пятница, 22 октября 2010 г.

Новая форма в вышивке

Для меня новая :) Обычно все формы, где больше двух швов, для меня очень сложные для  исполнения. Никогда не думала что возьмусь за шарик. К слову сказать, итог очень далек от оригинала :)

Таким он должен был получиться. Так и не поняла как его предполагалось сшивать...

свой сделала так, как казалось мне правильным :)))) Вид изменился сильно, зато появилась кружевная юбочка, или скорее кокошник :)

А внизу серебряная бусина.

Прикольная штучка, есть в ней что-то винтажное :))) но второй раз не возьмусь :)

41 комментарий:

  1. Мне очень игрушка понравилась! Люблю такие тона! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша прелесть!!! А мне твой вариант даже больше понравился! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, ну до чего прелестная игрушка получилась! Мне нравится! Очень! Люблю рукодельные новогодние игрушки... Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, я не могу сказать какая мне нравится больше, слишком уж они разные :))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый шарик получился! Оригинальный вариант интересно смотрится, но уж больно мудрено закручено. А у тебя он более родной, что ли, домашний и нарядный :)

    ОтветитьУдалить
  6. оригинал похож на батончик, я только сейчас увидела, что у него вообще верёвочки нет :)))) но принцип как он прошит я не поняла :(

    ОтветитьУдалить
  7. клиника, в своем блоге начала комментировать то, что в чужом прочла :))) себя не признала :)))

    Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, я его в журнале помню. Но я не смотрела как он сшивается. Нужно попробовать, может еще какую форму освою:))) У тебя винтажный шарик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  9. я поняла только то, что вышивается все на одной тряпочке. Так и сделала, но вот как изобразить потом из этой ленты то, что хотел дизайнер не поняла :) Спасибо, Саш, я тоже отметила что он винатжный :) Надеюсь на одной из трех наших ёлочек ему найдется хорошее местечко :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой клевый шарик! Не пойму, чего ты расстраиваешься? Ведь у тебя эксклюзив!!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты! Какая необычная кривулина! Особенно мне в ней нравится обилие бисера и кружавчики :) И винтажность, конечно :)

    ОтветитьУдалить
  12. Надюш,красивая штукенция)))еще давай...))

    ОтветитьУдалить
  13. Надюш, а мне твой вариант больше нравится :) очень интересный шарик получился

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный шарик! Такой нежный!

    ОтветитьУдалить
  15. Как необычно смотрится шарик - оригинальненько. Одновременно напоминает конфетку и арбуз :)

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо, милые! Не, второй раз не возьмусь, не стоит того переживания при сборке, и желание переименовать свой блог в "Артель напрасный труд" :))) Я её два вечера "спасала" :))))

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, мне твой вариант больше нравится, а на предполагаемом действительно что-то не то из-за пустых видимых участков...Симпатичный шарик, на елочке здорово будет блистать!

    ОтветитьУдалить
  18. И всё равно интересно разобраться в новой технологии :))) Вдруг, понравится...хи-хи :) А твоя шариковая конфетка очень даже миленькой получилась!

    ОтветитьУдалить
  19. Здоровский шарик! Новым годом повеяло сразу :)

    ОтветитьУдалить
  20. По мне, так ваш вариант намного лучше)) Оригинал, как мне кажется, вышлядит несколько неаккуратно, а ваш шарик - просто чудо, загляденье))

    ОтветитьУдалить
  21. Ага, симпатичная штучка, очень елочная, зимняя :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Надя, согласна с девочками очень симпатичный вариант у тебя получился:))) и ты права бывают такие формы, что раз попробовал и все....:)

    ОтветитьУдалить
  23. Надь, твой шарик напоминает игрушки с бабушкиной елки, которые я так люблю :) долго рассматривала форму оригинала, может там подложка какая сделана, из картона например..

    ОтветитьУдалить
  24. Надь, я не поняла или что- то пропустила- ты уже с елкой? Или она у тебя круглогодичная. Правда представляю, если она круглогодичная, как ей было тяжко этим летом! Шарик интересный получился! Бисера много- Новый год просто ощущается!

    ОтветитьУдалить
  25. вы што, конечно елка не круглогодичная :))) Игрушки ёлочные под одной из детских кроватей хранятся, а вот за ёлкой на антресоли лазила :)))) теперь уже обратно не убрала, чай не раз ещё до официального принаряжения понадобится :)))

    Спасибо, девочки! Мне оригинал не кажется неряшливым, если бы я поняла как оно делается, я бы себе такой забабацала :) красненький, гы :))

    ОтветитьУдалить
  26. УУУ, какой креативный винтаж.. Твой так даже и лучше... Надо мастер класс давать для желающих.. Уверена - таких много.

    ОтветитьУдалить
  27. ps: елочка маленькая, 50 см, так что интерьеру не помешает на окошечке за занавеской :)

    ОтветитьУдалить
  28. шарик получился очень шариковый:)))и винтажный, а первый вариант больше на киви похож (формой) :)))

    ОтветитьУдалить
  29. Очень интересная игрушечка получилась

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо! мне он ещ1 размером очень понравился, как раз размером с небольшую ёлочную игрушку. Признаться честно, огромных шаров я не люблю :)

    А Я ПОЛУЧИЛА ЛЕН ЦВЕТА БУРГУНДИ! УРА! ПРОДОЛЖАЮ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ! Наверное не случайно это случилось только теперь, когда новогодняя подготовка в самом разгаре :))))

    ОтветитьУдалить
  31. Надюшка, я как раз удивляюсь тому, как у тебя такой ШАРИК получился! Мне понравились и цвет (ага, я что-то синий и..о, ужОс! - розовый полюбила!), и бисерррррр, и кружевко! Кстати, что-то у меня подобное в запасах было, так вот там каждая "долька" обшивалась бекстичем (середины были без шва, только зауженые части обшивались), а потом эти вершины-лепестки соединялись, как бискорню. Получался именно шарик. А на этой фотографии нечно непонятно-незаконченное. Так что твой вариант рулит!

    ОтветитьУдалить
  32. лён цвета бургунди - это нечто, подтверждаю! Рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  33. да, именно вершины лепестков и соединяются бискорнюшечным швом. и на схеме они обшиты бэком, поэтому не понимаю, что она там сделали в оригинале, но жутко интересно :) мне вот приглянулась такая форма, хотя у меня тоже ничего получилось :))))

    ОтветитьУдалить
  34. Ай, какой нарядненький шарик!!!

    ОтветитьУдалить
  35. По-моему, на том фото оригинала вообще ничего не сшито, так просто присобрано... А вот у тебя именно шарик получился, классный!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Классная штучка, Надюш! Очень новогодняя! Правда скорее сфероид, но очень милый :)

    ОтветитьУдалить
  37. И мне твой вариант нравится ГОРАЗДО больше чем оригинал. Шарик получился аккуратненький искристый, как настоящая елочная игрушка! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  38. спасибо, девочки! Я её тоже очень люблю. С нетерпением жду когда елку пора будет наряжать. Она у меня такая огромная, шить на неё ещё не перешить :)))

    ОтветитьУдалить
  39. Очень твой "колобочек" понравился. Больше исходника. Там тощенький какой-то, а у тебя солидный такой, пухленький :) Шарик новогодний :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения