понедельник, 6 октября 2008 г.

Про вчерашние фотографии - разбор полетов.

Сами их грузить не буду, ссылочками из того сообщния обойдёмся. В общем, сказали что для первого раз очень неплохо, и даже 3 фотографии велели распечатать в A4 для двух конкурсов. Каков мастштаб конкурса и тема, ребёнокин не уточнял, КОНКУРС и все :)))
Вообще без нареканий только ветка рябины, даже червоточинки на ягодках вызвали восторг :)
Вторая - Анютка в листьях. Правда тут велели кадрировать без деревьев, так как они больно массивные и пожурили за обрезанную ногу. про ногу согласна, про деревтья нет...
Третья - Анютин портрет. Вообще это мой кадр и на диск к Галке я его ошибочно записала, под впечатлением великим пребывая :) Но раз уж взяли.... :)) Правда велели тоже кадрировать, убрав с заднего плана плотину, как совершенно не вписывающуюся в образ.
Ещё понравилась ей фотография фонаря, но кадр олностью неправильный позиционно. Надо было фотографировать с другой стороны, и оставлять совсем небольшой участок неба. В Галкином кадре его слишком много (я бы не сказала, я б как раз вот его и отправила)
Все остальное неправильное или неинтересное :) пруд ещё ничего, но Галка не помнить что в нем не так.
Нового ничего не проходили, так как сегодня был разбор полетов и отбор фотографий

9 комментариев:

  1. Надь, я че-то не пойму, ты радуешься или расстраиваешься? :)))
    Это же так здорово - вот так сразу и три штуки на конкурс! Поздравляю вас всех! Девочка твоя - молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  2. с чего бы мне расстраиваться :))) Пишу так, как мне Галка рассказывала :) Причем она тоже не расстроенная, а наоборот!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто мне-то как раз фонарь больше всего нравится, и небо в кадре :) А он весь неправильный :)))) Будем учиться :)

    ОтветитьУдалить
  4. Неправильно - не значит плохо :))))
    А мне вот интересно, что в пруду не так - классная фотография :)

    ОтветитьУдалить
  5. про неё ничего особенного не сказали - хорошо и все.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, мне бы так уметь фотографировать!! Ужасно красивущие фотки!!! Бири 1-е место!!

    ОтветитьУдалить
  7. Теоретически мы можем взять два первых места, гы :))))))))) Конкурса-то два :) Слушайте, а как красиво фотографии в формате A4 смотрятся!!!!! Совсем иначе, чем обычные 10х15. На большой отографии Аниного портрета каждая веснушечка видна!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласная я с Яной, что "неправильно - не значит плохо". И должна сказать, что каждый видит всё по-своему. И совсем не обязательно, что все будут согласны с таким видением. Вот даже мужа маво взять: фотограф со сташным стажем, про всякие диафоагмы и выдержки может рассказывать часами. Про построение кадра и проч., и проч., и проч. Он у нас, в основном по лесам окрестным на велике разъезжает, да природу фотит. А я просто на балкон выхожу и щёлкаю облака, да небеса. Вот почти все фотки мои критикует (не буду говорить, что я там не так делаю - долго). Практически ни одна не сделана "по правилам" Но мне не нравится "по правлам"! Не то получается что я вижу и хочу показать. Так вот я о чем?:) Не смотря на то, что все мои фотографии критикуются со страшной силой, я замечаю, что мои фотки у меня из папочки таскаются и устанавливаются на мужненом ноуте:) Спрашиваю зачем, если всё неправильно? Отвечает просто:"Красиво"

    Так вот. Правила знать хорошо, никто с этим не спорит:) Но вот фотографировать можно не всегда "по правилам".

    Мне все фотки понравились! Пусть у вас будут первые места!!!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Мой дедушка был архитектором,художником и фотохудожником. Я его не застала, только его картины и фотографии знаю. Он погиб очень рано, моему дяде (его сыну) тогда было 8 лет, но что-то он успел ему (дяде) объяснить. Вот вчера мой дядя тоже разбор полетов устравиал со знанием дела :)))) Про рябину сказал - ужас ужасный, надо было сверху фотографировать. Руководительницу кружка же наоборот, рябина очень порадовала и восхитила. В общем,вывод у нас получился такой - слушай что говорят знающие люди, пробуй, сама для себя поймешь как красивее. В конце концов, это же для себя все :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения