вторник, 5 октября 2010 г.

Обручальное кольцо-оо...

Когда я 13 лет назад рожала свою старшую дочку, в роддоме меня попросили снять обручальное кольцо и отдать мужу. Муж, волнуясь и плохо отдавая отчет своим поступкам, одел его себе на палец, и ходил так пару дней с двумя кольцами, видать пока не успокоился и не обратил внимание на свой пальчик :))) Потом еле-еле его снял, вместе со своим (болель пальчик сильно после попыток снять), да так положил, что нашли мы их через несколько месяцев, а может быть и пару лет прошло, не помню уже  :) А когда нашли, то уже что-то мне мое колечко показалось маловато, а муж не стал одевать свое в знак солидарности, гы :) Так и ходили мы без колец 13 лет :)) И вот наступил у нас праздник "потум" (это когда делаются давным-давно отложенные дела), и принес муж два увеличенных колечка. Теперь дети радуются и называют нас молодоженами :)
Все-таки не зря со времени отслеживания блоггером статистики, самым популярным постом у меня посчитан пост "Про ненормальную семейку" :))))

22 комментария:

  1. Главное, чтоб семья была счастливая! А сколько в ней тараканов и какого они размера .... :)))) Это у каждого свое личное :))) У меня муж много лет без кольца ходил - работа с электричеством связана была. Таперча у него колечко аки новое, а мое... я им и бутылки открываю (с) :)))
    Кстати, я свое кольцо теряла - играла в снежки у дома, колечко слетело и улетело... Все кочали головами и говорили, что это не к добру. А потом я его сама же и нашла. Удивлению не было предела :)

    ОтветитьУдалить
  2. после того, как я не взяла фамилию мужа, ни у кого не возникает желания охать и ахать по любому поводу, мы живем так, как нам нравится :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, я свое теперь, наверное, только с мылом сниму. Но увеличивать не хочется, все надеюсь похудеть :)))))
    Странно, а почему, интересно, снять просили? Мне кольца в родах не мешали :)

    ОтветитьУдалить
  4. не знаю, Ян, может из-за тазового предлежания сразу предполагали кесарить будут... вторую я уже без кольца ездила рожать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, непростое украшенье... ;) Какая романтичная история :) Счастья вам, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  6. а мы с мужем тоже кольца не носим :) вначале мужу по технике безопасности нельзя было да и не любит он украшений, а потом я малого родила и какие там кольца :)) а сейчас мне просто неудобно, широкое и разные они у нас.. тут уже пунктик появился, хочу новые купить :)) Да и главное ж не в кольцах! мне всегда смешно было смотреть как некоторые жены насильно на мужей их натягивают, а толку-то все равно никакого :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Ульяш, спасибо :)
    Лиль, это точно :) У меня одно время была идея себе другое попросить, но банально лень стало искать что же я хотела бы :)))) а потом забыла за ненадобностью :))) Но как дети радовались было прикольно смотреть :)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, у нас в семье муж потерял свое кольцо, тоже все родственники и знакомые переживали, мол ужас какой и примета плохая. А и ничего, живем. Хотя, может, мы тоже ненормальные 0))))
    А вас поздравляю от души! Хорошая история, будете внукам рассказывать ;-)))

    ОтветитьУдалить
  9. ООО! Ну поздравляю, молодожены новоиспеченные! Совет да Любовь! Горько :))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю от всей души! Любви вам, понимания и семейного счастья :)
    А у нас кольца тоже где-то лежат:)) тоже давно не носим :))

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, с праздником! Счастья и взаимопонимания :-))
    У моего папы обручальное кольцо во дворе дома под приставленным ножиком сняли в лихие 90-е.
    Удивительно, что он его вообще снял в тот момент. Оно у него, по-моему, уже вросло в палец.
    В прошлом месяце мои родители отметили золотую свадьбу. Приметы ерунда ;-))
    И вам желаю дожить до такой даты в любви и согласии :-))

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю:))) Замечательная история:)))) Мы тоже ходим без колец, только по праздникам, хотя они нам всё так же в пору:))) А вообще хорошая идея... опять колечко н годовщину... и опять с бриллиантиком, я бы не отказалась:)))

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо, нам ещё несколько дней до годовщины :) а колечко у меня не новое, а то самое что в день свадьбы одевали, только растянули немножко :))) и брюлликов на нем нет :)

    ОтветитьУдалить
  14. А мы с мужем тоже без колец ходим :) Причем муж долгое время его носил, а мне неудобно в нем - ну, посуду мыть, картошку чистить и т.п. :) Но иногда одевала. А последние лет 5 и не одеваю вовсе... Не в кольцах дело, а в отношении друг с другом :)
    А у Надюши - интересная история :))
    Совместного вам счестья на долгие годы!!

    ОтветитьУдалить
  15. А я без кольца после свадьбы ни дня не ходила, вот :)
    Вообще считаю очень хорошо когда муж и жена носят кольца. Конечно в семье это не главное, но все равно мне приятно, что я мужу на свадьбе одела кольцо и он носит его 11 лет не снимая.
    Кстати, удивляюсь, когда говорят, что обручальное кольцо это украшение, которое следует одевать при случах. Ну не знаю... Может быть когда кольцо очень дорогое, с бриллиантами. Так такое даже носить страшно.
    У нас простые, не широкие, носим и носить будем :)

    ОтветитьУдалить
  16. Чмок вас :), с праздником :).
    Приметы ерунда - мне сразу муж сказал, что еж ли потеряется новое купим, делофф-то :).

    ОтветитьУдалить
  17. Колечко своё люблю и ношу :). Лёнька своё тоже категорически не снимает, хотя ту золотую полосочку и кольцом не назовёшь - по работе ему приходится и тяжести таскать, и зажимное усилие с металлическими предметами прикладывать - оно во все стороны выпукло-вогнутое, покорёженное. Но носит , мне приятно :). А вы молодцы, поздравляю от всейдуши, а как приятно, что детки так веселятся! Хи, молодожёны :))))

    ОтветитьУдалить
  18. :)) С 13-ти летием вас!!:))
    Я из 15-ти лет уже 12-ть как кольцо не ношу:), по той же причине, что и ты сняла. А мужж носил, в этом году еле сняли, палец отек после травмы. Теперь оба без колец, хотели по случаю 15-ти летия купить новые, но так и не собрались, а вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  19. :)) С 136-ти летим поздравила:) А у вас вроде 16-ть?:) Глаз за цифру зацепился:)
    У меня отец на второй день после свадьбы утопил кольцо в Амуре. Ничего, 40-к лет - полет нормальный:)

    ОтветитьУдалить
  20. О! Надюша! Поздравляю вас !!! Это чудесно!!! Счастья и семейного долголетия!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю :) Мы, кстати, тоже ооочень редко кольца одеваем. А так вон, висят у статуэточного кота на хвосте :)

    ОтветитьУдалить
  22. Понечка, приходи за наградами)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения