четверг, 9 апреля 2009 г.

Теперь у меня две школьницы

Моя младшенькая теперь записана в школу и считает себя первоклашкой :) Я и не сомневалась что все закончится благополучно, но от волнения упорно в заявлении писала вместо апреля февраль :) Анютка же совсем не волновалась, ответила на все вопросы, слегка правда рассказ по карточкам переиначив, а в остальном даже и не особо задумываясь отвечая. Похвалили хорошую память, поругали слишком беглое неплавное чтение...
Учительница хорошая, довольно строгая, но улыбчивая не скупая на похвалу по делу. Она одна из сельнейших педагогов в началке, кроме того её классу всегда достается все самое-самое дефицитное и полезное, начиная от блатного расположения класса, заканчивая путёвками и т.п., от чего часто страдал класс, в котором раньше училась моя старшая. Но про демократию можно забыть... Не знаю пока хорошо это или нет, поглядим, но под характе Анюты наверное это даже лучше :) Интересно все это будет перечитать черз годик-другой, каково будет мое мнение..... :)

А пока - счастье, тортик и довольная Анюта :) Фотография не по поводу, это я Пикасу вдруг полюбила после фото Лёльки Наташиной :))))


34 комментария:

  1. Надюш, я вас поздравляю!!! У Анютки начинается совершенно взрослая, школьная жизнь... Замечательное время!
    Вот мне почему-то кажется, что она будет любимицей и класса, и учителей... Уж я точно эту девочку одаривала бы особым вниманием:-)))) если бы бы была учителем:-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!!! А теперь, когда идешь в школу, надо уже уметь читать? Многие уже умеют, конечно, но это уже стало обязательным условием?

    ОтветитьУдалить
  3. Проздравляю первоклашечку и всю её семейку!!!! поцюлюйки с аднимашками!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю первоклашечку, её сестрёнку, маочку и папулю, и всех-всех! Какая прелесть, какое интересное теперь начнётся! Это же каждый день полный событий и открытий, радости и, никуда от этого не денешься, разочарований! Но это ВСЁ совершенно потрясающе! Анечка, поздравляем тебя вместе с Лёликом!
    Понечка, тебе 5 с жЫЫЫрным плюсом, класснючаю фота!!! И Пикаса - тоже ничего :о)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравления всему семейству :)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюш, удалось мне кажется побороть висту! ура, теперь могу писать сообщения!
    Я очень рада за вас с доченькой, это большое везение и радость когда первая учительница хорошая! Поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю! я пока не знаю этих чуств. но у меня все впереди)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Поздравляю :)!
    эх... а мы завтра поедем письменно математику сдавать... тоже очень переживаю (

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю первоклашечку и маму! Желаю, чтобы и через год, и через два мнение об учительнице не изменилось. Верю, что у Анютки все получится!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляем семейство Понечек с началом нового жизненного этапа! Пусть школа принесёт в вашу жизнь больше радости и позитива! Крылышки чтоб росли и не ломались)))) В Добрый Путь!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Классно! Поздравляю!
    Рада, что попали в тот класс в который хотели.
    Ой, мне тоже на следующий год надо старшего в школу определять, уже переживаю куда, к кому и т. п.

    ОтветитьУдалить
  12. Это событие в жизни, поздравляю! Вот теперь две школьницы и времении на рукоделие должно много оставаться!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо :) муж чуть не прослезился, обнимая младшую :) И я :)) Давно ли в роддоме распечатку поздравлений от всей конфы принимала :)))))

    Зу, читать не обязательно, но читают вроде все. Кто по слогам, кто как взрослый. Нам сегодня порекомендовали читать летос по слогам, так как пока хватет помяти запомнить что он прочла не прооваривая все это, а потом объем будет расти и память может отказать... Не знаю как это теоретически осилить, Анька всегда читает про себя, даже стихи так заучивает. А по слогам ей черточки мешают слово воспринимать....

    Лара, ни пуха, ни пера вам!!!!!!!!!

    Ира, geshel, если ребёнка не накручиваь, то все легко проходит :) Так что не волнуйтесь раньше времени!!!!

    Алин, про время как раз наоборот! Это в саду она целый день, а в 1-ом классе 4 урока и домой в 12 часов :) Плюс кружки и т.п, так что со временем точно будет дефицит :))))

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю девочку-Умничку:))) Читать она не оч плавно:))) ыыы блин зажрались пЭдагоги:))) и как основное количество детей раньше в школе читать учились то??? Эх.... Мой вот фиг читать нацчиЦЦА, к школе, нихотить:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ириша, Аньке лет до 5 с половиной чтение было пофиг (Галка начала читать у меня в неполных 4), а потом ей это понадобилось для чего-то малозначительного по меркам взрослых, кажется для регистрации на сайте Смешариков :) Чтение она освоила недели за 2 :) И так оснавная масса из 15 детей в нашей группе глазного детского сада, которым комп, в принципе противопоказан...

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо!!!!! всем вам, девчоки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Мои поздравления! Это всегда волнует... Первый класс - новая ступенька.. Потом все становится обыденным :). Вон моя старшая второй класс дома проходит, в школу не водим..

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю..

    У меня тоже две девочки. Но думаю что сердце разорвется когда в школу придеться оформлять. :(

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю вас с дочкой! А в школу она хочет? Помню, как моей в прошлом году не терпелось, хотелось пойти поскорей учиться. Надюша, а тебе желаю побольше свободного времени на рукоделие :)

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю! Очень важный момент !

    ОтветитьУдалить
  21. Ну, мамочка, поздравляю! Теперь забот прибавится, отвести-привести, но зато сколько всего у нее интересного будет.

    ОтветитьУдалить
  22. В школу хочет очень, так и сказала учитеьнице - мечтаю! причем именно чтоб учиться и делать доашние задания, так и сказала :) Помню как сташая во втором классе стонала, что летние каникулы аж 3 месяца, нет бы как отпуск у взрослых, 28 дней и вперёд :) теперь смеётся, хотя мотивации осталось ещё человек на 10 :) Боюсь с младшей проблем будет больше, хотя, как знать...
    Спасибо девчонки, я наконец расслабилась и живу счастливым ожиданием поездки в Питер, выпускным, приездом подружки, ЛЕТОМ! Как хорошо, даже тепло весны уже пофиг, мне харашо! :))))

    ОтветитьУдалить
  23. Надя,
    С новой ступенькой в вашей жизни! Все у вас будет хорошо и через год и через десять лет - такая девочка славная, по другому и быть не может!

    ОтветитьУдалить
  24. Надюш, поздравляю, с первоклашкой тебя! "И началась в деревне Савиново совсем друхая жисть!" :)) насыщенная :) У нас тоже учительница строгая, но справедливая, пятерку надо заслужить у нее. Наверное, все же хорошо это. Организуются они, учаться усилия прелагать. Ну, да девочки, они же завсегда прилежней :)) пошла своего забирать, позвонил:"забери меня говорит, мама, отсюда" :)))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю все семейство, а Анюту в особенности! :)
    Нам в ближайшее время скажут, возьмут нас туда, куда мы хотим или нет. Я уже на нервах давно :))))
    Надя, а у вас только по результатам собеседования в школу берут? Не занимаются до этого?

    ОтветитьУдалить
  26. Поздравляю первоклашку и первоклашкину маму. У меня старший тоже почти первоклашка.

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки, спасибо!

    Януль, от школы зависит, чем больше понтов, тем строже :) В местную гимназию только после подготовительных курсов, плюс столько ужасов порассказывали при записи, что с пяти утра с детьми стояли, чтоб успеть в первые 45 человек попасть, плюс само собеседование в ужассной стресовой обстановке... Оно нам надо??? В нашей просто хорошей школе с хорошими учителями, кстати, есть подготовилка, но не обязательно. Я решила не водить, так как заниматься там по паре часов вечером, после детского сада, тем более тем, что они ежедневно делают в саду... только микробов лишних собирать...

    ОтветитьУдалить
  28. А у нас везде, где я узнавала, подготовка в обязаловку. Раз в неделю, по субботам 4 урока по полчаса. Бедным шестилеткам уже про параллелепипеды рассказывают %)))))

    ОтветитьУдалить
  29. гы :)) или :(( на самом деле, половину первого класса все равно будут всю садовскую программу повторять... зачем детей мучить....

    ОтветитьУдалить
  30. А у нас банально: если ходишь на подготовительные, то больше вероятность попасть в класс. Детей много и учитель(школа) будут "выбирать". Вот так :(

    ОтветитьУдалить
  31. Надюш, поздравляю тебя с первоклашкой! Уже с первоклашкой - как они быстро растут!!! :)
    Анюта твоя в сентябре в 1 класс, а моя младшая в сентябре - в первый раз в детский сад пойдет! ;)))

    ОтветитьУдалить
  32. нам стечение обстоятельств помогает - дом приписан к хорошей школе и старшая там уже учится, да и Анька поготовлена хорошо, так что им было-бы сложно нам отказть :) Но что твориться в соседнем квартале, где наш садик находится... прям как другая планета :( Послушаешь мам одногруппников - мрак в основном....

    Наташ, легкого вам привыкания!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения