среда, 10 февраля 2010 г.

Осердечена! Ну и про всякое тоже :)

Получила сегодня сердечный привет от Тани кнопо4ки (очень ник нравится) :) Милый, аккуратненький и очень актуальный для меня нынче вымпелочек! Спасибо, Танюша, мне он очень понравился целиком, включая сюрпризную изнаночную сторону, которую почему-то забыла сфотографировать... пусть она останется моей личной стороной, а публичную сторону с удовольствием показываю :)

Почему этот вымпелочек для меня такой актуальный? к сожалению моей организме надоело ждать весны и обострение гастрита он мне выдал в конце зимы. Жизнь протекает в жуткой апатии и слегка депрессивном настроении, обусловленной жесткой диетой. В таком состоянии я не лучший собеседник, поэтому прошу прощение за мое молчание в ваших и своем блоге.
Рукодельного ничего не сделала, кроме одного - я сама общипала свою заросшую собаку. Это оказалось совсем не сложно, Мася даже умудрялась крепко спать во время щипки головы, ушей и спины, похоже ей это даже нравилось. Правда когда мы дошли до хвоста, а это оказалось единственным больнючим местом на её тельце, тут она мне высказала по полной, что я мать-ехидна, которая страдая сама, заставляет и других не расслабляться... Зато теперь ребёнок снова такой замечательно ровного рыже-золотисто цвета, такая мягонькая, аккуратная и элегантная, прелесть! Обязательно покажу её как настроение вернётся. А заодно сколько шерсти с одной маленькой собачонки выщипывается, это же ужасть просто :))
В общем вот, скоро Олимпиада, пора переходить на жизнь по канадскому времени :)))

19 комментариев:

  1. Надюш, поздравляю с сердечком! Выздоравливай, нам тебя не хватает :)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя,замечательная валентинка!Не кисни и выздоравливай!!А что,грифона надо щипать?:) а я и не знала.А я свою тоже сама пододстригла,решила на ней учиться это делать,так как поняла,что делать это нам прийдется часто!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, буду стараться :)

    Анжелика, вот-вот, рекомендованные по породе 6-8 месяцев нам не хватет. Уже после 4.5 месяцев после первой щипки ребёнка из шерсти не видать, сплошной комок лохматый без глаз :) И шерсть уже сама сечётся, значит созрела. Первый раз нас щипали профессионально, она вырывалась и рычала на незнакомого человека, а у меня спала прям :) Так чего ради её мучить в чужих руках, правда :) Стричь наверное сложнее, хотя чему только не научишься ради любимцев своих :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Прочь хандру из сердца вон!) К нам идет теплый циклон!)

    Сама придумала)))

    ОтветитьУдалить
  5. поэт :))) циклон нам не поможет, только если супер-затяжной, но где тогда солнышко взять? Давай весну зазывать с теплым солнышком и ласковым ветерком с запахом весны, ну когда же мой нос его почует :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Надя,да,тяжеловат в первый раз и косяки есть.Но 2 дня ушло на это.Сначала мордаху подстригла а на 2й день всю ее целиком.Так как желание возникло спонтанно,то и не оказалось дома ничего кроме моих закройных ножниц:)) вот ими и стригла!сидела спокойно,больно не было.Но для меня было сначало страшно.Она же светленькая,и я боялась ей кожу случайно по слепошарости подстричь!А когда ее шерсть короткая,она слегка курчавится,что скрывает дефекты стрижки.Планирую ножницы приобрести и учиться ее стричь.Буду этим сама заниматься,а то то холодно,то денег нету,то времени и собака бедная как чумазик ходит!:)

    ОтветитьУдалить
  7. дЭвушка! гастрит отступает (бежит просто :))) при хорошем настроении! Так что любыми способами его надо поднять!! сама хроник, пареное-ваереное есть больше не могу (вареная говядина это вАще кошмар) :( ищем вкуснющие, полезные рецепты! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательное сердечко..Поздравляю от души:)
    Надюш, надо выходить из депрессии, как то выползать :)) у меня тоже настроя, ну совсем нет...

    ОтветитьУдалить
  9. поздравляю с получением! не хандрить! скоро весна!

    ОтветитьУдалить
  10. Надюш, поздравляю с сердечком!!!! давай, поправляйся, береги себя!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с получением такой прелести!!!:)))
    Про гастрит: что-то ранёхонько:((, я весной ожидаю:)) Зато отстреляешься и весну с новыми силами и здоровьем встречать будешь!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. будем надеяться что он почуял её неизбежное приближение :)))) Так да, весной отвлекаться на желудок не придется :)))) спасибо всем за пожелания здоровья :)

    ОтветитьУдалить
  13. Надюш, возвращайся поскорее в прежнее русло! Сама с нетерпением жду начала Олимпиады... ну и фото обновленной Масечки!!!

    ОтветитьУдалить
  14. родной мой, люби, береги себя, лечись!!! Подарочки и совместники - очень хорошие помощники в этом, потому что гастритина и от стрессов-нервов здорово может обостриться. А значит - только положительные эмоции! Вот видишь - сумела сама Маську пощипать - чем не повод порадоваться за себя и любимую моську! Получила подарочек - сплошное удовольствие! Целую тебя крепко и обнимаю! Сама целыми днями как попа на именинах - спать, есть, спать, приём лекарств - вот такое расписание :о(. Немного поднимаю тонус вылазками на природу. Всё.

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо, девочнки за пожелания ) Да у меня тут эмоций положительных много, и нервы особо никто не треплет. Это сезонное похоже, просто рановато в этом году...
    Все будет харашо :))) обещаю )

    ОтветитьУдалить
  16. Надюшка! Поправляйся! Сердечко чудесное!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Я тут тоже в непонятное состояние впадаю и пощипать не кого-о-о!!! Разве, что кошку ангоро-сибирской породы, а то лезет жуть:)))
    Не хандрить!!!

    ОтветитьУдалить
  18. как слова бодряд! :))) я уже с иголкой :))))) (не от шприца, а вышивальной) :))))

    ОтветитьУдалить
  19. Надя! Подарок чудный!!! Весны нам надо, долгая в этом году зима - поправляйся!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения