четверг, 29 мая 2008 г.

Красиво? Будет ещё красивше...


...если мне кто-нить поможет советом как мне расправить волнистость на моноканве. Стирать не рискну с этими нитками. Аканя предложила паром. Попробую. Может ещё идеи есть? Может кто уже сталкивался с этим?

18 комментариев:

  1. Оооо! Это та бискорнюшка подаренная? Я в танке - заломов не вижу или они есзь? Короче - ты хочешь выровнять сгибы на канве или она просто помялась?

    ОтветитьУдалить
  2. она начала слегка волниться. заломов нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Она сама начала или после вышивки?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. ну, я бы сказала, что начала она ещё в руках волнится (края вообще на тряпку стали похожи). После вышивания и поле с вышивкой стало помягче, потому эффект волнистости повысился :(

    ОтветитьУдалить
  6. Короче моно канвушка была мягонькая и от ручек заволнилась, не пережувай - мне кажется при бискорюшке выровняется. Кстати, может её просто погладить? А так - пар, пресс - пока идеи все. Красивая штучка получается - яяяркая :).

    ОтветитьУдалить
  7. надеюсь, спасибо :) я ведь вышивала артину на магической канве раньше, не было такого :( а тут вот прям :((((

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, я тоже согласна с Катей, лучше не мочить целиком, а пропарить хорошенько, и очень ровно, по квадрату, растянуть и прикрепить к какой-нибудь доске гвоздями, дать высохнуть в течение нескольких дней. Все мягкость и волнистость присоберется

    ОтветитьУдалить
  9. да, Зу, полность мочить - упаси Бог, прям перед глазами стоит ужас, в который это все превратится. Эх, попробую сначла просто утюгом с паром пройтись, ежели не поможет, то буду на деревяшке растягивать. Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  10. Можно к ковру прикрепить булавками в безопасном месте

    ОтветитьУдалить
  11. нету ковров :)) и нету места, куда бы кошко-собако-дети не залезли бы....

    ОтветитьУдалить
  12. А через мокрую тряпочку (марлечку) прогладить? Никак? Мне помогает иногда, когда надо жеванные "резиновые" картинки на Сониных футболях отгладить :)))))

    ОтветитьУдалить
  13. О, Наташ, я только в конфе написала - эксперемент с брызгами воды на изнанку и хорошим паром прошёл успешно :))))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Ярко и весело, а что это будет? И почему нельзя эту моноканву мочить??

    ОтветитьУдалить
  15. О, люди, я её сделала :)) Что это и кто это покажу завтра, а то слов, кхм, пиличных не осталось.
    Я думаю что её и мочить можно, ничего с ней не будет, как я только над ней сегодня не издевалась :))))

    ОтветитьУдалить
  16. Гыг два раза - первый - что я тебе рассказывала как ея выравнивать, а через полгода сама спрашивала, второй гыг - про сборку -очень тебя понимаю :)))).

    ОтветитьУдалить
  17. Сонушко, тебя как сюда занесло? :)))) Как тебе моя новая одежка?

    ОтветитьУдалить
  18. Ты не поверишь как мя сюда занесло - я листала блоги на предмет оформлений мелких форм для вдохновений, ну и заодно пошмарела на животрепещущую форму раз, на ваш/наши лица в отчёте о поездке в питер два :).

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения