пятница, 12 июня 2009 г.

Попики

Не смейтейсь, но в нашей стае 2 новых существа :) каждой твари по паре, ага :) Это Жорик и Маша. Маша голубенькая, ещё совсем птенчик, Жорик чуть постарше. Общий язык нашли, семья состоялась, целовались уже :) Только кормушку никак не найдут в клетке :( Надеюсь к ночи они её обнаружат все-таки, Машка очень любопытная :)



Кошки не проявляют интереса. Подошли к клетке, посидели минут 10, понаблюдали и ушли. Да и жить поппики будут в десткой комнате, куда кошки не ходят.

PS^блог наконец разблокировали вроде.

16 комментариев:

  1. Поздравляю!))) А у нас Жорик голубенький, а девочка желтенькая!))) А целуются и чешут друг удруга за ушком, потому что малыши, после полового созреваия могут начать драться, если домик им не поставите-отдельное жилье то бишь.)))Желаю вашим питомцам здоровья, а вам-терпения. Эти пичуги приносят много положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
  2. А Машка-то еще вполне может оказаться "машуном"!)))

    ОтветитьУдалить
  3. ой. тогда придется одного отдавать брату мужа к Ксюше, которая у нас гостит... не, хочу чтоб это была она...

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за поздравление :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю :))))
    Правда, от них столько шума :))))
    У нас жили два попугая, они постоянно старались друг друга перекричать почти на ультразвуке %)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, Зу :) От шума спасает тряпка на клетку на ночь. надо бует им красивенькую соорудить :))

    ОтветитьУдалить
  7. fun! это вы не выдержали, решили, что Ксюху отдавать жалко будет?:) хорошие попики-пусть будут здоровы.

    ОтветитьУдалить
  8. Классные птички! Моя старшая канареек хочет, пока "тормозим", и так живности в доме полно...

    ОтветитьУдалить
  9. хорошенькие какие! моя детвора тоже птичек хочет, но им нельзя- аллергия! Говорят на птиц вообще жесткая. Обходимся пуделем :)

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, какие мииилые! Я тоже хочу попугайчиков очень-очень!! Они сильно крикливые? И много ли ухода требуют, всмысле времени инвестировать много нужно на чистку, помывку клетки ит.д.?

    ОтветитьУдалить
  11. Нене, наши ночью не чирикали. Наши заводили концерты днем и вечером, особенно во время просмотра нами телевизора :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Надюшка, твои посты вызывают только подъём настроения, улыбки и сплошные положительные эмоции!!!! С пополнением вашу нескучную семейку! Даёшь ночное покрывалко :о)!

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки, спасибо :)

    Алина, наверное птичек легче всего содержать. В клетке газетку со дна раз в день убрать, да по мере загрязнения жердочки почистить. Сейчас клетки хорошие, с высокими бортиками, которые не дают шелухе от корма разлетаться по комнате. У гостящей Ксюхи дно с решёткой, её чаще чистить приходится, так как на этой решётке 50% помета остается. Мы поэтому клетку с обычным дном купили, им и ходить так по дну удобнее имхо. И если надумаете брать мальчика для разговора, то он должен быть один и без зеркальца в клетке :)

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, спасибо за инфо! Я уже мужа "подбила" на покупку, обещал в следующем месяце порадовать))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения