среда, 8 декабря 2010 г.

Опять эти школьницы...

:)
Посмотрела сейчас архив блога, так в этом году у меня в 2 раза меньше сообщений чем в прошлом, воть :) А вот возьму, начну к концу года рассказывать обо всем, пока настроение есть :)))
Почему пост про школьниц? Ну это главное мое занятие по жизни сейчас :) А поскольку школа у младшей любит озадачивать родителей заданиями, причем срочными и внезапными, то любовь со школой у нас невзаимная :)
Вчера велели сделать зайца на новогоднюю выставку, причем размером сантиметров так 50, причем срочно, т.е. к сегодняшнему дню. Я не Золушка, зайца-гиганта за день не сошью, поэтому сделала его мааааленькую копию, раз в 5-6 поменьше :))))) Ну а Аня потом мне помогала композицию до объему доводить :)))) Хорошо что мама по блогам ходит и идеями пропитывается, а то бы хана... :) Ежели зайца нашего не примут, очень даже обрадуюсь, такое добро и дома пригодиться :) Правда? :))

Старшей я тоже могу только по труду пока помогать, а потом обязуюсь по химии, если понадобиться :) Надеюсь там она сама разберётся, а вот по труду шью зимнюю одёжку на куклу, Валькирия ей сапоги кожаные строчит, причем тоже срочно, ибо Галя у нас "Технологией" не заморачивается, вспоминает о задании часов в 9 вечера накануне, или если я в электронном журнале замечу задание.... Куклу в спешке не зафотали, но говорят она сейчас самая крутая стоит :) А в понедельник я образец вязала лицевыми петлями. Если учесть, что вязала я последний раз лет 12 назад, получалось у меня неспешно, но успела и 5-ку свою получила :))) К следующей неделе надо будет снова вязать....
А вообще жуть, класса со 2-ого до 7-ого, учился себе ребёнок без уроков труда, а физмат лицее вдруг решили их приобщать. Причем только девочек :) Бедные, им вздохнуть не всегда время есть, а их вязать заставляют :) К слову сказать, уже 3-ю неделю ребёнок вообще выходных не знает, по воскресеньям у нас олимпиады... Поэтому вяжу я ей образцы и не возмущаюсь... А Галка сидит рядом за тетрадкой и приговаривает: "Когда я была маленькой, бабушка мне говорила, что мама у меня рукодельница, и я такая же рукодельница вырасту. А выросла не рукодельница, а я :)))" С ума сойти, это свекровь про меня что-то хорошее говорила :)))))

25 комментариев:

  1. Улыбнуло :)
    У нас тоже уроков труда нет (слава всевышнему!). Но активное участие родителей в жизни школы очень приветствуется. После того, как я сделала фотосессию нашего класса (типа учеба и развлечения), то мне еще могут позвонить и попросить сделать плакат к выставке (знамо срочно и + фотосъемка). Сейчас работаю уже по ночам, а к НГ надо еще отснять всех учеников, сделать елку с их фотками-шарами и сшить красивый мешок, куда они друг другу пожелания сложат, а потом зачитывать будут!
    К тому же у нас "мама, папа, я - /зачеркнуто/долбанутая/зачеркнуто/ очень умная семья", поэтому мы сами еще для ребенка и репетиторы (включая два ин.языка...:))))

    ОтветитьУдалить
  2. :)))) Как все знакомо:)))
    Я тоже не рыпаюсь. Делаю презентации, пишу балладу (хнык), делаю в обнимку с интернетом латынь и рисую (у ребенка совсем не оттуда руки растут:)
    А счас в садик пойду ёлку строчить (уже заранее боюсь, мы же с машинкой в очень прохладных отношениях:)

    ОтветитьУдалить
  3. у нас в пятницу собрание про НГ у младшей, если муж работать не будет, его пошлю :))))) Его максимум на привешивание крючков и подъем парт раскрутить можно, а я отказать не могу никогда :)))
    Галке осенью пришлось историю подтягивать. У нас есть дедушка, который в ней хорошо шарит, но в силу возраста о многом рассказывает с непопулярной сейчас точки зрения, хотя по ходу корректирует немного :)))) Но задачу свою выполнил, ребёнок теперь умеет сам задания по истории на 5-ку выполнять :)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, латынь.. как это страшно :) у вас упор на право?

    ОтветитьУдалить
  5. Не-а. у нас латынь всего один год, как подготовка ко второму языку. С учетом того, что я сильно надеюсь на...китайский:), в этом году на факультатив ходим, то нужна ей эта латыынь:(( Хотя мне интересно, это да:)) Но задание сначала делала сама, а потом пошла сдаваться девичью (первый раз), все равно все задания не сделали:))))
    Про результаты кстати не знаю, дочка потом сильно заболела:(, так что и судьба баллады пока не известна:) Зато ребенок запомнил очень хорошо слово амикошонство:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Надь, спасибо за занимательный рассказ, Боже, как давно это было ))Композиция празднично-юморная получилась. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. да,школа мной тоже была мало любима,хоть у меня и сын,хоть и в гимназии учился; когда закончил,скажу честно,перекрестилась от счастья! Высшее было проще,только первые года два контролировала,ждала с учебы,кормила,слушала про студжизнь,а потом просто болтали про студенческие годы!
    Задания внезапные у вас - это что-то!!!! Хорошо мама рукодельница с отменным вкусом,а мои подружки мучаются,ручками учатся делать что-либо вместе с детьми!

    Детки - это наше всё,а когда их более одного,просто счастье!
    Надюш,успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, школа она такая... Ньсейчас вотперерывчик небольшой - старший уже пять лет как закончил, а младшей еще пять лет до первого класса!
    А зайка сипатичный и дома ему точно будет уютнее!

    ОтветитьУдалить
  9. очень симпатичный зайка получился! как у вас все серьезно с трудом! а у нас в школе по труду домашних заданий не задают, все в классе делают)))

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за зайку :) его приняли и похвалили нас :)
    Мелкая у меня в другую школу ходит, у них во втором классе уже нет труда, но она ходит на кружок дополнительно "Народные промыслы", они там и лепят, и шьют, и рисуют".
    А у старшей первый год столкнулись. Слава Богу это последний год с "Технологий", недолго маяться осталось :)

    ОтветитьУдалить
  11. Лен, латынь подготовкой ко второму языку - сильно :))) Но действительно познавательно :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Классный заяц! мне понравился :)
    Весело у вас учеба протекает ;) :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, желаю вам, чтобы ваш заяц не победил! А чего таким добром разбрасываться! СрочнА вернуть беленького домой! Я бы такого ни за какие победы б не отдала!)

    ОтветитьУдалить
  14. Классный заяц! Хорошо, что мама шить умеет и выручила дочурку! :)
    Ужас,как у вас все сложно со школой! Хорошо, что у меня сын и ему всего 2 года))))). Если и припахают потом, то надеюсь, по-папской части)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Надь, так и знала, что не отдадут :)) Они там такие! чего красивого в ручки попадет - фиг выдереш потом :))) Я вот думаю мне дико повезло, что у меня мальчик - не надо будет хоть фартуки с юбками "по правилам" шить, я это жуть как не любила :))

    ОтветитьУдалить
  16. Надюша, ты герой, такого зайца за короткий срок сотворила! :-)) А вообще, это приятные хлопоты. Мои детки уже выросли, уроки труда позади (печально с одной стороны):-))

    ОтветитьУдалить
  17. Да, весело! Я еще не отошла от наших осенних выставок. Всю неделю голову больше родителям морочили. То цветочаня композиция, то поделки...
    А зайка хорошенький получился!

    ОтветитьУдалить
  18. мда, читаю и радуюсь, что дочь-четвертоклашка дома обучаем. Хотим - пироги печем, хотим - кукле одежку шьем, без всяких заморочек и "на завтра" :))))
    А заяц получился классный, ну как такой может не понравиться!

    ОтветитьУдалить
  19. Надюша, ты молодец!!! Зайчик твой - прелесть! А про школу ОЧЕНЬ понимаю, тоже недавно одну фигню целую неделю маяла %(

    ОтветитьУдалить
  20. Понятно, как к вам труды затесались - волшебное слово "технология" :))) У нас схитрили - назвали один из предметов "компьютерные технологии" :))). Поэтому у нас информатики две (не помню, как там вторую зовут), программириуют так, что у меня уже ум за разум заходит... Благо, что хоть папа программист (среди прочих образований) :))

    Зайку жалко...дома ох как хорошо смотрелся бы...

    ОтветитьУдалить
  21. Зайка хорошенький! А в школе всегда мне кажется так. У нас правда пока 1 класс! Видно все еще впереди.

    ОтветитьУдалить
  22. Надя! Хорошо-то как!!! Зайка милый! Помогать надо, деток явно перегружают. И потом , видя такую красоту своими руками, девочки все равно учатся и будут также все длать своим деткам! Вырастут рукодельницами, как вы с Валечкой!!! Свекровь - forever!!!
    Я и моим студентам " пригождаюсь" :)))

    ОтветитьУдалить
  23. спасибо :) да, так загружают "творчеством" наверное половину родителей. Правда что-то так много стало родителей, кому на учебу и комфортную обстановку в школе собственного ребёнка наплевать, жуть...

    ОтветитьУдалить
  24. Хых))) Да уж... Школа- это наше все))
    Я так вообще в Женькином классе "Бисероплетение" веду на общественных началах...))

    ОтветитьУдалить
  25. Салон Секреты Красоты предлагает большой выбор классических салонных услуг: парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, косметология, перманентный макияж. Мы работаем более 10 лет и придерживаемся принципа соотношения цены и качества обслуживания. Для постоянных клиентов действуют акции и бонусная система. Заходите на наш сайт [url=http://s-krasoti.ru/] пилинг из аспирина
    [/url]

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения