пятница, 16 октября 2009 г.

мЯдали :)))

Не могу промолчать. Многие знают как я люблю биатлон, а поэтому и в межсезонье я читаю новости, порой не менее захватывающие чем зимние соревнования. Не, это я погорячилась конечно, с соревнованиями ничто не сравниться, но почитать каждый день есть что. И вот вчера новость - представлены медали зимних Олимпийких игр 2010 в Ванкувере. И больше всего меня поразил не сам волнообразный дизайн (после Туринских бубликов я уже ничему не удивляюсь), а их вес! Вес медалей – от 500 до 576 граммов (одни из самых тяжелых в истории) :)))) Нехилая такая гирька, но своя ноша ведь не тянет! Поэтому желаю всем нашим олимпийцами побольше таких гирек!
Для Олимпиады будет изготовлено 615 медалей, для Паралимпиады – 399. При изготовлении медалей было потрачено 2 килограмма золота. Количество шагов при изготовлении одной медали – 30. Диаметр олимпийской медали составляет 100 миллиметров (прям идеальный пинкипчик), сообщает официальный сайт Олимпиады. Фото тоже с официального сайта.




7 комментариев:

  1. Интересный дизайнчик :) но мне почему-то серебряная больше остальных нравится

    ОтветитьУдалить
  2. А я бы от бронзовой не отказалсь - по-моему она самая красивая! :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты какие! А что-то в этом есть! Мне нра. Так, серебро и бронзу разобрали... Так и быть, беру золото! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Не, я всё спортсменам оставлю - НАШИМ! Ну и одну золотую не нашему, к его 5 золотым с прошлых олимпиад в коллекцию :)

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичные :) вот бы наши побольше нагребли таких, прям килограммами, килограммами :) ну, и Бьерндален, пускай тоже ... :)

    ОтветитьУдалить
  6. Гы, своя мода :))) О, по новостям как раз сюжет :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения