понедельник, 11 февраля 2008 г.

Моя первая игольница

В целом она удалась :) И я осталась очень довольна. Делала по инструкции Алины (спасибо ей). Есть вещи, которые я учту при повторении. Например, для страничек я буду использовать только фетр, ибо трикотажный флис хоть и приятнее на ощупь, но растягивается и деформируется. Мне так и не удалось обрезать их ровненько зигзагом, оставим это на следущий раз :) Ещё внутренние квадратики я буду делать побольше, так как в одном месте срез я прикрыла еле-еле и боюсь что держится все там на честном слове...
Начинаю показывать фотографии :)))
Это две стороны одной игольницы। У меня наступил период животноводства (нельзя смотреть так много картинок Дима) :)) Коров две, и опять они не претендуют на полосатых тигров :))) Что ж такое.... :)))




Внутри 4 странички флиса. Почему я не стала использованть для игольницы ткань фона и делать страничку не голубой, а зелёной - не знаю, сейчас гляжу, наверное лучше бы было...



Это вские крупности - уголок и бантик. Сразу выползла на первый план кривизна флиса, эх...



А это игольница до заполнения страничек и после. Вообще это не игольница у меня, а булавочница :) Иголочек у меня в доме всегда страшный дефицит...




И мне понравилось их делать! Надо теперь по Копилочкиному рецептику поробовать :))))) А, да! Клей текстильный UHU - зверь! Классная вещь, той же фирмы клей creat, хоть и позиционируется как универсальный для рукоделия, в том числе и ткани, в подмётки не годится!!!!

14 комментариев:

  1. Классные буёнки!:)) Теперь им жаниха надо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. О! Супер! Коровки смешнючие такие, прелесть! Я где-то на Пикасе целый альбом с такими пеструшками видела, но не сохранила ссылку :о(. Вообще это мне очень нравится, когда всё больше и больше людей делают одно и то же - здорово, учимся друг у друга. Насчёт клея - обеими лапами "за", нравится он мне! Флис тонкий - ага, тянется во все стороны, 4-х миллиметровый мне больше понравился. И булавочки так кУкетливо выглядывают!

    ОтветитьУдалить
  3. Надюша, класс!!! Обожаю этих французских коровок, обожаю игольнички - в общем, в восторге от результата!:))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо!!!! Мне самой так нравится, несмотря на флисовские проделки, да и с булавками воткнутыми эта неровность почти незаметна :)

    ОтветитьУдалить
  5. Гыг - животноводческий период - ты ж тигров выбирала :). А теперь вот коровки :). Оч хоррошенькая шутчка вышила и полезное, и самое приятное что уже в деле и булавочки там классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  6. угу, кручу в руках, прям не верится, что смогла :)))))) Хорошенькая :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Суперские коровки! Но сейчас не об этом :)))
    Меня так заинтриговало, что я даже зарегистрировалась ради такого дела :)
    Как это используется-то??? Ну то есть практически куда иголки вставляются, это как книжечка? Или вместо булавок иголки? Или это больше декоративное?
    Короче, Надь, не дай помереть от любопытства, сделай еще фоток :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ну да, Оль, это все книжечкой сшито - флисовые странички (4 штуки) пришиты к корешку, в них и втыкаются иголки (у меня булавки). У тебя не все фотографии что-ли открылись? Есть вотография разворота ведь :))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень симпотная веСчь! Все понравилось - от уморительных буренок до пикантно выглядывающих булавочек! :)))))

    ОтветитьУдалить
  10. А! Ну теперь я поняла :)
    Я эту фотку в развороте приняла за "рабочий момент" :))) (ну то есть типа как это сшивалось)
    Вот что значит так редко выглядывать из танка :)))
    Чувствую что отстаю от жизни, надо срочно наверстывать!

    ОтветитьУдалить
  11. я это все клеила и была в этот момент похожа на поросенка - вся в клею, какой уж тут фотоаппарат :))) Хотя мне SvtLana показывала новинки Джаст Нан, я не смогла оторваться, там такое все мнямское, ах :))))))

    Спасибо, девчонки!

    ОтветитьУдалить
  12. Прелесть какая! Прелесть! Пошла смотреть инструкцию Алины..

    ОтветитьУдалить
  13. Надь, такие веселушные коровки, прикольные, а к ним нежные булавки изподтишка вылядывют:) мне очень понравилось! просто очень!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения