четверг, 8 июля 2010 г.

Все красное, часть очередная...

10 дней до отъезда, начинаю подумывать что взять с собой в цевилизованную часть отдыха. Ну, не отель 5 звезд, а обычная хрущевка в славном городе Архангельске, плюс дача с туалетом типа сортир :))) Но разве это главное? Цивильность заключается в том, что там есть интернет и мобильная связь :) Потом я уеду туда, где и этого нет :)
Ну так вот, что же с собой взять? фотоаппарат в руках, телефон, нетбук, чтоб фото хоть как-то обработать и быть на связи с сестрой и повышивать что-то... что ещё не знаю, но причиндалы надо будет куда-то сложить. Ну вот, примерно так...

Думаете туда мало поместится? Зря так думаете, для любителей мелкой хренотени очень даже то! Смотрите :)


Ну как? При желании ещё пуговок, иголочек, наперсток, несколько бобинок упихнуть можно :)

Правда пихать уже не я буду, потому как любителей мелочи много, а коробочек много не бывает :) Скоро у этой преКРАСНОЙ коробочки  будет прекрасная хозяйка :)

Блин блинский, ну где же у моего преКРАСНОГО нетбука колибровка монитра, а? В пору писать пост все синее :)))

38 комментариев:

  1. Надя, фуьлярчик совершенно очарователен!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный пенальчик, с таким вдохновение обеспечено!

    ОтветитьУдалить
  3. У красного красивый оттенок. :) В моих планах тоже коробочки были... Когда же я соберусь?

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, девочки!

    Люба, надеюсь на твоем мониторе все красиво, как и на 3-х из 4-х моих :))) На одном компе такой ужас ужасный показывает :))))

    ОтветитьУдалить
  5. На моем мониторе одна сплошная красная красота :)
    Удачной поездки, Надюш!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах,лето, лето красное громче пой..!!!

    Песня!!!Надечка, очень и очень здоровски!!!

    Прекрасного вам отдыха;)))
    Правда, в Архангельск?! Магнитик привезти не трудно будет?!
    пожалуйста:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный красный! Второе лето любуюсь на эту серию маков. Очень красиво!
    Где коробочку брала???:) У меня есть такая на примете (от марципанов), но ребятенок не даст ее "поганить", там дракончик нарисован. Увы:)

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, конечно привезу если встречу. Наверняка встречу :)))

    Саш, коробочка из ИКЕИ, столько времени караулила, это дифицит местный оказывается :))) Помню в детстве были такие пеналы по 16 копеек. У нас книжный магазин был в доме, однажды так мне приспичило такой пенал, аж жуть, а денег только 13 копеек в кармане. До вечера сил не было терпеть, у меня с детсва терпелка поломанная, пошла я к соседке просить 3 копейки на квас. Ох мне вечером от мамы влетело.................. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, у меня на ноубуке шикарная цветопередача!
    Саша, неее - не отдаст поганить, правильно! Гыыы!

    ОтветитьУдалить
  10. Точно, были такие пеналы!!! Позавчера была в ИКЕЕ, нет там таких, увы!!! Зато я там комодик прикупила за 1999 р всего (на дачу), большой и красивый!!! гы-гы!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, красота!!! Икеевский футлярчик действительно вместительный)) А маки так чудесно подошли! Супер!

    ОтветитьУдалить
  12. На моем мониторе очень даже замечательно все красно! Очень красивая коробочка для всякой мелочевочки!! И очень даже вместительная!!!

    ОтветитьУдалить
  13. у меня на старом ноуте тоже хорошая, я на нем и редактирую все фотографии. потом правда не выдерживаю и чуток желтизны добавляю на маленьком ноутбуке :)))

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо!!! мне бы кнопочку найти с калибровкой. но у меня новый винд 7 установлен, причем урезанная стартовая версия, которая вообще изменять ничего не дает :(( может есть где колесико какое.... ищу....

    ОтветитьУдалить
  15. Пока я не забыла - ты фотогафии сохраняешь для публикации в чём? В RGB или sRGB? Я уже почувствовала разницу - RGB только как копия для семьи - фото в них печатать. А вот публикация в интернете - только sRGB. Спасибо Ланочке, научила. И потом, недостаток Никона именно в синем :о). Кэнон на красно-зелёную гамму грешит :о). Но всё исправляется ФШ!

    Классная коробочка, очень люблю маки эти! Эх, все разъезжаются. Я уезжаю уже завтра!!!!!! Где-то ёкнуло - хочу скорей вернуться и сентябрь :о)))).....

    ОтветитьУдалить
  16. ты меня не пугай, у тебя они тоже синими смотрятся? по идее на хорошем мониторе они должны быть чуть более чем надо желтоватыми.... Синие они на моем нетбучном мониторе, но это он их синими делает, беда не только с моими фотографиями... редактирую я их на другом компе.
    в фотошопе я их сохраняю функцией "сохранить для web" , до сих пор не заморачивалась как они там сохраняются, надо будет глянуть.

    ОтветитьУдалить
  17. "для вэб" заметна потеря качества, причём именно для зеркалки :о(. У меня жуткие фотографии стали получаться, вернее, их отображение в блоге, ЖЖ. В самой папке они смотрятся хорошо, потеря качества именно при публикации. В ФШ надо сперва в Edit -> Color Settings отключить RGB и применить sRGB, а размер картинки меняешь в Image -> Image Size до желаемого размера от 800 до 1000 пикселей, потом ползунком подгоняешь вес файла (до 250-300 мб). Всё делается очень быстро, это писать-читать вникать долго :о)))))))

    ОтветитьУдалить
  18. и нет, у меня как раз баланс белого в тёплом (жёлтом), это я тебе вообще про никон говорю и про сохранение в SRGB. Хотя на нормальном компе качество изображения было лучше, чем на ноуте. Но там у меня и граф. карта другая была...

    ОтветитьУдалить
  19. Обалденный пенальчик!!!Очень!!!

    ОтветитьУдалить
  20. спасибо, Наташ! На большом мониторе я эту потерю не сильно чувствовала, а с маленьким да. И именно при публикации, всю голову сломала, думала просто смена экранчика так на мое зрение повиляла :))))) В следующий раз обязательно сделаю как ты написала, спасибо. чтоб я без тебя делала! Хорошего тебе отдыха и легкой дороги!

    Оля, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  21. ой, Довильку не заметила.... и тебе спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. Надюш, такая хорошая идея с коробочкой! Получилось просто замечательно, а главное - глазу приятно:) всё-таки дизайны Фаби были есть и будут одними из самых выигрышных:)

    ОтветитьУдалить
  23. Да, пенальчик шик. У меня все красное.

    ОтветитьУдалить
  24. хи, спокойней спала бы, вот что делала бы :о))). На самом деле можно как-то в ФШ пакетную обработку фотографий настраивать и тогда вообще - выбрал файлы, нажал на одну кнопку и пошёл пить чай. Пришёл - все фотографии обработаны.

    ОтветитьУдалить
  25. Какая красивая коробочка! Маки - моя любовь! Очень изящная и суперская коробочка!

    ОтветитьУдалить
  26. До жути люблю такие пенальчики! А с такой крышечкой вообще шик! :)

    ОтветитьУдалить
  27. hello! warm greeting ^^!
    you have a nice blog 0_0

    ОтветитьУдалить
  28. Замечательный ПреКРАСНЫЙ мак! Интересное применение!

    ОтветитьУдалить
  29. шикарный пенал и внутренности очень красивые , вот повезет же кому то:))) желаю хорошо отдохнуть:)))

    ОтветитьУдалить
  30. ммм, красная красота! Очень нравятся все эти цветы,а красные маки - просто глаз не отвести. А коробочек много не бывает, да еще таких!
    Хорошего отдыха

    ОтветитьУдалить
  31. спасибо всем, девочки! Постараюсь отдохнуть так, чтоб потом весь год быть бодрой и счастливой, без чувства ГНЧ :)))

    Thank's!

    ОтветитьУдалить
  32. чудесная коробочка, чудесная! такая летняя :)) как я хочу туда, где и интернета нет, никогда не было, и не скоро будет :) Счастливого отдыха, Надюш! завидую-завидуюююю :))

    ОтветитьУдалить
  33. Бежать, бежать, сверкая пятками из московской душегубки. На природу, на свежий воздух. :)
    Шикарная вещица получилась, Надюш! Красиваяяяяяяяяя! :)))

    ОтветитьУдалить
  34. Красотень какая! У меня на ноуте вроде все в порядке с фото, ниче не синит :)) Но то ж ноут, у него цветопередача никакая. Я потому и фотки на нем не делаю никогда, только подготавливаю для публикации - рамочку там сваять да подпись поставить. А за комп сесть сейчас возможности нет, там монитор получше, но все равно не калиброван. Нету у меня калибратора, и взять не у кого :(

    ОтветитьУдалить
  35. спасибо вам, девчоночки!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Надя, все что ты делаешь всегда так здорово! Очень красивая коробка получилась.
    Хочу сказать тебе спасибо за вдохновение. Надеюсь ты не обидишься на меня. Я тоже сделала коробочку.. "сильно краснею"..подробности у меня в блоге.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения