё немецкий учат" (это от Ромштайна у неё) :)) .... Потом она швыряла все вышеперечисленные вещи в другую сторону, и собиралась биться головой об стенку, так как история и литература - не её, придется ей, тупышке, поступать на физмат. В общем, целый год она нам тут устраивала развлечения на определение :) В итоге разум взял вверх над эмоциями, экзамены сдавались на физмат. Причем от экзамена по физике её вообще освободили, она только предварительный написала на 14 из 14 баллов, математика 12 из 12, русский на 5-ку. В общем, по максимуму :) Такая умничка :)  Она вообще классная, правда немного псих, вся в мать :))))  И я ею очень горжусь :) Сейчас она в рейтинге лицея на третьем месте, если до конца года останется в пятерке, то будет ей стипендия от лицея. Было бы здорово, держу кулачки :)

А ещё муж сдал экзамены на права. Я даже стала задумываться кто из нас больший псих, я его таким переживающим никогда в жизни не видела, спать не мог, бедный....

Слава Богу все позади, до мая я такая добрая, можете вить из меня верёвки :))))

47 комментариев:

  1. Надюш, рада, что все закончилось благополучно! Дочка - умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, какая доча умничка! Как я тебя понимаю, успехи детей - это предмет ТАКОЙ гордости любой мамы!!! Тебе есть чем гордиться, успехов доченьке и спокойствия, и все будет хорошо!
    Муж тоже молодец, теперь давай ты иди учиться! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравля, что основные волнения у твоих родных закончились, это очень нервно для всех, но они у тебя умнички, теперь можно смело прокладывать маршруты на поездки и строить планы :).

    ОтветитьУдалить
  4. Дочка молодец! уважаю физиков-математиков, у них мозги не как у нас. У меня дочка матмех закончила, логика железная!
    А вы с мужем начинайте пить укрепляющие нервы витаминчики, дороги в Москве требуют хороших нервов, крепких!

    ОтветитьУдалить
  5. огого, какие успехи!!!! Мамочка, поздравляю тебя с такой гордостью!))) Отдыхай пока что...)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, поздравляю!!! Дочка - умничка!!! Мужу респект!!!
    Я на раслабоне до мая, в мае у старшего сына переводные экзамены в 5 класс, тогда и начну трястись.

    ОтветитьУдалить
  7. умничка! поздравляю!!! так держать!надеюсь ты, дабы подлечить нервы,теперь навышиваешь кучу шедевральностей :)

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, рада за всех: дочку, мужа, тебя :-) МОЛОДЦЫ !!!! И я сразу же готова вить из тебя веревки :-) Можно я тебе на почту письмецо напишу? тока дай адрес, если можно !!!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо, девчонки! Вы, как мамочки, прекрасно меня понимаете :)) Она по олимпиадам и так без экзаменов должна была поступить, но у них там сейчас все в лицее переделывают, времени не было подумать у администрации кого освобождать :))) Ну и ладно, лишний экзамен хоть и волнение, но зато лишний повод гордиться собою у дочки :) Ну и у меня :)))
    а права.... слов у меня нет приличных на этих деятелей, слава Богу все позади... у меня никаких нервов не хватит пройти этот путь :))) И желания нет :)) может быть пока :)) Валькирия вон надумала :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, разделяю чувства, конечно, нужно делиться радостью за дочку и мужа! Прекрасно, когда дети талантливы и свои способности направляют в нужное русло! Дочка - умница! Папе прежде всего - быть внимательным, корректным водителем и главное - не лихачить! Столько радостных событий! Поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
  12. Надюш:)Как я тебя понимаю...эт ещё и знак зодиака наш "не хилый"-даёт нам "прикурить", я сама тут "психую"-детки вот опять разболелись и мы дома:(ТТТ-надеюсь, завтра кое кто в сад-таки пойдёт!!!
    А тебя спешу ПОЗДРАВИТЬ:дочка и муж МОЛОДЦЫ!!!Серьёзные шаги и очень полезные!!!
    ...говоришь можно с тебя "верёвки вить"-давай на ББ чего0нить сделай!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ленка, у меня дочь тоже ЛЕВ, так что у нас с ней иногда львячьи бои бывают :))) Правда мы по-царски отходчивы, расплачемся обе, и в обнимку ревём :) Муж с ума с нас сходит :)))))
    А на ББ у меня уже усе готово, я молодец! :))))

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, передай дочери "респект и уважуху"! Какая умница! рада за Вас обеих!

    ОтветитьУдалить
  15. О!!!Прекрасно, мне, конечно, повезло меньше:Софюха-скорпик, она просто "ангел":)а Лев-близнец и всё ещё впереди:)))
    ...так чем бы тебя "обременить" раз на ББ всё готово?! ДОМИК-есть???

    ОтветитьУдалить
  16. с домиком затык :) причем нет даже официального подтверждения для участников, прикинь. Теперь уже на подъеме сяду рисовать :)))

    ОтветитьУдалить
  17. http://img11.nnm.ru/8/b/3/1/e/8b31e67756ee7be42fbde7295dea238b.jpg
    я вот от этих балдею:)

    ОтветитьУдалить
  18. и мне нра! Можно воспользоваться?

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю! Молодец какая! И муж молодец. Теперь аккуратненько за руль и втянется.
    Эх, чтобы такое придумать, чтобы веревки-то вить?:))))

    ОтветитьУдалить
  20. :)))) спасибо :) ты думай, думай, а то акция не бесконечная :)))))))

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, поздравляю! Страсти поутихли, так что ждем новых рукодельностей)))

    ОтветитьУдалить
  22. Какой радосный пост :)
    молодцы - и дочка, и муж :)
    И Надя молодец :) - я тебя авансом хвалю, так что ждем новых хвастиков ;)

    ОтветитьУдалить
  23. Надюш, столько радостных сообщений! Галочка молодец и большая умничка, мужу глубокое уважение - через такое пройти!!! А тебя поздравляю с тем, что основные поводы для переживаний закончены и можно спокойно заняться своими планами!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Хороший повод погордиться!!! Молодца!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Вы все молодцы, Надюш :)
    Особенно дочка!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой, прям про меня все! В 11 классе швырялась всем, ревела навзрыд, потому что физику не люблю, историю тоже)) А выбрать надо что-то: либо технический вуз, либу гуманитарный. А теперь вот на красный диплом заканчиваю Бауманку! И не жалею совсем о своем выборе) Технарям мне кажется в этом мире проще быть)))

    ОтветитьУдалить
  27. Надь, как я за вас рада!! Галочка умница!! Теперь ей все можно ;))) у меня наверное бзик какой-то по поводу образования, это наверное уже сейчас не модно :)) но я думаю, что хорошее образование это залог отличного будущего! :)
    Мужа твоего прекрасно понимаю - меня на сдаче тАк телепало :))) билеты сдала, а вот до вождения уже не дошла - мне его подарили :)
    ты теперь за долгостойчики берешься ;)

    ОтветитьУдалить
  28. спасибо-спасибо! и от меня, и от Галчонка :)

    Лиля, можно вить верёвки, но не наступать на горло :))))) Если я сяду за Золушку, вы меня опять до осени потеряете :))))

    ОтветитьУдалить
  29. Надюша, поздравляю и тебя, и Галочку! Успехов ей! Это такое приятное чуство - гордится своими детками :-)) И мужу поздравления!

    ОтветитьУдалить
  30. Надюш, сколько у вас приятных моментов весной, хоть и изначально волнительных. А за тебя безумно рада - такое счастье воспитать умничку доченьку, ты молодечек!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Мы сегодня образно бились головой о стену, причем всей семьей! :))). Ритка моя немного пропустила по химии, а там задачи.... Мой гуманитарный мозг сдался первым, дочь до двух ночи пыталась вникнуть (вот ведь характер), муж до сих пор сидит - во как затянуло! :))) А у нас 3 ночи :))) Так что "химические процессы" ваши понятны :))).

    А вообще молодцы! Жаль, что расслабуха до мая - осталось всего-то ничего... Желаю с пользой провести время ;) :))

    ОтветитьУдалить
  32. Надь, поздравляю! И дочка и муж молодцы! Дочка вообще герой! И Мама тоже! За Золушку ни в коем разе не садись! Терять до осени не хотим!

    ОтветитьУдалить
  33. Надюш, рада за все приятности! Такие молодцы!! А Галка ... она просто девочка, эмоциональная, а не псих :)) А вождение - только дело практики и еще раз практики

    ОтветитьУдалить
  34. Спасибо, девчонки! Надеюсь и дальше все будет хорошо :)))

    Лен, "психи" это у нас семейное :) Как раз эмоциональность, а в её случае помноженная на знак зодиака и возведенное в степень переходного возраста :)) Это не ругательство у нас :))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Глубочайший респект твоей дочери, Надюш! Я прочитала и до сих пор выдохнуть не могу...

    ОтветитьУдалить
  36. Надюююш, как я тебя поздравляююю!!! ну ты уже поняла, что я твоей старшей восхищаюсь давно! Какая умница, молодец, короче сама знаешь!!!:)))))))))) И ты счастливая мама!:)))))
    ЗЫ. Глаза сделала, муж гонит на права, а я боюююся и не хочуу!:(

    ОтветитьУдалить
  37. Спасибо, Ленчик :) Я не знаю что должно случиться, чтоб я захотела учиться на права :)) Но, никогда не говори никогда :) Может ты тоже только сейчас не хочешь :))))

    ОтветитьУдалить
  38. Я столько лет отпихавалась оправдываясь плохим зрением:) теперь не отвертишься:)) Техническая сторона меня мало пугает,с этим у меня вроде не совсем безнадежно, меня пугает движение в Москве и неадекват на дорогах:(

    ОтветитьУдалить
  39. Надя, я аж прослезилась :-) от гордости за твою дочь! третья в лицее- это ладно... первая в классе, вот это да!! (понимаю, что круче- это наоборот, но ничего не могу поделать, лицей - это абстрактно, а вот класс- это конкретно, ну надеюсь, ты понимаешь о чем я)
    Т.е. она заткнула за пояс всех мальчишек??? ну и других девчонок, да :-)
    Поздравляю!
    Ооох... у нас псих- я- Весы... о нашем спокойствии слагают легенды, но это сказки :-)
    а дочь- Овен... я поражаюсь на нее. Упрямая- да, но спокойная, как танк! Еще меня успокаивает в псих-моменты :-)
    Супруг- молодец!
    Идите девочки учитесь!!!! на права в смысле. Пусть будет. Ездить вас никто не заставляет... Это ж как на швейной машинке шить :-)) (если что, водить я не умею!)
    Мо-лод-цы!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Танюша, спасибо! Ты знаешь, у них такие суровые порядки в лицее, что первая в классе - это просто сентименты для мамаш :) На это даже не смотрят. Администрация смотрит только на топ-20 лучших и худших в лицее. И тем, и другим живется непросто под пристальным вниманием 6 завучей :)) Вообще морально у них психодавилка, Галке вчера классная сказала, что её максимальные быллы ничего не значат, у неё есть "галочки" за плохое поведение и ещё ничего не решено. Я правда сильно сомневаюсь, что её выпрут, по крайней мере главный по математике обещал в таком случае уволится :))) (в шутку конечно), но вот меня лично это так и напрягает все время... зачем так морально давить на детей... один педсовет за разрисованную парту чего стоит...
    А рейтинг..., в нем учитывается каждый шаг, доказать обоснованность пропуска урока почти невозможно, я сейчас насчитала 30 вычтенных балла за 2 дня пропуска по школьным справкам, когда один раз её в травмпункт отправили, а во втором её школьная медсестра отпустила с температурой, только справки те на пункте охраны похерились и ничего доказать невозможно, вот так :) И я лично тогда её из лицея забирала, так что это 100% не прогулы. Там все на это жалуются, так что вот таких незаконно вычтенных баллов у кого-то может быть ещё больше. По успеваемости у меня Галка в классе вряд ли прям на 1-ом месте, у неё за олимпиады много баллов :) Но олимпиады пишут всегда человек по 10 от класса, но результаты по ним у Галки всегда лучше всех - экзамены и олимпиады - её стихия :))))

    ОтветитьУдалить
  41. а вон что значит баллы- это и пропуски, и разрисованные парты :-)) тогда, да, лотерея. Психодавилка- не знаю, значит у них такая политика. Просто стараться спокойно к этому относится (кто бы говорил,да :-))
    Поздравляю еще раз !

    ОтветитьУдалить
  42. Надя, поздравляю с успехами дочери! Вот ведь такова наша "мамашья" доля, за детей переживать.. а она у тебя молодец!
    А про права подумай, всегда пригодятся. И за Золушку пока не садись, опять пропадешь :)

    ОтветитьУдалить
  43. Надюш, очень рада тебя и твоих близких! Унички , и дочка , и папа - все!

    ОтветитьУдалить
  44. Молодец дочечка! Поздравляю! Серьёзная специальность. У меня сынок закончил физмат НГУ, зачислен был в универ по итогам выпускных экзаменов, но нервов мы тогда тоже кучу потеряли! ))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения