понедельник, 7 июля 2008 г.

Коробка для меня, дважды maman :)

Нашла я тут коробочку чудной конструкции. Мне оставалось её только разобрать, обятнуть и собрать заново. С первыми двумя пунктами я справилась на 5+ :) Гордюсь собой :)

Вышитый мотив подбирался к размеру коробки и её форме. И как замечательно что первая, вписывающиеся в размер схема, оказалось именно этой. Тут уже нет сомнений чья эта коробка :) мне осталось только подобрать цвета под свой вкус (любимое в последнее время сочетание розового и зелёного) и цвет ткани, выбрать тесьму и подумать над оформлением. В этот раз я не натягивала вышивку на картон, а пиклеела её к флису, а потом оба слоя к коробке, а сверху тесьма.

Так, цвета мои любимые, а что же я ещё люблю? Ответ на это внутри коробки :)))

ВООООТ! Конечно собачек. Александрина недавно презентовала такую чудную тряпочку, просто расчудесную. И к этой клеточке она так хорошо подошла :))) Тут, кстати, видно что мне удалост не на 5+ - это пиклеивание крышки к коробке. Термоклей все время вылезал, а фиксировать сгиб клеем очень сложно. Пришлось мне взять декоративный зелёный термоклей и по сгибу сделать такую полоску. Смотрится вполне не страшно, хотя без неё было бы лучше. За этот пункт ставлю себе 4.
Изначально коробочка застёгивалась на липучечки. Я их аккуратно отодрала и пиклеела потом уже на обтяную коробку. Очень удобно!

29 комментариев:

  1. Не хотят у меня грузится большие картинки, но маленькие потрясли - такая полезная и рукодельная штукенция вышла!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алин! Картинки у меня открылись, может это временный глюк какой...

    ОтветитьУдалить
  3. У меня все открылось. Ну, Надь, не зря тренировалась ;) Нравится безумно - все так гармонично и аккуратно. Я ток не понял, чего ты там крышку приклеивала?? Она что, неприкреплена была к коробке-то? Надо было мастер-класс снять - как, чего и куда :)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, Лан! Это её пока тренировка тоже :)) Коробка такой конструкции станной, но удобной для обтягивания :) коробка без крышки, внутрь вставляется ещё ободок без дна, а сверху крышка с двумя сгибами, , одна сторона крепится к задней стенки коробки. Я все разобрала до основания сначала, потом обятнула, а потом собирала. Клей ПВА отлично клеит ткань к картону, а вот ткань к ткани похуже, поэтому я взяла термоклей. А он, зараза такая, вылез, и заметен сильно был. Пришлось его декоративным клеем маскировать. Вот когда я научусь делать совсем без огрхов, то и мастер-класс будет :) Мне бещали ещё одну такую коробочку принести :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, коробочка ЧУДНАЯ! Молодца!!!
    ЗЫ А первый товарисч он нам не товарисч - ибо спамер:), можно прибить коммент.

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо :) сейчас прибью :)) и себя вместе с ним :))

    ОтветитьУдалить
  8. ААА!!! Знакомые собаченции! Ну вот и славненько! Тренируйся, тренируся! Здорово получается. Тоже хочу коробку. Я все хочу. Гыыыы...Пошла матрешку выкладывать. Забегай минут через ...дцать!

    ОтветитьУдалить
  9. надо в Трехгорку съездить и возобновить тренировки ещё :)) Спасибо, Саш!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух, какая коробочка знатная! Тканюшки такие класснючие! А что это за декоративный термоклей такой! Просвети, плиз! ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Наташ! Термоклей любой - это такие палочки-стержни, который вставляются в термописталет. Обычный клей на силикон похож - белёсо-прозрачный, а декоративный клей цветной, ещё и с блестками. В моей случае, слава Богу, блесток почти не видно.

    ОтветитьУдалить
  12. А ПВА мажется ткань или сама коробочка?

    ОтветитьУдалить
  13. сама кообочка. Причем не густо, лучше широкой кисточкой как следут размазывать. Иначе будет слишком мокро и гряно, а клеющая способность не улушится. Правда я ПВА не обычный использовала, а отлитый из лабаратории, в нем вских добавок нет и он идеально белый, густой и следов не оставляет. А вот обувную коробку предыдущую я клеила ПВА-М, знающие люди говорят, что он тоже без добавок, но пожиже.

    ОтветитьУдалить
  14. Коробочка на твердую пятерку! Надь, а правда, может сделаешь МК, а? А то у меня коробок уже всяких форм и размеров, а браться за них боюсь :)

    ОтветитьУдалить
  15. Яна, спасибо :))) МК это для меня сложно :))) Вот круглую ещё осилю, тогда может и сподоблюсь :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово! Работа великолепная! Мне очень нравится цветовое сочетание вышивки и ткани.
    А я побаиваюсь картонажем заниматься

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, Оля! :) В моем понимании это просто декорирование. А вот когда берут картон и из него делают красивую коробку, да с отделениями, вот где картонаж :)))) Может быть у меня однажды получится :) Главное картон хороший найти ещё :)

    ОтветитьУдалить
  18. Ух ты! Сколько тут коробочек красивых!

    ОтветитьУдалить
  19. ага, Юль, накатило :) спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  20. Какая розово-зеленая позитивная прелесть получилась!!!! Мне и сочетание цветов нравится и вышивка прямо так вписалась!!!! Почитала хитрости, вроде звучит несложно... А сколько времени уходит у тебя на одну коробочку?

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо, Тонь! Саму коробку я клеила часа 2 наверное. Там действительно несложно, главное продумать порядок действий, чтоб переклеивать не пришлось :) Ну а потом коробка сохла, а я вышивала. В итоге 1 сутки от поклейки до крепления вышивки.

    ОтветитьУдалить
  22. Какая умничка наша дваждымамусечка! И я хочу, но у меня полки закончились. А Лёлькина школа находится в частнодомовом районе Берлина. И последнее время ловлю себя на том, что ХОЧУдонемогу дом. Чтоб хоть в полуподвале, но своя комната. Пусть заваленная "барахлом" по макушку, но МОЯ! Классная коробочка! И вышивка, и вообще :о)

    ОтветитьУдалить
  23. Господи, тут 100 метров убрать умумукаешься, а тут дом. Хотя, может когда пространства больше, то бардака меньше? :))))
    спасибо, Натуль!

    ОтветитьУдалить
  24. Мамочки родненькие, какая красивенная коробочка получилася!!!!!! Я умирааааааю!!!!!
    А мастер-класс по склейке!?!?!? Ты чиво не фоткала процесс? Бизабразие

    ОтветитьУдалить
  25. Ну чего вы все сговорились? Какой мастер-класс, если ещё пятёрку твердую себе поставить не могу. Я коробочку ещё хочу а нету подходящих...
    Ой, Светлана Сиестовна, спасибо сказать забыла, балдышка... :)

    ОтветитьУдалить
  26. А я уже картоном затарилась. Буду сама по размерам делать. Воть.

    ОтветитьУдалить
  27. да, картон это хорошо! Я тоже так однажды сделаю, только вот не знаю где картон искать подходящий :(

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения