среда, 4 ноября 2009 г.

Про блоги. Проверка на основе графического кода

Девчонки, может кто-то не знает, что у них стоит по умолчанию проверка комментариев на основе графического кода, но у других наверняка часто встречали. Уверена, это от спамеров не спасает, а жизнь читателям усложняет :( Не всегда есть время вводить эти кривые крокозябры, не всегда они вводятся правильно с первого раза, и тогда проще уйти, чем оставить коммент :( А иногда (не раз уже сталкивалась), что в некоторых шаблонах он просто не дает оставить коммент. Строчка для его ввода слипается с окном сообщения и не прокручивается дальше (у меня Мозила). Сейчас не смогла оставить благодарственный коммент за награду у Маркузи :((( Пожалуйста, если только вы не специально ставите у себя эту защиту, посмотрите у себя в настройках блогах вкладку с комментариями. Там, ближе к концу, есть строчка "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?".

16 комментариев:

  1. Лично для меня-это очень большая проблема:)Не всегда охота воевать с этими кодами:)

    ОтветитьУдалить
  2. О! Надюш, я тоже билась билась у нее в блоге, так и не смогла, но посмотрела что на предыдущие посты есть комменты

    ОтветитьУдалить
  3. я потому и написала про свою Мозилу, что может быть в других обозревателях нет проблемы. Но ведь переключаться из Мозилы в Оперу или ещё куда тоже не будешь каждый раз :))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня Мозилла, но коды вроде нормально работают. Хотя признаюсь, они действительно могут действоваь на нервы. У себя, правда, вот только отключила - и не знала даже, что они включены.

    ОтветитьУдалить
  5. проверка по умолчанию стоит включенной, многие и не подозревают о ней, ведь автору-то блога не надо вводить этот код.

    ОтветитьУдалить
  6. а мне лень из-за них на английский переключаться - а потом назад на русский:)) у меня еще польский и литовский стоят - много щелкать:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за наводку! Отключила у себя. Мне очень не нравится такая проверка в блогах, неудобно, надо переключаться на другой язык, не всегда с первого раза получается, поэтому чаще просто не комментирую :-(( а про свой блог была уверена, что уж у меня-то этого не стоит!

    ОтветитьУдалить
  8. Похоже, что ето проблема не в бровзере, а в шаблоне блога.

    ОтветитьУдалить
  9. По-этому я на н-ный раз рассказывания где она отключается написала инструкцию :). Вот тут оно:
    http://akane-sweethearts.blogspot.com/2009/04/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, спасибо, что обратили внимание, я даже не знала, что у меня такая штука стоит! И спасибо, что стали моим читателем, очень рада! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, это ты правильно заметила! Я обычно переключаться-то на инглиш переключаюсь, но вот обратно - часто забываю. И получается, что сам коммент пишу английскими буквами.... Приходится всё стирать и писать по новой. Жутко утомительно.

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, я очень извиняюсь за такие неудобства((( Мне раньше уже говорили по поводу этой проблемы, но у меня стоял шаблон блога не по умолчанию, и я всё свалила на него и просто поставила по умолчанию. А проблема, видимо осталась. Я еще раз извиняюсь, а код отключила.

    ОтветитьУдалить
  13. Не надо извиняться :) Это личное дело каждого ставить эту защиту или нет :) просто многие даже не подозревают о коде у себя, потому я и написала :)

    ОтветитьУдалить
  14. Вы прям мои мысли озвучили,меня тож это малость раздражает,так как пытаюсь,как можно больше коментов писать,ведь ето для нас как пища :)

    ОтветитьУдалить
  15. Удивительно, меня тоже ввод кода немного нервирует, но я наивная, думала, что у меня отключена эта настройка... Надеюсь, мне удалось ее отключить) Большое спасибо за инфу)

    ОтветитьУдалить
  16. Меня коды нервируют (надо переключаться с языка на язык). Хочется плюнуть и ничего не писать.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения