понедельник, 20 октября 2008 г.

Люверсы и орудия пыток :)

Сразу скажу, на высокохудожетсвенную вещь мой сеодняшний хвастик не претендует :) Вышивалось ради спортивного интереса по установке люверсов :) Но все равно, штучка симпотная, пусть висит на колечке, мне нравится :) Дизайн Тралала, вышито через 1 ниточку мадейровским меланжем. Внутри слой стеганного синтепона.


Теперь о люверсах и других инструменах. Сначала надо было сделать дырочку. Для этого имеются специальные щипцы, которые при тренировке на тонкой тряпочке показали свою полную несостоятельность. Зато тут, с слоем синтепончика, щипчики сделали приятный слуху щелчок и аккуратненькую дырочку, прелестную до жути :) Так что рекомендую штучку!

Дальше люверсы. Молотка не оказалось в видимой доступности, поэтому решила я опять попробовать щипчики. Ну говорят же люди, что не надо применять много силы. На картонке в выходные у меня получилось легко поставить ими маленький люверс без шайбы. Силы действительно мало понадобилось, но обатная стороны люверса без шайбы не понравилась. для вышивки не подходит, наверное только для скрапбукинга. Ну вот, попыталась я ими (щипцами) поставить и здесь люверс. Фиг два, слишком толсто. Даже сам люверс не погнул. Ну я не силач, конечно, но все же :(

Пришлось искать молоток. Заодно и машинку от набора того самого люверса, который ставить собиралась использовать. Люверс, тканька, шайбочка, вставляем с белую пластмасску, два удара молоточком... о. чудо, прелестно! аккуратненько и просто. Так что я в очередной раз убедилась, я за молоток! :)

20 комментариев:

  1. Ой, какая симпотичная штучка, получилась :)))
    Все надо мне тоже попробовать сделать, как раз на прошлой недели купила наборчик этих самых "люверсоф" :)

    ОтветитьУдалить
  2. штучка очень вкусная :) дизайнчик прелесть, тоже хочу тралалашку ))
    А по поводу доступного инструмента я тож озаботилась, перерыла вчерась сайт гаммы, там тоже в осовном такие щипчики, не пойдет значит...А хотелось тоже без молоточка обойтися.
    Надь и еще я правильно поняла - что просто фиговинка круглая называется блочка, а если ее плющить с кольцом с другой стороны, то это уже люверс?

    ОтветитьУдалить
  3. О, как здорово получилось! Поздравляю. Все тип-топ! И котики мне очень нравятся! Тра-ля-ля, одним словом!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибы, девочки :)
    Ань, понятия не имею что такое блочки :))) Я думала может типа заклепок на джинсах?

    ОтветитьУдалить
  5. Ниче не поняла про молотки-люверсы и щипцы, но штучка ужасно симпатичная :-) Что-то мне эти приборы пока не попадались тут.

    ОтветитьУдалить
  6. Не, ну как жить после таких топиков, а????????? Это же просто шикарно, Надюша!!! Срочно начинаю мечтать о такм вот приспособлении...о том, которое делает эти дырочки с люверсами:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я тож ниче не поняла :))) Надя, ты просто снизу шайбочку еще приделала как-то что ли? И еще вопрос. Я думала эти штуки без наполнителя делаются, просто 2 слоя ткани и все. Значит так фиговенько будет, да? Синтепон надо?

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, я тоже пока не очень понимаю, надо все купить и попробовать.
    Просто вчера на сайте гаммы прочитала, что блочка вместе с кольцом образует люверс, вот и мозг за разум зашел ))) Короче все куплю и погляжу.
    А пока я колечками обзавелась для маячков, можно уже вышивать штучку :)

    ОтветитьУдалить
  9. девчонки крастко отвечаю и убегаю, буду вечером.
    Не щнаю кто что в нео кладет, но по мне просто две тканьки сиротливо. А тут синтепон такой у меня был (Уьяна :)), чмок), пристеганный к ткани, вот он и подошел классно. Не расползается по штучке, держит форме самой фигофинки.
    А шайбочки уже вот в этом примовском наборе были с люверсами, ничего изобретать не надо было :)

    ОтветитьУдалить
  10. Забавная штучка - и картинка очень нра, и цвет, и то, как ты ее применила. Прям аж руки чешутся и себе эти люверсы попробовать, да только куда мне их? :)

    ОтветитьУдалить
  11. Три тех что выше со спокойной душой, у них если по нику щёлкнуть - ссылки ведут на какой-то левый сайт, да же не на профиль.

    ОтветитьУдалить
  12. стоит уйти из дома, как налетели спамеры... рудия пыток их что ли привлекли...
    Лан, цвет я ещё с черепашек такой мечтала применить - синий меланж на винтажном льне. Теперь душенька спокойна :)) А применение я ещё одно хочу попробовать, наверное симпатичн должно быть :)
    Спасибо, девочки :)

    ОтветитьУдалить
  13. Надь, милая и совершенно замечательная ВЕЩЬ! А я все собираюсь только люверсами обзавестись. теперь может и скорее соберусь :)

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошенькая штучка какая! и пользительная! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Гляжу на свой любимый тра-ла-ла и восхищаюсь - сколько еще интересно необвышитых вещичек существует :))))

    ОтветитьУдалить
  16. :))))) Ну до чегож только не додумаюцца, а молоток - он и в Африке молоток! Я на этой неделе буду тоже эксперименты делать

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Надюша, как хорошо, что тебе начинают пригождаться мои тряпочки:)

    ОтветитьУдалить
  18. у меня на них большие планы, а на сердечки даже конкретные, не хатает пары десяков рук :))))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения